• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Зинерит и цинковая мазь

Violetta

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
3
Баллы
390
Добрый день!

Подскажите, можно ли применять зинерит и цинковую мазь одновременно? Я уже пользовалась цинковой мазью, но ярковыраженного эффекта от неё не увидела. Максимум, что она смогла, так это подсушить место воспаления, однако прыщи продолжили появляться и на других местах.

Коллега на работе рассказала, что это отличное средство чтобы побороть моё весеннее обострение прыщей.

Я обладательница сухой кожи и переживаю за то, чтобы не пересушить кожу и не получить еще больших проблем.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Добрый день!

Прошу прощения за долгий ответ, были неотложные дела.

Поскольку в составе Зинерита присутствует антибиотик — он является достаточно эффективным средством. Плюс в составе уже присутствует цинк.

Если не мазать лицо увлажняющими кремами после умывания и сразу удалять остатки влаги бумажным полотенцем, а сами прыщики протирать спиртосодержащим средством чтобы их подсушить — то одного Зинерита будет достаточно и нет абсолютно никакого смысла, чтобы использовать Зинерит и цинковую мазь вместе.

Поскольку цинковая паста обладает кератолитическим действием. Оно эффективно помогает убрать шелушение кожи и корочки. Если хочется дополнительного подсушивания, то лучше воспользоваться спиртовым раствором салициловой кислоты и применять его точечно на воспаления. Чтобы не было пересушивания кожи, наносите только на место поражения, а не на здоровую кожу. Сделать это можно, например, ватной палочкой.

 
G

Guest

Тоже не вижу смысла принимать совместно оба этих средства, поскольку Зинерит самостоятельно высушивает кожу. Да порой высушивает так, что начинается раздражение. Я когда первый раз применяла, по дурости наносила три раза в сутки, утром, в обед и вечером. И спустя неделю у меня начались проблемы и появилась сильная сухость.

Не повторяйте моих ошибок :facepalm:

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть