Вопросы о духовном развитии

Главная страница Форумы Свободное общение Наша беседка Вопросы о духовном развитии

Темы нашего форума
Последние сообщения
  • Эта тема пуста.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Красотакакая
    Гость

Всем привет! Хочу узнать ваше мнение, как вы относитесь к духовному развитию? Является ли это смыслом жизни или только сбивает с нужного направления? Хотелось бы услышать ваше мнение. Я очень недовольна своей жизнью. Вроде всё есть. Есть что покушать, есть крыша над головой, близкие люди живы и здоровы, есть любимый мужчина, ребенок… Однако постоянно преследует ощущения что чего-то в жизни не хватает, будто я что-то упускаю. Интересно было бы услышать ваше мнение о всяких духовных практиках, самокопаниях и самопознаниях…

0
    2

#3576 Ответить
    Валькирия
    Гость

Я искала ответ на этот вопрос у разных авторов, в книгах, у духовных гуру втч на ютубе. Все они говорят о разном, но в то же время ниочём, мол, загляни вглубь себя, пойми чего ты хочешь итп. Но один ответ заставил меня задуматься. Один блогер сказал на эту тему, что если у человека возникает вопрос, а тем ли он занимается и тот ли у него смысл жизни? Ну и подобные вопросы в плане духовного развития, то этому человеку не хватает ресурсов чтобы закрыть свои базовые потребности (см. пирамиду маслоу). Скорее-всего вы чем-то недовольны в своей жизни, например, работой, машиной, квартирой итп. Поэтому у вас возникают мысли, что вам нужно в чем-то развиваться или совершенствоваться. Все сводится к тому, что нужно начать заниматься деятельностью которая приносит деньги и не сильно морально изматывает, чтобы у вас была возможность ещё и пожить нормально.

0
    2

#3577 Ответить
    Эллочка
    Гость

Я бы вам порекомендовала добавить в свою жизнь медитацию в тишине. Начните с пяти минут и доведите её до часа, раз в день или в несколько дней. Это поможет вам привести свои мысли впорядок, понять чего именно вам хочется и к чему вы стремитесь. Скорее-всего вы запутались в своих целях. Чувствуете себя словно белкой в колесе. Это не очень хорошо. Я думаю в этом случае медитация должна хоть немного помочь.

0
    0

#3638 Ответить
    La Arana
    Гость

Я часто медитирую, у каждой духовной школы своя конкретная цель. В моем окружении многие тоже медитруют — это одна из ступеней духовного развития. Вреда от этого вот точно не будет, если получится остановить внутреннюю болтовню — то это станет лучшим средством от стресса. Однако, как мне кажется, сауна от стрессов еще лучше))

0
    0

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответ в теме: Вопросы о духовном развитии

Вы можете использовать BBCodes для форматирования вашего текста.
Ваш аккаунт не может использовать продвинутые BBCodes, они будут удалены перед сохранением.

Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Применение крема Элидел от аллергии на лице

Я переела сладкого и у меня, как всегда, началась аллергическая сыпь. У меня такое раньше бывало уже и врач точно сказал, что это...

Умный крем (Утренний) от Чистой линии

Достаточное продолжительное время использую данный крем. Так как моя кожа очень чувствительная именно этот крем мне очень...

Читайте также ^