• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

После родов выпадают волосы

G

Guest

Нужен ваш совет! У меня после родов стали сильно выпадать волосы... Что делать, ума не приложу и очень переживаю из-за этого. Кажется, будто от этого ещё больше волосы лезут. Что с этим можно сделать? Как остановить выпадение?? Я такими темпами скоро лысой останусь ?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Jipsy

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
5
Баллы
400
У сестры после родов сильно выпадали. Все таки гормональный сбой. Она все ждала, что все таки оно прекратится и ничего не предпринимала пару месяцев. Потом поняла, что надо что-то делать. В больнице посоветовали какие-то витамины. В аптеке шампунь ещё купила Луковый. Еще в детстве бабушка говорила нам, что лук это сила для волос. И правда регулярное применение этой комбинации уменьшило сухость волос, уменьшилась ломкость, волосы спустя месяц стали гораздо меньше выпадать. Волосы заметно увеличились в объеме.
 

Domiramista

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
10
Баллы
400
Выпадение волос после родов легко объяснимо, не надо беспокоится: во время беременности волосы отлично растут, их становится на 10% больше - ведь появляется плацента, дополнительный орган, выделяющий гормоны.

А после родов плаценты уже нету, она не дает нужных гормонов и все лишнее выпадает. Так у многих, не переживайте, все пройдет.

 
G

Guest

А у меня наоборот во время беременности и после родов волосы только лучше стали. Всегда было 3 волоска то на голове, а теперь даже отрастить удалось. Надеюсь, что так и останется. Я думаю, что после отлучения от груди ребенка, волосы должны восстановиться у тех, у кого они выпадают.
 
G

Guest

Выпадение волос после родов легко объяснимо, не надо беспокоится: во время беременности волосы отлично растут, их становится на 10% больше — ведь появляется плацента, дополнительный орган, выделяющий гормоны. А после родов плаценты уже нету, она не дает нужных гормонов и все лишнее выпадает. Так у многих, не переживайте, все пройдет.
Дело в том, что она уже родила почти полгода назад, а они все еще выпадают. Их во время беременности не так уж много было, а теперь еще и выпадают... выглядит все это просто ужасно.

 
G

Guest

Выпадение волос после родов легко объяснимо, не надо беспокоится: во время беременности волосы отлично растут, их становится на 10% больше — ведь появляется плацента, дополнительный орган, выделяющий гормоны. А после родов плаценты уже нету, она не дает нужных гормонов и все лишнее выпадает. Так у многих, не переживайте, все пройдет.
А вы уверены, что у автора не грибок? Можно думать, что дело в гормонах, а на самом деле, это грибок и так можно просто потерять волосы. :what:

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Voroncova

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
8
Баллы
75
Domiramista писал(а):
Выпадение волос после родов легко объяснимо, не надо беспокоится: во время беременности волосы отлично растут, их становится на 10% больше — ведь появляется плацента, дополнительный орган, выделяющий гормоны. А после родов плаценты уже нету, она не дает нужных гормонов и все лишнее выпадает. Так у многих, не переживайте, все пройдет.
А вы уверены, что у автора не грибок? Можно думать, что дело в гормонах, а на самом деле, это грибок и так можно просто потерять волосы.
1f928.png


А что, от грибка они разве потом никак не восстанавливаются? Что за идиотизм? Куда они денутся, вырастут обратно или вы думаете, что потеряла, то потеряла?

 
G

Guest

А что, от грибка они разве потом никак не восстанавливаются? Что за идиотизм? Куда они денутся, вырастут обратно или вы думаете, что потеряла, то потеряла?
После грибка могут и не восстановиться, потому что они теряют свою луковицу и повреждается фолликул.  Надо просто смотреть как они выпадают - с луковицами или без? И тогда примерно будет понятно, что происходит.

 
G

Guest

Волосы, по-моему, всегда выпадают с луковицами, а потом на месте старых луковиц формируются новые и вырастает целый волос. Или я не права? Кстати, а на пальцах у вас грибка то нет? А то могли спокойно занести на кожу головы...
 
G

Guest

Волосы, по-моему, всегда выпадают с луковицами, а потом на месте старых луковиц формируются новые и вырастает целый волос. Или я не права? Кстати, а на пальцах у вас грибка то нет? А то могли спокойно занести на кожу головы…
Выпадают с луковицами.... :(

Грибка на пальцах вроде не наблюдалось.... я же с ребенком на руках, такое появилось бы и у ребенка.. но  у него нет ничего, никаких следов....

А грибок с головы наоборот может передаться на кожу и пальцы в частности?

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

В теории может быть все, а на практике все зависит от иммунитета. Просто надо исключить такую вероятность. А вообще надо идти к трихологу и не морочить голову себе и людям.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть