• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Выпадение волос после короновируса

KiraArina

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
72
Ой, какой ужас. Я и не знала, что ковид и на волосы влияет. Я ковидом не болела, но еще не привилась. Только планирую привиться в этом месяце. Теперь вот боюсь - а не начнут ли у меня волосы выпадать после прививки? Там же тоже вроде как ослабленный вирус вводят в организм...
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Теперь вот боюсь — а не начнут ли у меня волосы выпадать после прививки? Там же тоже вроде как ослабленный вирус вводят в организм…
Прививка - это не болезнь. Ни у меня, ни у мамы, ни единого волоска не выпало. Ковидом не болели, да и как-то не хочется....

 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
Стоит ли пробовать средства для волос от выпадения (маски, спреи, бальзамы) или в данном случае это не поможет?
Маски и бальзамы никогда не помешают, даже если вы и не болели ковидом. Бальзамами так я вообще всегда пользуюсь, а как без них.
 
А

Альмира

Переболела короной весной,после этого начали ужасно выпадать волосы, +начались проблемы с кожей до этого не было такого.Пить биотин,витамин с ,цинк и кальций вроде стало лучше но не сильно….
 

Лера

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
15
Баллы
87
У нас пол семьи переболело короной. К тому же в тяжёлой форме. В больницы не обращались. Лечились сами. Никаких проблем с волосами и кожей слава Богу не наблюдаем. А маски и бальзамы желательно на натуральной основе, нужны всегда.
 
Я

Ярослава

Добрый день!

У меня от ковида выпали вообще все волосы, лежала в больнице с тяжелым течением практически на ИВЛ.

Помогли витамины группы В, и рыбий жир, волосы вернулись обратно и стали даже лучше чем были. Очень переживала, что я полностью и навсегда останусь лысой, но, слава богу, все отрасло. Когда пробились первые волоски я делала массаж кожи головы с репейным маслом, что, наверное, сыграло дополнительный эффект.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

OlenkaLebedeva

Эксперт сообщества
Сообщения
956
Реакции
183
Баллы
267
Переболела ковидом в январе 2021, волосы лезли клоками почти год. Остановить или замедлить процесс нельзя, тк это интоксикация + антибиотики + стресс после заболевания ковидом. Надо чаще расчесываться, чтобы удалять мертвый волос, и коже лучше дышалось. Больше скажу, что волосы еще и растут медленнее, чем бы ты их не подпитывала, витамины и добавки пью постоянно - не помогает. На ногти и кожу, предположим, никак не сказалось.
 
Д

Дарина

Добрый!
Я рада, что вам что-то помогла. Я тоже переболела ковидом, но в легкай форме. Жутка просто начали сыпаться волосы( Ничего не помогало, ни витамины, ни массажи, от слова ничего. Волосы были везде, в ванной, на полу, на подушке. Пришлось даже волосы отрезать по-короче. Другого выхода не нашла, как обратиться в трихологу. Обратилась в медицинский центр "Seline". Сначало пришла на консультацию. Затем уже назначили лечение. Лечение проводилось с помощью инъекционных методик - мезотерапия. Прошла уже более половины курса и радуюсь результатом. Начали появлятся новые волосики.
 
А

Ами

Всем привет. Это тема болезненна для многих. Я переболела в январе и вы знаете волосы на столько начали лезть, что я боюсь стать лысой. Это ужасно просто. Накупила кучу средств и я надеюсь в скором времени увидеть результат. И ещё пью витамины, надеюсь они тоже помогут в восстановлении.
 
С

Света

При выпадении волос нужно подобрать максимально деликатное средство для их мытья. Стоит сдать анализ на нехватку витаминов и принимать необходимые витамины.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть