• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Заломы на лице

Цветочек

Эксперт сообщества
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
80
Девочки. Вот как быть с заломами на лице? Как научиться спать на спине?

Дело в том, что я сплю только на животе и левой частью лица на кровати. Я не сплю на подушке. И заметила, что стали появляться заломы в уголках глаз и на щеке. Заломы уже хорошие. Да и по левому глазу видно, что он более морщинистый, чем правый ...

Пыталась засыпать на спине и с ровной головой - не могу вообще! Не могу даже спать на правой стороне лица.

Как быть?! Что делать?!

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Мне кажется вот это тот случай, когда пора клеить тейпы на проблемные места. Сон - это не та стезя, где можно запрограммировать себя каким-то образом на ту или иную позу. Как организм решит, так и будете спать, как удобно ему.
 
G

Guest

Сон — это не та стезя, где можно запрограммировать себя каким-то образом на ту или иную позу.
А вот тут вы ошибаетесь. Надо лишь достаточно себя убедить. У меня когда был аппендицит, врач сказал, что спать надо только на левом боку. Так я настолько боялась ночью перевернуться на правый, что только на левом и спала. Прошло уже лет пять, а я не могу ни на каком другом боку спать. Такие вот дела ?

 

Milka

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
177
А может спец.подушку попробовать?
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
А может спец.подушку попробовать?
Вы правы, я тоже об этом подумала. Например, ортопедическую и для спины с шеей полезно. Вполне возможно, также смена жесткости матраса решит проблему, фиксации в одном положении во сне.

 

Domiramista

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
10
Баллы
400
Мне кажется вот это тот случай, когда пора клеить тейпы на проблемные места.
Тоже хочу попробовать их клеить на ночь. Я вечно с таким лицом помятым просыпаюсь, что как говорят евреи "ай зохен вэй!", что переводится "просто ох и ах" :D  Вся помятая, на коже отпечатываются следы подушки. И меня это очень пугает o_O

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Я купила себе жесткий ортопедический матрас и хорошую шелковую наволочку на подушку. Засыпаю на боку, вроде при контакте с гладким шелком заломы должны быть меньше. Сложно оценить, так это или нет, я на этом матрасе стала просыпаться на спине! :hugs:
 
G

Guest

Попробуйте тейпы клеить на проблемные места. Они позволят им не углубляться ещё сильнее.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть