Я не красивая….

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Помогите
    Гость

Мне 20 лет и меня все время не покидает ощущение, что какая-то не такая как все, не такая красивая и не привлекательная. И это ощущение с каждым месяцем становится всё сильнее и сильнее. Отслеживаю это по своему дневнику, в котором я веду записи. С чего я это взяла? Уже на протяжении нескольких лет я вижу, как у моих знакомых и подружаек появляются новые знакомые, друзья, молодые люди. К ним подходят знакомиться мужчины на улице и в кафе, а на меня даже внимания не обращают. Хотя мы обе хорошо одеваемся, на фотографиях я сама себе тоже более-менее нравлюсь. Я старалась говорить, но меня как будто не слышат и не придают значения, отмахиваются будто от мухи. Также и со всеми знакомствами. В сентябре я поступила в ВУЗ на бюджет и поехала учиться в другой город, подумала, что вот, теперь точно что-то изменится, но чего я не учла так это одной замечательной фразы: «куда бы ты не поехал, ты берешь с собой себя». Тут я подружилась с двумя другими девочками. Так это тоже не предел мечтаний. С одной вообще ничего нельзя запланировать она может все отменить в самый последний момент. А вторая вообще не проявляет никакой активности в дружбе, появляется только если я сама её позову или ей что-то от меня понадобится. Ходила гулять по улице одна, сидела на лавочках в надежде что ко мне подойдет какой-нибудь мужчина. Но меня игнорировали будто я пустое место, будто меня здесь и нет. У меня никогда не было отношений, за мной никогда не ухаживали. Я просто не привлекательная.

О моей внешности: я стройная, рост 171, вешу 50 кг. Волосы — шатенка, есть талия и попа, грудь ближе к второму размеру… А большая часть подруг полные, но с ярко выраженной фигурой большая попа и груди. Может быть в этом дело. Крик души, подскажите, кто-то сталкивался с такой ситуацией в жизни? У меня сейчас такое ощущение, что я одна такая на всё планету….

0
    0

#4526 Ответить
    Оксана
    Гость

Тут скорее-всего дело в харизме, а не во внешности. Не стоит из-за этого сильно переживать, я уверена, что ты красивее большинства своих подружек, но из-за своей скромности и зашитой в голове мысли, «я не красивая и не привлекательная», вы не можете раскрыться в полной мере. Не стесняйтесь быть самими собой, как говорится «нахрен общество!» :hugs:

0
    0

#4530 Ответить
    Людмила
    Участник

На самом деле никогда не нужно себе говорить » Я не красивая». Каждая женщина имеет свою красоту и свои лучшее стороны. Если самооценка понижена, ее нужно поднимать, для этого можно сходить в салон красоты, купить себе новую одежду. Нужно найти в себе что-то хорошее, и тогда и другие будут видеть вас красивой. Неуверенные люди очень отталкивают от себя, а уверенные пускай не очень красивые, притягивают.

0
    1

#4535 Ответить
    Екатерина
    Гость

«Я не красивая» но я себе нравлюсь и «я стройная», вторая часть анкеты как будто для сайта знакомств, вы точно по адресу?!

Имея знания в психологии (поскольку училась на педагога) могу сказать, что у вас дамочка явно нарциссическое расстройство личности, с одной стороны вы себя хаяте и пришли сюда поныть, чтобы вас разубедили в ваших комплексах и сказали какая вы замечательная, с другой стороны тем самым тешите свое Эго… Странно, что еще фото в купальнике не прикрепили :lol:

А не хотят с вами общаться скорее всего из-за вашего эгоизма и говорите вы скорее всего только о себе, если бы с вами было о чем поговорить не возникло бы проблем в общении.

2
    0

#4540 Ответить
    Мира
    Гость

Обратился человек за помощью, причем тут сразу нарциссизм то? Человек просто описал себя, чтобы мы понимали, что он из себя представляет. Вот так и проси помощи и совета у людей. Разберут тебя по косточкам т выпишут диагноз💁🏼‍♀️

1
    1

#4541 Ответить
    Галя
    Гость

Неуверенные люди очень отталкивают от себя, а уверенные пускай не очень красивые, притягивают.

Вот тут полностью с вами соглашусь, хорошо сказано, даже не поспоришь

0
    0

#4545 Ответить
    Рига
    Гость

Авторка, так вы считаете себя не красивой? Или непривлекательной? Я что-то совсем не поняла, «в какую вы сторону воюете»? Если вопрос красоты — то это надо объективно оценивать свою внешность. А если привлекательность, то это уже другая совокупность факторов. Например, как правильно выше указали, это — харизма, открытость к общению, умение проявлять эмпатию, умение правильно и четко формулировать свою мысль в своей речи. Если проблема в первом, то вам к хорошему стилисту и визажисту. Если во втором, то на курсы и тренинги по лидерству, наработке харизмы и уверенному поведению.

0
    0

#4552 Ответить
    Настя
    Гость

Авторка, так вы считаете себя не красивой? Или непривлекательной? Я что-то совсем не поняла, «в какую вы сторону воюете»?

У меня такой же вопрос

0
    0

#4647 Ответить
    Гюзель
    Гость

Если вы реально не красива, то вы ей и не станете. Давайте смотреть правде в глаза, но быть стильной под силу каждой. Вы посмотрите на всех этих дам из мировой моды и трендов, редакторов модных журналов -ониж все ни о чем через одну! Но следя за свои стилем, они производят тот самый эффект. Прическа, выражение лица, осанка, походка, стройность, взгляд- всё это является основой привлекательной женщины. Достаточно взглянуть на королевскую семью из Англии- все страшненькие же, но выглядят эффектно (кроме потомков Дианы конечно). Вот и вам необходимо найти свой стиль, который будет производить впечатление на окружающих….

0
    1

#6223 Ответить
    Яна
    Гость

Я сталкивалась с похожей проблемой. Это вам нужно идти к психологу, чтобы он выбивал эту дурь из вашей головы. В противном случае, вы так и будете искать проблемы в окружающих. Хотя тут на лицо проблема в голове.

0
    0

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответ в теме: Я не красивая….
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Чем намазать ожог чтобы не болел?

Сегодня сильно обожгла руку кипятком. Сначала засунула её под холодную воду, потом прикладывала холод из морозилки. Пока держала...

Чем заменить крем эмла для депиляции

Мне часто приходится делать депиляцию себе и подругам. На курсах, которые я заканчивала порекомендовали использовать данное...

Читайте также ^