• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Волосы на подбородке

G

Guest

Девочки, мне нужна ваша помощь! У меня начинают появляться волосы на подбородке. Ладно если бы просто волосы, так они черные и толстые, как у мужчины. Все бы ничего, но сначала был один долгое время. Я удаляла его пинцетом, но теперь их уже два! Мне кажется, такими темпами у меня скоро борода как у мужчины появится... Очень страшно, я даже не знаю что делать то. Паника. Может кто сталкивался с таким? Помогите советом! Я уже ни есть, ни спать нормально не могу. Нервничаю очень сильно из-за этого.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Крем-депилятор с компонентами замедляющими рост волос.
 
G

Guest

Надо не на форум писать, а к врачу убежать. Если растут волосы по мужскому типу, так называемый Гирсутизм, то это к врачу и как можно скорее, а именно к эндокринологу и сдавать анализы, которые он назначит. Если раньше такого не было, а потом внезапно появилось, то значит в вашем организме происходят какие-то изменения, а это не есть гуд.
 
G

Guest

Пффффф, два волоса - это пустяки. У меня четыре волоска, тоже черные и жесткие. Я их каждый раз просто выдергиваю, когда они дорастают до момента, когда я могу их захватить пинцетом и удаляю. После этого дальше живу спокойно две-три недели. Не создавайте трагедию на ровном месте и не накручивайте себя. Борода точно не вырастет, я вам это гарантирую.
 
G

Guest

Я их каждый раз просто выдергиваю, когда они дорастают до момента, когда я могу их захватить пинцетом и удаляю.
А если хочется от них избавиться навсегда, то электроэпиляцией можно выжечь волосяную луковицу и они вообще там больше расти не будут. Мне просто не тяжело их выдернуть. Занимает пару минуток.

 
G

Guest

Если растут волосы по мужскому типу, так называемый Гирсутизм, то это к врачу и как можно скорее, а именно к эндокринологу и сдавать анализы, которые он назначит.
Ну-ну. У меня растет пару волос, обошла кучу врачей сдавала анализы программой. Нет никаких отклонений. Врач сказал наследственное, на мой вопрос, а почему в 31 год, говорит, что значит луковица проснулась. Так что не всегда черные волосы - это проблема с гормнами.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

У меня раньше росли волоски то тут то там, заколебалась дергать. Сдавала анализы был повышен тестостерончик. Врач назначила КОК, и все после последнего удаления все прошло.  Пила Джес по назначению. Давно уже не пью, несколько лет, а волосы больше не появляются.
 
G

Guest

. Врач назначила КОК, и все после последнего удаления все прошло.  Пила Джес по назначению.
Только сами не вздумайте принимать! Можете сделать только хуже! Исключительно после анализов! Поскольку в каждом препарате свой набор гормонов и они подбираются с целью уравновесить текущий уровень чтобы по всем показателям была норма.

 

Jipsy

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
5
Баллы
400
Правильно все выше говорят, сдавайте анализы на уровень гормонов - если все в пределах нормальных показателей, то делайте электроэпиляцию и забудьте как страшный сон. У меня мама мучалась от такой же проблемы, только на шее. По гормонам все было нормально, удалила шесть волос и все, больше новых не появлялось. Генетика видать такая :)
 
G

Guest

У меня такой "одинокий тополь" на подбородке в родинке растёт. Я его пинцетом дергаю. По хорошему надо сходить электру сделать, но то рук не хватает, то денег, но для начала надо заглянуть к онкологу или дерматологу. Мало ли как это на родинку повлияет...
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Уберите эти волоски электроэпиляцией и не заморачиваетесь. Если хочется конкретно запариться, то идите к врачу, сдавайте анализы и лечитесь.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть