Зеркалин и беременность

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Лиза
    Гость

Здравствуйте! Вопрос к косметологу, подскажите, пожалуйста, допустимо ли использовать раствор зеркалин при беременности? Я на втором триместре и у меня дико засыпало всё лицо, не знаю почему. Пыталась разобраться, что такого случилось, может поела чего, но так и не нашла причину данной проблемы. Соблюдаю сбалансированное питание, которое посоветовал врач-диетолог, пью выписанные врачом поливитамины + кальций с д3 из-за болей в спине. Больше ничего такого не употребляю, а тут вот это… В холодильнике стоит упаковка Зеркалина, которую я ещё покупала до того как решила стать мамой. Срок годности хороший, ещё год. Заранее спасибо за помощь!

0
    0

#4939 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Добрый день!

Зеркалин  содержит антибиотик Клиндамицин, который способен проникать через плаценту и попадать в грудное молоко. Поэтому в данной ситуации, при прыщах, его применение неоправданно, и я не советую его использование в  1,2 и 3 триместр беременности, а также в период грудного вскармливания.

В ситуациях более серьезных инфекционных заболеваний, например, органов малого таза при беременности или иных, взвешивается потенциальная польза для матери и риск для плода. В данном случае этот риск абсолютно не оправдан.

Ваша проблема распространённое явление при беременности и не стоит переживать, продолжайте правильно питаться. Для подсушивания прыщиков используйте борное мыло и точечно раствор салициловой кислоты, а также избегайте жирности кожи и излишне питательных кремов в области высыпаний.

Здоровья Вам и малышу, берегите себя :heart:

0
    1

Нельзя помочь тому, кто не желает слушать.

#4950 Ответить
    Лиза
    Гость

Спасибо за помощь и рекомендацию! Так и сделаю)

0
    0

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Зеркалин и беременность
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Эгаллохит от постакне

Путешествовала тут по просторам интернета и наткнулась на рекламку средства Эгаллохит. Поскольку я частенько мучаюсь от пятнами...

Аналоги крема солантра

Подскажите, пожалуйста, есть какие-то аналоги крема Солантра?У меня внезапно на коже подбородка появились сильные и очень болючие...

Читайте также ^