• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Жирные волосы, чем спасаетесь?

G

Guest

Дорогие дамы! Расскажите, пожалуйста, что вам помогает при избыточной жирности волос? Проблем в том, что у меня волосы становятся достаточно жирными почти за день. Эта проблема меня мучает уже давно. Сейчас мою волосы каждый день и только утром. Если помыть голову на ночь, то с утра они будут такими, как будто я их и не мыла вовсе. Перепробовала много разных средств, делала даже маски с перцем и горчицей, но никакого эффекта так и не увидела. Может кто тоже страдает или страдал от этой проблемы и что-то может посоветовать? Спасибо!

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Я два раза в неделю мою голову дегтярным шампунем. Очень хорошо помогает от излишней жирности. Тоже попробуйте.
 

Lara

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
3
Баллы
190
Рецепт очень простой. Мойте голову прохладной водой, никакой горячей воды. После мытья обязательно споласкивайте голову разведенной уксусной или лимонной кислотой. Поменяйте шампунь. Допускай, что тот, который у вас сейчас, не подходит вашим волосам. Также не сушите голову феном, максимально естественное высыхание, максимум волосы подсушить феном можно немного в конце. Как видите, все горячее противопоказано, оно провоцирует излишнее выделение кожного сала. Также осторожно с уксусом, максимум столовую ложку или половина лимона на ковш воды)
 
G

Guest

Голову просто мойте реже и со временем все придет в норму. Чем чаще вы моете голову тем быстрее жирнятся волосы это проверенный факт. Не забудьте, что вам нужен шампунь исключительно для жирных волос, другие не подойдут. В лучшем случае ничего не изменится, а в худшем еще и перхоть появится.
 
G

Guest

Меня от жирности спас шампунь без сульфатов. Сначала долго к нему привыкала волосы были как-будто грязные, а потом стало стало все хорошо. Вот уже несколько лет мою этим шампунем голову раз в два дня и этого достаточно ✌
 
G

Guest

Меня от жирности спас шампунь без сульфатов. Сначала долго к нему привыкала волосы были как-будто грязные, а потом стало стало все хорошо. Вот уже несколько лет мою этим шампунем голову раз в два дня и этого достаточно ✌
А какой фирмы шампунь берете? Специально для жирных волос или можно вообще любой?

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Domiramista

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
10
Баллы
400
Слышала, что от жирных волос очень хорошо помогает хна, поскольку она сушит волосы. Поищите в интернете на эту тему, может есть какая-то бесцветная, может быть вам поможет.
 
G

Guest

Ополаскивайте волосы яблочным уксусом, или специально купите уже разведенный. Волосы гораздо меньше жирниться будут - 100%
 
G

Guest

Правильно подобранным шампунем спасаюсь. У меня кожа очень чутко реагирует, если что-то пойдет не так, то сразу перхоть высыпает, в большом количестве. Убираю её пастой сульсена, а уже потом перехожу на подходящий шампунь. В моем случае это комплимент с цинком.
 

Arina

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
5
Баллы
390
Ополаскивайте волосы яблочным уксусом, или специально купите уже разведенный. Волосы гораздо меньше жирниться будут — 100%
А мне кажется от таких ополаскиваний наоборот, только ещё сильнее жирность будет появляться. Первые пару часов будет норм, а потом сальные железы примутся за работу с удвоенной силой...

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Жирный волос это неправильная работа сальных желез. Я как победила эту проблему, просто сменила шампунь и пересиливая себя голову мыла через день. Через некоторое время сальные железы привыкли и теперь мою голову раз в два-три дня))
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть