Загар. Стоит или нет?

Темы нашего форума
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
Добро пожаловать на косметический и косметологический Форум сайта Про-Лицо.ру!

Если это ваш первый визит, то мы настоятельно рекомендуем прочитать правила форума. Сообщения можно размещать как анонимно, так и зарегистрировавшись. Со списком всех тем, вы можете ознакомиться здесь.

• Автор
    Маша
    Гость

С детства все родственники постоянно твердили, что нужно чаще загарать. У меня от рождения бледная кожа, так все говорили, что я бледная как поганка. Сейчас стоит съездить на море, так все утверждают, что я не загорела нифига и бледная какая-то. Помню в молодости ещё посмотрела передачу, где советуют использовать крема с максимальным SPF и больше держаться в тени. Недавно посмотрела, что загар якобы очень полезен и заставляет в коже синтезироваться витамин Д. Не спорю, загар выглядит красиво, только я не пойму, стоит оно того или нет?

Опрос
    Что лучше?

Проголосовали 9 пользователей
    Узнать результат

0
    1

#30295 Ответить
    Олеся
    Гость

Всегда загорала и загораю. Никаких проблем не было, скорее всего, все зависит от вашего типа кожи. Если с кожей проблемы есть, то лучше пользоваться сан блоками. А если никогда вы и ваши родственники не страдали, то никаких проблем и не будет.

0
    0

#30327 Ответить
    Кировчанка
    Гость

Красивый и легкий бронзовый загар, выглядит благородно. Не когда до черноты, а так, чуть-чуть. Хуже точно не будет)

0
    0

#30449 Ответить
    Полина
    Гость

С загаром, как и со всем остальным нужно знать меру. Если по чуть-чуть то полезно, а если безмерно лежать под солнышком, то я уверена ничего хорошего из этого не выйдет.

0
    0

#30510 Ответить
    Полинка
    Участник

С загаром, как и со всем остальным нужно знать меру. Если по чуть-чуть то полезно, а если безмерно лежать под солнышком, то я уверена ничего хорошего из этого не выйдет.

Согласна на все 100, на красивый легкий загар очень приятно взглянуть. Бледность — это уже средние века какие-то))

0
    0

#30532 Ответить
    Балу
    Участник

Честно говоря, мне белокожие девушки больше нравятся. Загореть — это легко, а вот спасти свою кожу от загара — это надо постараться))

0
    0

#31086 Ответить
    Кира
    Участник

Я очень люблю понежиться на солнышке. Обязательно использую крем с SPF не меньше 30, пью много воды и ем много инжира. Так у меня загар ложится очень хорошо и красиво, без пятен.

0
    0

Другие интересные темы
    #31133 Ответить
    Маша
    Гость

Обязательно использую крем с SPF не меньше 30, пью много воды и ем много инжира.

Про морковку слышала, а инжир зачем?

0
    1

#31136 Ответить
    Кира
    Участник

Про морковку слышала, а инжир зачем?

В нем меламина много, при его помощи загар ложится ровно и красиво. Главное не путайте, кушать, а не на кожу мазать

0
    0

#31207 Ответить
    Jipsy
    Участник

Лучше бледность, от солнышко не так много пользы, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что УФ лучи вызывают образование радикалов, которые при частых облучениях сильно старят кожу. Вырабатываемый полезный витамин Д не перекрывает того вреда. Игра просто не стоит свеч. :what:

0
    0

#31298 Ответить
    Катя
    Модератор

Даже если вы пользуетесь максимальным SPF,  то не покрываете им 100% кожи… солнечного освещения при этом вполне хватает, чтобы синтезмровался витамин Д, так что на этот счёт переживать не стоит. Конечно у тех, кто загорает намеренно его будет побольше, но не намного. У организма тоже есть предел, он не может бесконечно синтезировать много витаминов

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#33539 Ответить
    Маргарита
    Гость

Стоит загорать,если нет противопоказаний.И загорать в правильное время,по немногу.Загар,это модно,красиво,свежо!

0
    0

#33544 Ответить
    Екатерина
    Участник

Недавно посмотрела, что загар якобы очень полезен и заставляет в коже синтезироваться витамин Д.

Чтобы синтезировать достаточно витамина Д, загар вряд ли подойдет, особенно в наших широтах.

Читала, что даже в южных странах дают витамин Д дополнительно в виде капелек или таблеток, загара недостаточно.

А вреда от сильного загара может быть немало.

0
    0

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
Ответ в теме: Загар. Стоит или нет?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.