• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Помогите! Заеды в уголках губ

Tami

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
4
Баллы
60
Лично у меня это первый признак недостатка железа: после второго -третьего приема препарата железа воспаления сами по себе исчезают, без мазей.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Elena

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
6
Баллы
70
Лично у меня это первый признак недостатка железа: после второго -третьего приема препарата железа воспаления сами по себе исчезают, без мазей.
Вот у меня также, ем просто яблоки несколько дней. Если сильно больно открывать рот, то просто тру их на терке и кушаю яблочную кашку.
 

Уля

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
62
Сходить к врачу узнать истинную проблему возникновения.
Не знаю на счет врачей... В юности была такая проблема . НИ ОДИН врач не вылечил мне это, потому что лечили "вторичную инфекцию" а причина исключительно в недостатке витаминов и микроэлементов. Сейчас за один-два дня проходит при приеме спирулины.
 
Ё

Ёшка бабка

возможно я сейчас скажу бред, но в детстве помнится мне... Мама мне лечила такую проблему ушной серой. Только не смейтесь пожалуйста звучит бредово и фуу, но этот "метод" реально помогал
Я знаю про этот метод. Мне бабушка говорила. Это народный метод. Раньше лекарств-то не было. А сейчас уже в этом нет нужды.
 
Т

Тальяна

Еще такое может быть от повышенной сухости в помещении. Мучалась такой же проблемой по осени-зиме-весне ровно до того, пока не купила уз-увлажнитель воздуха. Всё, пока работает - трещинок в углах рта нет.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
А

Агрипина Савична

Как говорила мама: меньше на ветру губы облизывать нужно) Я постоянно гигеенической пастой пользуюсь и проблемы уже давно нет. Соглашусь, что вазелин отлично помогает и конечно витаминный комплекс нужно пропить, осень ничего поделаешь...
 

Татьяна2102

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
13
Баллы
144
У меня тоже такое было после родов! Это сто процентов в организме железа не хватает начните пить железо и все нормализуется. Можно ещё памадой гигиенической по мазать что б не так больно было
 
Ж

Женечка

Всем привет. Это очень наболевшая тема. Я тоже каждую весну и осень мучаюсь с губами. Пью витамины и постоянно пользуюсь гигиенической помадой только это и спасает. В детстве когда лопались уголки рта бабушка обратной стороной ножа 3 раза проводила по уголкам рта. А ещё когда окно потеет и вот этой водичкой тоже мазала)))И через пару дней всё проходило...но нейчас в такие методы не кто уже не верит...
 
Автор Похожие темы Форум Ответов Дата
france Уход за губами 33
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть