• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Выпадение волос после рождения ребенка

gaxica

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
Баллы
85
Сестра моя в августе родила и сначала все было нормально, то с месяц назад проблема сильная появилась. Волосы прям остаются на расческе пучками, да и просто если провести по волосам рукой, то тоже много останется в руке.

Что делать?

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Выпадение после родов - это нормально. Гормональный фон перестраивается и все внутри меняется, как только нормализуется, так и выпадать перестанет.
 

gaxica

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
Баллы
85
А что можно назвать нормой? Я сама видела, как у нее на расческе остается куча волос и если так будет дальше, то волос и не останется совсем. Может есть какие-то средства,, чтобы приостановить такое сильное выпадение?
 

Ариель

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
17
Баллы
85
Может есть какие-то средства,, чтобы приостановить такое сильное выпадение?
У подружки после рождения ребенка начали сильно сыпаться волосы, так она начала делать массаж головы (чесать мягкой массажкой в разные стороны) - говорила, что голова аж горела, но наверное это подпитывало волосы... и, не поверите, помогло. Не знаю насколько этот результат индивидуальный, но попробовать, я думаю, стоит.

 

Наталья

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
7
Баллы
190
Пускай проверится на дефицит железа. Из-за него могу быть такие проблемы.
 
G

Guest

Если после родов, то это точно гормональное. Пускай сестра сдаст кровь на андрогены и эстрогены.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Думаю, что надо сходить к невропатологу. Часто выпадение волос после родов связано со сбоями центральной нервной системы. Это может быть стресс или постродовая депрессия. Тогда никакое традиционное лечение не поможет.
 

Electra

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
1
Баллы
75
Я бы сказала, что стоит попить витамины. Особенно это касается железа и кальция. Это основные два минерала, которые могут помочь решить проблемы. Не всегда, но чаще всего. А так можно просто подождать. Ближе к шести месяцам ребенка у женщины начинает все нормализовываться.
 
G

Guest

Думаю, что надо сходить к невропатологу. Часто выпадение волос после родов связано со сбоями центральной нервной системы. Это может быть стресс или постродовая депрессия. Тогда никакое традиционное лечение не поможет.
Вот про это точно, у меня так подруга после родов очень дерганной и нервной стала. Избегалась вся по поводу выпадения волос. Врачи все что можно проверили, но ничего не нашли. Выписали ей полугодовой курс валерьянки в таблетках по две штуки три раза в день. Вроде помогло ей. Да и сама он гораздо спокойнее стала.

 

Училка математики

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
75
Выписали ей полугодовой курс валерьянки в таблетках по две штуки три раза в день. Вроде помогло ей. Да и сама он гораздо спокойнее стала.
Интересный рецепт от выпадения волос.  :D

Однако вальерьяна тяжеловатая для ЖКТ. Но в остальном - да. Помогает, не сразу - результат накопительный и приходит со временем.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Волосы прям остаются на расческе пучками, да и просто если провести по волосам рукой, то тоже много останется в руке.
Сестре нужно попробовать  Ринфолтил он, очень хорошо помогает, у самой после родов такая проблема была, уже пол года пользуюсь и все в порядке. Хотя до этого с ума сходила , ничего не помогало ни дорогие средства ни дешевые... Сама не ожидала, что будет какой-то эффект, но просыпаться стала с чистой подушкой, а потом просто пушок начал на плешках расти, я рада была прям очень ?

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть