Я не красивая….

Темы нашего форума
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Помогите
    Гость

Мне 20 лет и меня все время не покидает ощущение, что какая-то не такая как все, не такая красивая и не привлекательная. И это ощущение с каждым месяцем становится всё сильнее и сильнее. Отслеживаю это по своему дневнику, в котором я веду записи. С чего я это взяла? Уже на протяжении нескольких лет я вижу, как у моих знакомых и подружаек появляются новые знакомые, друзья, молодые люди. К ним подходят знакомиться мужчины на улице и в кафе, а на меня даже внимания не обращают. Хотя мы обе хорошо одеваемся, на фотографиях я сама себе тоже более-менее нравлюсь. Я старалась говорить, но меня как будто не слышат и не придают значения, отмахиваются будто от мухи. Также и со всеми знакомствами. В сентябре я поступила в ВУЗ на бюджет и поехала учиться в другой город, подумала, что вот, теперь точно что-то изменится, но чего я не учла так это одной замечательной фразы: «куда бы ты не поехал, ты берешь с собой себя». Тут я подружилась с двумя другими девочками. Так это тоже не предел мечтаний. С одной вообще ничего нельзя запланировать она может все отменить в самый последний момент. А вторая вообще не проявляет никакой активности в дружбе, появляется только если я сама её позову или ей что-то от меня понадобится. Ходила гулять по улице одна, сидела на лавочках в надежде что ко мне подойдет какой-нибудь мужчина. Но меня игнорировали будто я пустое место, будто меня здесь и нет. У меня никогда не было отношений, за мной никогда не ухаживали. Я просто не привлекательная.

О моей внешности: я стройная, рост 171, вешу 50 кг. Волосы — шатенка, есть талия и попа, грудь ближе к второму размеру… А большая часть подруг полные, но с ярко выраженной фигурой большая попа и груди. Может быть в этом дело. Крик души, подскажите, кто-то сталкивался с такой ситуацией в жизни? У меня сейчас такое ощущение, что я одна такая на всё планету….

0
    0

#4526 Ответить
    Оксана
    Гость

Тут скорее-всего дело в харизме, а не во внешности. Не стоит из-за этого сильно переживать, я уверена, что ты красивее большинства своих подружек, но из-за своей скромности и зашитой в голове мысли, «я не красивая и не привлекательная», вы не можете раскрыться в полной мере. Не стесняйтесь быть самими собой, как говорится «нахрен общество!» :hugs:

0
    0

#4530 Ответить
    Людмила
    Участник

На самом деле никогда не нужно себе говорить » Я не красивая». Каждая женщина имеет свою красоту и свои лучшее стороны. Если самооценка понижена, ее нужно поднимать, для этого можно сходить в салон красоты, купить себе новую одежду. Нужно найти в себе что-то хорошее, и тогда и другие будут видеть вас красивой. Неуверенные люди очень отталкивают от себя, а уверенные пускай не очень красивые, притягивают.

0
    1

#4535 Ответить
    Екатерина
    Гость

«Я не красивая» но я себе нравлюсь и «я стройная», вторая часть анкеты как будто для сайта знакомств, вы точно по адресу?!

Имея знания в психологии (поскольку училась на педагога) могу сказать, что у вас дамочка явно нарциссическое расстройство личности, с одной стороны вы себя хаяте и пришли сюда поныть, чтобы вас разубедили в ваших комплексах и сказали какая вы замечательная, с другой стороны тем самым тешите свое Эго… Странно, что еще фото в купальнике не прикрепили :lol:

А не хотят с вами общаться скорее всего из-за вашего эгоизма и говорите вы скорее всего только о себе, если бы с вами было о чем поговорить не возникло бы проблем в общении.

2
    0

#4540 Ответить
    Мира
    Гость

Обратился человек за помощью, причем тут сразу нарциссизм то? Человек просто описал себя, чтобы мы понимали, что он из себя представляет. Вот так и проси помощи и совета у людей. Разберут тебя по косточкам т выпишут диагноз💁🏼‍♀️

1
    1

#4541 Ответить
    Галя
    Гость

Неуверенные люди очень отталкивают от себя, а уверенные пускай не очень красивые, притягивают.

Вот тут полностью с вами соглашусь, хорошо сказано, даже не поспоришь

0
    0

#4545 Ответить
    Рига
    Гость

Авторка, так вы считаете себя не красивой? Или непривлекательной? Я что-то совсем не поняла, «в какую вы сторону воюете»? Если вопрос красоты — то это надо объективно оценивать свою внешность. А если привлекательность, то это уже другая совокупность факторов. Например, как правильно выше указали, это — харизма, открытость к общению, умение проявлять эмпатию, умение правильно и четко формулировать свою мысль в своей речи. Если проблема в первом, то вам к хорошему стилисту и визажисту. Если во втором, то на курсы и тренинги по лидерству, наработке харизмы и уверенному поведению.

0
    0

Другие интересные темы
    #4552 Ответить
    Настя
    Гость

Авторка, так вы считаете себя не красивой? Или непривлекательной? Я что-то совсем не поняла, «в какую вы сторону воюете»?

У меня такой же вопрос

0
    0

#4647 Ответить
    Гюзель
    Гость

Если вы реально не красива, то вы ей и не станете. Давайте смотреть правде в глаза, но быть стильной под силу каждой. Вы посмотрите на всех этих дам из мировой моды и трендов, редакторов модных журналов -ониж все ни о чем через одну! Но следя за свои стилем, они производят тот самый эффект. Прическа, выражение лица, осанка, походка, стройность, взгляд- всё это является основой привлекательной женщины. Достаточно взглянуть на королевскую семью из Англии- все страшненькие же, но выглядят эффектно (кроме потомков Дианы конечно). Вот и вам необходимо найти свой стиль, который будет производить впечатление на окружающих….

0
    1

#6223 Ответить
    Яна
    Гость

Я сталкивалась с похожей проблемой. Это вам нужно идти к психологу, чтобы он выбивал эту дурь из вашей головы. В противном случае, вы так и будете искать проблемы в окружающих. Хотя тут на лицо проблема в голове.

0
    0

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответ в теме: Я не красивая….
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.