• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Варикозное расширение вен

Альбиша

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
75
Нужно проконсультироваться у ангиолога – врач, диагностирующий заболевания сосудистых систем организма человека (артериальной, венозной, лимфатической), проводящий лечение выявленных патологий и занимающийся вопросами профилактики их возникновения. Так как тут мнение неоднозначное... пиявки пиявками, а метод и эффективность полностью не доказаны.
Согласна, пиявки и всякие их экстракты - это на уровне шарлатанства обычного.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
A

Annamorecher

я узнала в 16 лет, когда шишка вылезла на ноге, сразу меня повели к флебологу, не очень компетентному, он назначил таблетки, мази и чулки( что было противопоказано). Естественно ситуация не улучшилась и в 21 я решила на операцию. После того как на одной ноге вырезали вену, на второй начала совсем немного проявляться шишка ( у меня все вены сильно просвечиваются). Но уже как пять лет я регулярно два раза в год пропиваю курс таблеток, не брезгую чулками, делаю узи и эта проблема меня не беспокоит, разве что иногда ноги отекают, если сильно активный день, но 15 мин полежать ногами к верху и все проходит. Еще был период, когда спортом( без доп.веса) перестала заниматься, то ноги отекали больше.
 

Рената

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
180
Недавно прочитала информацию, что во время беременности эластичность стенок вен меняется в связи с изменением гормонального фона в организме и чтобы с венами все было нормально советуют чуть ли не всю беременность ноги бинтовать и во время родов тоже. Насколько имеют смысл такие рекомендации?
 

Voroncova

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
8
Баллы
75
Я укрепляю венки Детралексом, физ. нагрузка (ходьба) обязательно, старюсь не сидеть долго на одном месте плюс компрессионное белье. И все нормально. Не надо ничего выдумывать.
 

Сарвандом

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
Баллы
75
Я укрепляю венки Детралексом, физ. нагрузка (ходьба) обязательно, старюсь не сидеть долго на одном месте плюс компрессионное белье. И все нормально. Не надо ничего выдумывать.
Тоже пью детралекс для укрепления сосудов, особенно если придется долго находиться в сидячем положении.
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
С косметической позиции покамест наиболее эффективное лечение - склерозирование подкожных вен. В подкожные вены, напоминающие по виду червей, вводиться иглой склерозирующий раствор и на пртяжении нескольких сантиметров венка, как бы склеивается. Косметический эффект достигается полностью!
Согласна. Склеротерапия помогает на длительное время, а иногда, если повезет, то даже пожизненно гарантирует хороший лечебный и косметический результат. Однако у 25% пациентов с запущенным заболеванием склеротерапия может не помочь с полным излечением. Однако, даже в их случаях проявления болезни значительно уменьшаются.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Екатерина)

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
64
Согласна. Склеротерапия помогает на длительное время, а иногда, если повезет, то даже пожизненно гарантирует хороший лечебный и косметический результат. Однако у 25% пациентов с запущенным заболеванием склеротерапия может не помочь с полным излечением. Однако, даже в их случаях проявления болезни значительно уменьшаются.
А сколько потребуется лечебных процедур при склеротерапии?
 
А

Анна Кирова

У меня было варикозное расширение вен. Раньше я не могла из-за тяжести в ногах ходить, стоять, сидеть. Ноги отекали, были проблемы с обувью. Мне сделали операцию. И сейчас я спокойно выстаиваю службу в православной церкви, стала мобильной, веду активный образ жизни.Спасибо Богу и доктору, славному хирургу- флебологу.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Katerinna

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
172
Подскажите, а к склеротерапии нужно как-то готовиться?
Естественно! Как к любой процедуре или операции. Обязательно скажите своему врачу, если вы принимаете гормональные препараты КОК в том числе. Прекратите прием аспирина, трентала, ибупрофена и других противовоспалительных препаратов за 2 суток перед лечением. Эти лекарства могут повысить кровоточивость тканей и увеличат риск образования синяков. Также не следует употреблять алкоголь и курить в течение 2 суток до и после склеротерапии.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть