Вопрос: базирон или дифферин для лечения прыщей?

Темы нашего форума
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сабрина
    Гость

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, совет, что будет эффективнее для лечения прыщей базирон или дифферин? Никак не могу определиться, что себе взять и что будет эффективнее. Сдавала несколько анализов, периодически скачет эстроген. Мне 19 лет, дерматолог сказала, что так будет продолжаться до тех пор, пока окончательно не сформируется организм. КОК для нормализации гормонального фона мне нельзя по медицинским показаниям. Кожа нормальная,  питаюсь более-менее правильно без фастфуда, сладкого и жирного, но эти высыпания порой периодически выбешивают.

0
    0

#14934 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Добрый день!

Ни один из указанных препаратов не влияет на гормоны) Если дерматолог Вам назначил анализы на гормоны при том, что у вас высыпания не на постоянной основе, а периодически, то Вы не к тому попали. Часто у девушек в период или перед менструациями появляются высыпания, но тут ничего не поделаешь и анализы в таком случая пустая трата времени и денег. Эстроген не является однозначным условием высыпаний. И уровень этого гормона важен, прежде всего, для гинеколога. А в дерматологии на это никак повлиять не получится. Ну, повышен и повышен, такой врач перенаправит всё равно к гинекологу.

Периодический характер высыпаний говорит о наличии бактерий, с которыми Ваша кожа справляется, но при повышении эстрогена бывает, усиливается местный кровоток — приливы к коже лица, это способствует более быстрому проникновению микробов, также в организме появляются вещества, усиливающие воспаление — цитокины. В этом заключается одна из версий, почему при скачках гормонов у женщин появляются прыщи. Поэтому лучше сделать акцент на противомикробное действие, которое сильнее выражено у Базирона. Ведь бензоила пероксид в его составе выступает сильнейшим антисептиком и обладает антимикробным, противопаразитарным и противогрибковым действием. Если в целом кожа ровная и хорошая, то — это Ваше средство.

И, разумеется, в такие дни рекомендую снизить потребление сладкого и жирного, сделать упор на зелень. Возможно, стоит попить кальций, но это по согласованию с гинекологом.

Также не хочется Вас огорчать, но любимая дерматологами отговорка о том, когда организм сформируется и все Ваши проблемы пройдут — это заблуждение. Если имеется нарушение гормонального баланса, то оно не восстановится, просто потому что Вы стали старше. Как правило, благоприятные гормональные перестройки и «нормализации» связаны с сильными гормональными скачками, в 99% случаев это беременность. И скорее всего врач, который так говорил, у себя в уме это и имел в виду. Если нарушения есть, то они, скорее всего, обусловлены генетикой и само такое не проходит. Ваша задача в этом случае делать всё возможное, чтобы помочь своему организму и поддерживать этот баланс. А лечение прыщей будет симптоматическое.

0
    0

Нельзя помочь тому, кто не желает слушать.

#14939 Ответить
    Сабрина
    Гость

Кажется, я начинаю понимать, что я просто выкинула 1000 рублей за прием к дерматологу…..Спасибо за информацию, буду думать, что теперь с этим делать и пойду покупать Базирон….

0
    0

#15013 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Кажется, я начинаю понимать, что я просто выкинула 1000 рублей за прием к дерматологу

Наличие не особо хороших врачей, даже в платных клиниках, мне кажется, это бич современной медицины в России. Тут только ходить к врачам на которых есть хорошие отзывы в интернете, да и то, они могут быть накрученными. Тут не угадаешь :-(

0
    0

Нельзя помочь тому, кто не желает слушать.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответ в теме: Вопрос: базирон или дифферин для лечения прыщей?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Что делать если электризуются волосы?

У меня пышные вьющиеся волосы, они красивые, но главная проблема, что они частенько электризуются. А с приходом зимы и включением...

Заломы на лице

Девочки. Вот как быть с заломами на лице? Как научиться спать на спине?

Дело в том, что я сплю только на животе и левой частью...