• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Варикозное расширение вен

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
У моей родственницы варикоз, так у нее вены прям выпирают. Ей даже операцию делали. Полностью не вылечили, но чем-то помогли.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Маргарита

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
127
Я делала склерозирование около 10 лет назад. Синяков даже небыло. Очень странно, что у Вас вены полезли там же. Возможно Вам не подошёл препарат. Мне делали фибровейн.
А недавно звëздочки убирала, был этоксисклерол. Так вот от него толку оказалось мало. Даже мне кажется звëздочки наоборот разрослись(( теперь фибровейном хочу звëздочки пройти. Уверена, что он поможет.
 

eremolga

Пользователь
Сообщения
505
Реакции
25
Баллы
170
У меня звездочки уже много лет на ногах, обратилась к флебологу, сказал, чтобы не вылезли вены, нужно делать профилактику. Теперь ежедневно мажу ноги кремом "Венотон" и пью "Флебодию" 2 раза в год по месяцу. По крайней мере, не прогрессирует варикоз.
 
И

Ируся

В наше время легко удаляют лазером. Папу часов и можно домой, у меня слава богу пока только капилярная сетка
 

Маргарита

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
127
Я думаю лазером, это тоже индивидуально. Мне лазер не помог. Пришлось делать склерозирование.
Прошло много лет как я вены убрала. Профилактику не делаю. Вен и звëздочек тттт новых нет.
Я думаю метод удаления зависит от причины варикоза, ведь они разные. Наверное флеболог лучше подскажет какой именно метод в каком случае выбрать.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть