• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Варикозное расширение вен

Маруся

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
75
Про фотолечение много наслышана... Говорят, что очень хороший метод, это действительно так? А вот про лазеры не уверена - думаете это правда может помочь в случае варикоза?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Easter Egg

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
6
Баллы
400
Про фотолечение много наслышана... Говорят, что очень хороший метод, это действительно так? А вот про лазеры не уверена - думаете это правда может помочь в случае варикоза?
Думаю, что в конкретном случае может помочь любой из методов в этой теме. В принципе, нет ничего невозможного и я не понимаю вашего сомнения
 

Лиза

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
11
Баллы
175
Думаю, что в конкретном случае может помочь любой из методов в этой теме. В принципе, нет ничего невозможного и я не понимаю вашего сомнения
Иногда могут быть осложнения. Может быть зуд кожи, потемнение кожи по ходу склерозированной вены, иногда шелушение кожи. Через время они проходят. Может быть тромбофлебит , если рано снять бинт.
 

Violeеtta

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
180
Может быть тромбофлебит , если рано снять бинт.
Тромбофлебит - это малоприятное осложнение после чего бы то ни было. А тут получается, человек боролся с венами, а получил проблемки покруче этого?
 

Светик

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
4
Баллы
75
Профилактика варикоза - вещь не сложная: по вечерам держите ноги повыше (на подставке какой-нибудь), никаких сидений "нога на ногу", удобная легкая обувь, не обтягивающие и не пережимающие штаны, отсутствие сильных нагрузок на ноги (например вот в теннис играть в этом плане вредно). И если при всех этих мерах чувствуется усталость, появляется отечность и др. признаки варикоза - то нужно использовать кремы. Я бы посоветовала лиотон, но можно и другие, если больше понравится... но мне вот именно лиотон помогает, когда ноги начинают болеть и отекать и уставать... Вот и если следовать этим правилам - 99% отсутствия варикоза по крайней мере до определенного возраста.
 

Tamila

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Баллы
400
Самое главное средство профилактики дальнейшего развития заболевания, если у вас уже начали проступать вены, является ношение компрессионных чулков! Также полезен контрастный душ. Вообще способов профилактики немало. Гуглите: лечение варикоза
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

mascha321

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
79
Сосед избавился от варикозного расширения вен народным способом. Приготовил мазь на травах, делал компресы и почувствовал себя лучше.
 
А

Аделина

Моей знакомой удаляли вени лазером и слава богу всё отлично. Реабилитация недолгая и очень лёгкая. По специальности она массажист, целый день на ногах, поэтому и болезнь от этого.
 

Ксения 2211

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
6
Баллы
97
Я считаю, что никакая профилактика не поможет при тромбофлебите. У меня мама болела и сестре передалось - в 20 лет у нее проявилось.
 

Зарина

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
75
Чтобы обойтись без операции, надо придти на консультацию к флебологу, сделать цветовое дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Надо знать что с Вами и тогда можно предложить адекватное и безопасное для вас лечение с использованием инновационных технологий, а также всё Вам рассказать про удаление без операции и про удаление с операцией.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Eva

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
75
Пару лет назад делала операцию и склерозирование, синяки сходили оооочень долго, теперь вены полезли снова, в этих же местах. В профилактику верю мало, считаю, что это генетическое заболевание и профилактика лишь отсрочит проявление вен, но этого все равно не избежать.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть