Выпадение волос после рождения ребенка

Темы нашего форума
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
Добро пожаловать на косметический и косметологический Форум сайта Про-Лицо.ру!

Если это ваш первый визит, то мы настоятельно рекомендуем прочитать правила форума. Сообщения можно размещать как анонимно, так и зарегистрировавшись. Со списком всех тем, вы можете ознакомиться здесь.

• Автор
    gaxica
    Участник

Сестра моя в августе родила и сначала все было нормально, то с месяц назад проблема сильная появилась. Волосы прям остаются на расческе пучками, да и просто если провести по волосам рукой, то тоже много останется в руке.

Что делать?

0
    1

#41894 Ответить
    Сандра
    Гость

Выпадение после родов — это нормально. Гормональный фон перестраивается и все внутри меняется, как только нормализуется, так и выпадать перестанет.

0
    0

#41899 Ответить
    gaxica
    Участник

А что можно назвать нормой? Я сама видела, как у нее на расческе остается куча волос и если так будет дальше, то волос и не останется совсем. Может есть какие-то средства,, чтобы приостановить такое сильное выпадение?

0
    0

#41913 Ответить
    Ариель
    Участник

Может есть какие-то средства,, чтобы приостановить такое сильное выпадение?

У подружки после рождения ребенка начали сильно сыпаться волосы, так она начала делать массаж головы (чесать мягкой массажкой в разные стороны) — говорила, что голова аж горела, но наверное это подпитывало волосы… и, не поверите, помогло. Не знаю насколько этот результат индивидуальный, но попробовать, я думаю, стоит.

0
    0

#41955 Ответить
    Наталья
    Участник

Пускай проверится на дефицит железа. Из-за него могу быть такие проблемы.

0
    0

#42027 Ответить
    Ксю
    Гость

Если после родов, то это точно гормональное. Пускай сестра сдаст кровь на андрогены и эстрогены.

0
    0

#42032 Ответить
    Alit
    Гость

Думаю, что надо сходить к невропатологу. Часто выпадение волос после родов связано со сбоями центральной нервной системы. Это может быть стресс или постродовая депрессия. Тогда никакое традиционное лечение не поможет.

0
    0

Другие интересные темы
    #42034 Ответить
    Electra
    Участник

Я бы сказала, что стоит попить витамины. Особенно это касается железа и кальция. Это основные два минерала, которые могут помочь решить проблемы. Не всегда, но чаще всего. А так можно просто подождать. Ближе к шести месяцам ребенка у женщины начинает все нормализовываться.

0
    1

#42068 Ответить
    Татьяна
    Гость

Думаю, что надо сходить к невропатологу. Часто выпадение волос после родов связано со сбоями центральной нервной системы. Это может быть стресс или постродовая депрессия. Тогда никакое традиционное лечение не поможет.

Вот про это точно, у меня так подруга после родов очень дерганной и нервной стала. Избегалась вся по поводу выпадения волос. Врачи все что можно проверили, но ничего не нашли. Выписали ей полугодовой курс валерьянки в таблетках по две штуки три раза в день. Вроде помогло ей. Да и сама он гораздо спокойнее стала.

0
    0

#42085 Ответить

Выписали ей полугодовой курс валерьянки в таблетках по две штуки три раза в день. Вроде помогло ей. Да и сама он гораздо спокойнее стала.

Интересный рецепт от выпадения волос.  :yahoo:

Однако вальерьяна тяжеловатая для ЖКТ. Но в остальном — да. Помогает, не сразу — результат накопительный и приходит со временем.

0
    0

#42107 Ответить
    Лизавета
    Гость

Волосы прям остаются на расческе пучками, да и просто если провести по волосам рукой, то тоже много останется в руке.

Сестре нужно попробовать  Ринфолтил он, очень хорошо помогает, у самой после родов такая проблема была, уже пол года пользуюсь и все в порядке. Хотя до этого с ума сходила , ничего не помогало ни дорогие средства ни дешевые… Сама не ожидала, что будет какой-то эффект, но просыпаться стала с чистой подушкой, а потом просто пушок начал на плешках расти, я рада была прям очень 🤪

0
    0

#42311 Ответить
    Лапина
    Участник

Если почитать о восстановлении после родов, то везде указано, что это норма. Потому что в последние месяцы перед родами волосы почти не выпадали, и сейчас высыпается то что на самом деле лишнее. Но кажется, что это проблема. Нет, они перестанут выпадать через пару месяцев.

0
    0

#42401 Ответить
    Олег Егоров
    Участник

Сестра моя в августе родила и сначала все было нормально, то с месяц назад проблема сильная появилась. Волосы прям остаются на расческе пучками, да и просто если провести по волосам рукой, то тоже много останется в руке. Что делать?

0
    1

Есть уникальный южнокорейский продукт (XX) для повышения иммунитета, а так же набот Абсолют (шампунь, маска, кондиционер) высококонцентрированные экстракты из трав восточной медицины. Продукта хватает на 10-12 месяцев. Покажу отзывы, расскажу при личном общении.

0
    0

#42510 Ответить
    July
    Гость

У подружки всю жизнь проблемы ч волосами, так вот когда после родов начались похожие проблемы, постриглась налысо (полностью под нуль). А потом натирала голову желтком яйца, крапивным маслом и другими народными рецептами. Ей помогло очень, теперь волосы обзавидуешься 😃

0
    0

#42543 Ответить
    Domiramista
    Участник

У подружки всю жизнь проблемы ч волосами, так вот когда после родов начались похожие проблемы, постриглась налысо (полностью под нуль). А потом натирала голову желтком яйца, крапивным маслом и другими народными рецептами. Ей помогло очень, теперь волосы обзавидуешься 😃

Это может и не помочь. Автору в любом случае надо ждать, пока не перестанет кормить ребенка грудью. Сейчас все питательные вещества уходят ему. А уж потом заниматься всем, что врачи посоветуют для лечения волос.

0
    0

Я не лентяйка, я — эстет: вид красивого маникюра мне нравится больше, чем вид прополотых грядок.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
Ответ в теме: Выпадение волос после рождения ребенка
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.