• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Химическая завивка волос: за и против

eremolga

Пользователь
Сообщения
505
Реакции
25
Баллы
170
Химическая завивка, которую я сделала 30 лет назад, навсегда изменила структуру моих волос. Они теперь вьются сами, и я никак не могу их выпрямить. Знала бы, что так будет, никогда бы не согласилась.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

IrinaLPRu

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
14
Баллы
73
Достаточно вредная процедура для волос, один-два раза в год можно сделать если хочется разнообразия, но увлекаться точно не стоит.
 
J

Jolly

хим. завивка сильно портит волосы, от чего они (если делать постоянно) становятся очень безжизненными и практически мертвыми я лет 10 назад делала постоянно, а теперь сильно об этом жалею, волосы испорчены безвозвратно
 
И

ИннаИ

Делала химическую завивку несколько раз. Завивка временно делала волосы более сухими и свои жирные волосы я реже мыла.
 
Л

Ленок

Добрый день. Девушки, кто делал себе химическую завивку? Как вам результат после процедуры. Почитала много отзывов и кто-то говорит, что просто испоганили волосы, а кто-то наоборот очень доволен результатом. Пробовала на ночь накручивать бигуди, завивать волосы стайлером - результат не держится. Даже если сверху все зафиксировать лаком. Задумалась теперь себе сделать химию чтобы они просто держали форму без лишних манипуляций. Волос у меня средней плотности, а длина чуть выше лопаток.
Добрый день! Расскажу вам свою не очень приятную историю знакомства с химической завивкой. От природы тонкий пористый волос, и как всегда бывает по жизни ( девушкам с кудряшками чаще всего хочется прямые, а девушкам с прямыми хочется завитушек) я захотела волны на волосах. Бигуди и щипцы не завивали от слова совсем, даже со специальным средствами (Мусами, героями, лаками). Отзывы не читала, с подружками не советовалась, а просто в один прекрасный день пошла и сделала ЕЁ......ХИМИЧЕСКУЮ ЗАВИВКУ.... зря зря зря и ещё раз зря.... конечно же реальность оказалась далека от ожиданий...я стала похожа на барашка, волосы стали жёсткие, ни Мусы ни спреи не делали кудряшки послушными. Ещё и выпадать стали пачками и обламываться. Вообще был неприятный опыт. Потом соседка парикмахер отстригала постепенно мне весь этот ужас по несколько сантиметров в неделю. Прошло много лет, волосы не восстановились полностью, несмотря на ежемесячный салонный уход
 

Русалка

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
62
Добрый день! Расскажу вам свою не очень приятную историю знакомства с химической завивкой. От природы тонкий пористый волос, и как всегда бывает по жизни ( девушкам с кудряшками чаще всего хочется прямые, а девушкам с прямыми хочется завитушек) я захотела волны на волосах. Бигуди и щипцы не завивали от слова совсем, даже со специальным средствами (Мусами, героями, лаками). Отзывы не читала, с подружками не советовалась, а просто в один прекрасный день пошла и сделала ЕЁ......ХИМИЧЕСКУЮ ЗАВИВКУ.... зря зря зря и ещё раз зря.... конечно же реальность оказалась далека от ожиданий...я стала похожа на барашка, волосы стали жёсткие, ни Мусы ни спреи не делали кудряшки послушными. Ещё и выпадать стали пачками и обламываться. Вообще был неприятный опыт. Потом соседка парикмахер отстригала постепенно мне весь этот ужас по несколько сантиметров в неделю. Прошло много лет, волосы не восстановились полностью, несмотря на ежемесячный салонный уход
Какой кошмар.... Почитала я все отзывы ваши, теперь думаю, что ненужна мне эта химия, без неё замечательно обойдусь...
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
А

Анечка Миронова

Хотела делать, но почитав плюсы и минусы этой процедуры, отказалась. После завивки потом волосы год восстанавливать или стричься под мальчика. Не думаю, что в этом есть смысл. Проще на обычные бигуди или стайлером, с обязательным уходом за волосами.
 

Дарья Завиднюк

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
3
Баллы
66
Если у Вас жирные волосы, то можите сделать. Повреждение волосам не такое сильное. Но если волосы сухие, то последствия будут плачевные.
 

Alinka

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
6
Баллы
64
Я не делала, но знакомая делала, сказала , что лучше бы плойкой накрутила или бегудями :) в общем результат ей не понравился. А вообще как по мне, это делать не стоит, даже за большие деньги могут испортить и прическу и сами волосы не на один год
 
Т

Татьяна123

Добрый день. Девушки, кто делал себе химическую завивку? Как вам результат после процедуры. Почитала много отзывов и кто-то говорит, что просто испоганили волосы, а кто-то наоборот очень доволен результатом. Пробовала на ночь накручивать бигуди, завивать волосы стайлером - результат не держится. Даже если сверху все зафиксировать лаком. Задумалась теперь себе сделать химию чтобы они просто держали форму без лишних манипуляций. Волос у меня средней плотности, а длина чуть выше лопаток.
Неоднократно делала себе завивку, потом бросила. Очень плохо влияет на волосы. Они становятся ломкими и выпадают. Плохая для волос процедура. Бигуди-это просто жуть. Спите всю ночь на кочках, потом по всей голове прыщи и шишки. Лучше уж свои волосы-природные, какие есть.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть