• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Волосы и беременность

Arischka

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
61
Я считаю, что в этом случае все субъективно, у каждого по-своему, если случилось - ничего страшного, несложно пережить. Лично у меня изменений с волосами и во все не было, я не замечала.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
А

Анна Р.

Во время беременности идет интенсивная перестройка организма: меняется гормональный обмен, обмен веществ и происходит много еще чего. Не паникуйте раньше времени, не вы первая, и не вы последняя.) В конце концов, проконсультируйтесь с врачами.
 

ОльгаМиклеева

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
53
Мне так нравились мои волосы во время беременности, густота и прямота очень обрадовали меня, но вот потом через пару месяцев началась проблема с их жирностью, боролось с этим примерно год.
 
М

Малинa

Выпадали до беременности, во время и после... Вообще никакой разницы не заметила:(
 
К

Кристина

В первую беременность волосы хорошо отрасли, почти не выпадали. Я сильно внимание на это не обращала, так как стригла каре в то время, и мне рост и густота не интересны были. После родов на гв стали сильно выпадать. Ничего не делала с волосами, только стрижку обновляла. Знала, что это нормальный процесс, и через несколько месяцев волосы выпадать перестали в таких количествах.
Сейчас вторая беременность 32 недели. Волосы сильно выпадали, вот только пару недель, как меньше стало выпадать. Но я на 6 неделе переболела ковидом, а это у многих вызывает выпадение волос. В эту беременность был период сильного шелушения кожи головы, лица, тела. Потом прошло. Волосы отращиваю, те, что не выпали, выглядят хорошо, почти не секутся. Думаю это от того, что я не пользуюсь укладочными средствами и фенами/утюжками, немного изменила уход за волосами. Какие-то специальные маски и процедуры не делаю, только исключаю механическое травмирование.
 
В

Вета

Недавно была беременная сама и родила малыша. Год сейчас. Так вот на личном опыте, когда беременная волосы растут быстро, гладенькие. А вот, когда родила, и правда стали выпадать сильно, несколько месяцев это длилось. Сейчас вот ребёнку годик и проблем с волосами уже нет). Так что не бойтесь, все приходит в норму со временем)).
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Гермиона

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
56
У меня ближе к третьему месяцу беременности полезли сильно волосы, в первую беременность я и без зубов осталась, крошились. В общем волосы восстанавливаются сами по себе, ну зубы увы)) Есть хороший вариант брызгать медавита лосьоном и мыть таким же шампунем. Результат быстрый и рост идет, беременным можно, состав хороший там.
 

kotenok2102

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Баллы
134
Во время самой беременности как то не обратила внимания, если только то, что наверное от кучи витаминов они расли быстрее. А вот после родов лезли с большой силой. Но это как мне сказал врач было обусловлено сменой гормонального фона, стрессом от недосыпов. Тот же прием витаминов, нормализация сна все вернули на свое место.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть