• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Женщины за 40

ОльгаМиклеева

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
53
Ой девчонки, у меня знакомой 50, выглядит так сексуально и физически здоровой, что и в 20 летним может дать фору. Все зависит от вас самих и своему отношению к здоровью.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
М

Мила О.

Очень часто говорят, что после 40 лет жизнь только начинается, дети выросли, и у них появились свои интересы, ты сама еще полна сил, здоровья и энергии. Наступила зрелая молодость, уже наполненная жизненным опытом и знаниями. Просто живи и наслаждайся своей жизнью.
 

Светлана Савчук

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
21
Баллы
69
Всем добрый день:heart-suit: Знаете, какую закономерность стала замечать в последнее время? Что женщины после 40 начинают себя относить чуть ли не к пенсионному возрасту. Но так ли это на самом деле?

Неподготовленные женщины действительно очень остро ощущают наступление 40-летия. Так или иначе, организм начинает перестраиваться, и резкая смена условий «бьёт» по нам в виде таких изменений:

:pin:Снижается выработка половых гормонов, стенки слизистой истончаются. Поэтому для многих половая жизнь становится более болезненной и дискомфортной + соответственно, снижается либидо
:note:По этой же причине появляются тревожность и раздражительность. Часто начинается бессонница

:pin: Замедляется обмен веществ. Даже если вы сидите на диете, которая «работала» 10 лет назад, то больше она эффекта не принесёт

:pin: Кости становятся более мягкими, поэтому все ткани лица начинают съезжать вниз, образуется «возрастное лицо».

:pin: И самое важное: увеличиваются риски на развитие онкологии, сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому чекап у женщин после 40 немного больше:ok-hand:

Пока вы не начали отмечать счастливые дни в календаре до исполнения 40-летия, или переживать, если вам уже сегодня 40+, хочу напомнить, что в наше время есть инструменты, которые помогают влиять на эти изменения:raising-hands:

:dizzy:Молодым считается организм с 18 до 44 лет. С 44 до 65 - это средний возраст. В Европе 40+ - это вообще вторая молодость, когда ты продолжаешь наслаждаться жизнью, но при этом уже знаешь, чего действительно хочешь;)

С 18 до 65 в норме для нас НЕ ХАРАКТЕРНЫ хронические заболевания, упадок сил, стабильная раздражительность и так далее. В этом возрасте можно чувствовать себя шикарно, выглядеть шикарно, единственный момент:

Начинать нужно сразу:ok-hand: Чем раньше вы введёте в свои привычки мои рекомендации в блоге и тут + ежегодные чекапы с проверкой анализов и восполнением дефицитов

Тем выше вероятность, что наступление 40-летия вы даже не заметите:heart-suit:

Пока нам 20-30, организм все прощает. Прощает до определенного момента, все это возвращается рано или поздно) Но самое главное, что наши молодость и красота - это наша ответственность:raising-hands:


Автор: Лейла Губадова, https://t.me/leila_cosmet
Актуальная тема для меня. Мне 46 лет и вот что удивительно: только сейчас я начинаю любить и принимать себя,заботиться о своем теле и здоровье. Хотя, конечно, это нужно делать в любом возрасте.
 
А

Алла

Из всех подруг, что у меня есть и которым старше 40-ка лет, все считают себя еще достаточно молодыми и со счетов себя никто не списывает :)
Я до 45-ти даже не думала про старение, пока как-то раз в разговоре папа мне не сказал: "Тебе тоже уже немало лет". Он че-то меня прямо убил этими словами. Дошло до меня, так сказать. :D
 
О

Ольга Юрьевна

Ну мне по паспорту за 40 лет. Но в душе 21. Потому не по паспорту надо жить. Живите как ваша душа живёт. А душа никогда не стареет. Тем более в астрологии тоже самое сказано. А я верю астрологам.
 
С

Света К.

Как мне кажется, тема весьма надуманная, никогда не слышала, чтобы женщины за 40 относили себя к пенсионному возрасту! Да, с возрастом меняется организм, меняется обмен веществ, но это на повод ставить на себе крест! Соглашусь с теми, кто за здоровый образ и активную жизнь.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Светлана Савчук

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
21
Баллы
69
Как мне кажется, тема весьма надуманная, никогда не слышала, чтобы женщины за 40 относили себя к пенсионному возрасту! Да, с возрастом меняется организм, меняется обмен веществ, но это на повод ставить на себе крест! Соглашусь с теми, кто за здоровый образ и активную жизнь.
Мне 46. Я тоже не считаю себя старой женщиной. Считаю, что 40 для женщины это,как дорогое вино. Только лучше. Так что не надо надумывать всякую ерунду)
 

ВладаФлейшер

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
61
Мне скоро 40, ничего не боюсь и не пугаюсь, не думаю, что что-то может изменится) Да я становлюсь совсем чуть-чуть другой, но это так же прекрасно, новая стадия в жизни)
 

ИннаГорева53

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
56
Чем больше себя будешь загонять, тем быстрее состаришься, это я уже по себе поняла. Так что девочки знайте, мы всегда красотки!
 

Futaina

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
7
Баллы
76
Всем добрый день:heart-suit: Знаете, какую закономерность стала замечать в последнее время? Что женщины после 40 начинают себя относить чуть ли не к пенсионному возрасту. Но так ли это на самом деле?
Ничего подобного. В этом возрасте жизнь только начинается) Дети взрослые, проблемы с жильем, если вы успешны, как правило решены. Можно поездить мир посмотреть, себя показать). И вообще, сейчас столько возможностей а поане здоровья и красоты, что пенсионный возраст наступает значительно позже сорока лет.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть