• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Замучила аллергия

G

Guest

Доброе утро!

Меня одолела аллергия, и, судя по всему она на куриное яйцо. Стоит скушать одну штучку, хоть в вареном, хоть в жареном виде и «привет» на ногах сразу появляется сыпь, которая не проходит. Всю жизнь кушал, все было хорошо, а тут последний месяц началось. Обошел трех дерматологов, один выписал супрастинекс, другой сказал пить гифаст, а третий вообще сказал, что будет достаточно лоратадина. Хотелось бы услышать мнение фармацевта, какие таблетки лучше принимать от аллергии из вышеперечисленных? Или может вы вообще что-то другое порекомендуете?

P.s что самое интересное, ни один врач не порекомендовал сдать анализы на аллергены.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Здравствуйте!

Гефаст хороший препарат, он является селективным Н1-блокатором нового поколения и обычно дает быстрый эффект. Я бы рекомендовала на нём остановиться. Что касается вашей проблемы, то вам необходимо обратиться к аллергологу, а не к дерматологу и провести ряд кожно-аллергических проб для выявления аллергенов. Бывает в детстве ребёнок страдает так называемым диатезом, представляющим собой часто пищевую аллергию,и мамам самостоятельно трудно выявить тот продукт, на который развивается такая реакция.

Диатез проходит, но спустя несколько лет или уже во взрослом возрасте снова напоминает о себе в виде атопического дерматита, экземы, себореи, псориаза, розацеи и прочего.

Также можете для начала попробовать наружные средства:

Цинокап или его аналоги;
Цинковую мазь;
Фенистил или Псило-бальзам.
Эти средства уменьшают выраженность сыпи. Гормональные мази и крема применять без назначения врача я вам не рекомендую.

 
G

Guest

Я все время при аллергии пью капли Зиртек. Капаю по 8 капель на небольшое количество воды. Отличное средство, открывает нос, убирает водопад в носу и снимает зуд в глазах. Однако не вздумайте их капать в нос и читайте инструкцию.

А то я как-то умудрилась такое отчудить, подумала, а почему бы его туда не залить то, напрямую же впитается, не повторяйте моих ошибок :D :D :D

 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть