• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Вопросы о духовном развитии

G

Guest

Всем привет! Хочу узнать ваше мнение, как вы относитесь к духовному развитию? Является ли это смыслом жизни или только сбивает с нужного направления? Хотелось бы услышать ваше мнение. Я очень недовольна своей жизнью. Вроде всё есть. Есть что покушать, есть крыша над головой, близкие люди живы и здоровы, есть любимый мужчина, ребенок... Однако постоянно преследует ощущения что чего-то в жизни не хватает, будто я что-то упускаю. Интересно было бы услышать ваше мнение о всяких духовных практиках, самокопаниях и самопознаниях...
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Я искала ответ на этот вопрос у разных авторов, в книгах, у духовных гуру втч на ютубе. Все они говорят о разном, но в то же время ниочём, мол, загляни вглубь себя, пойми чего ты хочешь итп. Но один ответ заставил меня задуматься. Один блогер сказал на эту тему, что если у человека возникает вопрос, а тем ли он занимается и тот ли у него смысл жизни? Ну и подобные вопросы в плане духовного развития, то этому человеку не хватает ресурсов чтобы закрыть свои базовые потребности (см. пирамиду маслоу). Скорее-всего вы чем-то недовольны в своей жизни, например, работой, машиной, квартирой итп. Поэтому у вас возникают мысли, что вам нужно в чем-то развиваться или совершенствоваться. Все сводится к тому, что нужно начать заниматься деятельностью которая приносит деньги и не сильно морально изматывает, чтобы у вас была возможность ещё и пожить нормально.
 
G

Guest

Я бы вам порекомендовала добавить в свою жизнь медитацию в тишине. Начните с пяти минут и доведите её до часа, раз в день или в несколько дней. Это поможет вам привести свои мысли впорядок, понять чего именно вам хочется и к чему вы стремитесь. Скорее-всего вы запутались в своих целях. Чувствуете себя словно белкой в колесе. Это не очень хорошо. Я думаю в этом случае медитация должна хоть немного помочь.
 
G

Guest

Я часто медитирую, у каждой духовной школы своя конкретная цель. В моем окружении многие тоже медитруют - это одна из ступеней духовного развития. Вреда от этого вот точно не будет, если получится остановить внутреннюю болтовню - то это станет лучшим средством от стресса. Однако, как мне кажется, сауна от стрессов еще лучше))
 
G

Guest

Я бы посоветовала вам сходить к хорошему профессиональному психологу с просьбой помочь разобраться в себе. Я думаю, за пять-десять сеансов вы найдете эту причину. Ведь ничего в нашей голове не появляется просто так. Навсё есть причина
 
G

Guest

Послушайте Юрия Менячихина. Он говорит дельные вещи, однако будьте осторожны. Его слова способны перевернуть Ваше сознание с ног на уши ?

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Послушайте Юрия Менячихина
Посмотрела ваше видео, потом пошла на ютуб и весь вечер смотрела его видео...Знаете, действительно, что-то он говорит, что не укладывается в картину мира, которую прививали нам наши родители...Мне даже стало попроще после такого вечера "психотерапии"

 
G

Guest

Я бы посоветовала вам сходить к хорошему профессиональному психологу с просьбой помочь разобраться в себе. Я думаю, за пять-десять сеансов вы найдете эту причину.
Тут психологи не помогут. Задача любого психолога тянуть с вас деньги как можно дольше. Начните развиваться и преуспевать хоть в чем-то, постарайтесь стать в этом профи и поймете что ваше, а что нет и чего вам не хватает

 

Drozdova

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Баллы
180
Заметила, что у меня в последнее время конкретно добавилось стресса. Начала медитировать, стала замечать какой кошмар порой в голову лезет. Теперь не знаю, что с этим делать....
 

KiraArina

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
72
Да, медитация поможет лучше понять себя. Если вы верующая, то также можете молиться, это также помогает повысить уровень своей духовности и осознанности. Насчет посещения психологов считаю это не лучшим способом понять себя, так как для начала еще нужно найти подходящего лично вам психолога.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя-Катерина

Эксперт сообщества
Сообщения
148
Реакции
13
Баллы
85
Тут психологи не помогут. Задача любого психолога тянуть с вас деньги как можно дольше.
Ну мне сегодня не везет на форуме(((

Все время натыкаюсь на мнения, что с нас тянут деньги. Тут психологи тянут, в другой теме про трихологов то же  самое писали.

Неужели я такая наивная?

А насчет психологов...По данному вопросу ничего не могу сказать, думаю, что психологи к духовному развитию отношения не имеют.

Но вообще хороший психолог очень полезен. Вот только мало их(

 
Автор Похожие темы Форум Ответов Дата
Сава Пилинги 8
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть