Зинерит или азелик, что лучше?

Темы нашего форума
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
Добро пожаловать на косметический и косметологический Форум сайта Про-Лицо.ру!

Если это ваш первый визит, то мы настоятельно рекомендуем прочитать правила форума. Сообщения можно размещать как анонимно, так и зарегистрировавшись. Со списком всех тем, вы можете ознакомиться здесь.

• Автор
    Наталья
    Гость

Добрый вечер! Я к вам уже обращалась с вопросом и вы мне очень помогли :hugs: И у меня к вам теперь ещё один вопрос, не менее интересный. Как вы думаете, что лучше подойдет для лечения угревой сыпи легкой степени тяжести? Мне 24 года, кожа комби. Я перечитала большое количество статей и мой выбор остановился всего на двух препаратах это: зинерит и азелик. Я не знаю что и купить, чтобы не прогадать и чтобы точно помогло. Может вы посоветуете?

0
    0

#20612 Ответить
    Катя
    Модератор

Добрый день!

В первую очередь, вам требуется наладить уход за вашей кожей: правильное очищение + хорошее увлажнение за кожей. Это поможет решить большую часть проблем связанных с проблемами кожи. Если перед вами стоит такой выбор, то лучше Азелик (точечное нанесение) + Цинокап. От препаратов с противобактериальных препаратов стараются уходить, поскольку к ним у бактерий развивается устойчивость и из-за этого у таких средств пропадает эффективность, а Зенерит как раз содержит антибиотик — эритромицин.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#20699 Ответить
    Наталья
    Гость

Азелик (точечное нанесение) + Цинокап

Спасибо большое!

Дома есть циновит, можно его вместо цинокапа?

0
    0

#20718 Ответить
    Катя
    Модератор

Дома есть циновит, можно его вместо цинокапа?

Доброе утро!

Можно, и там и там пиритион цинка, которые обладает подсушивающим и противовоспалительным действием.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#34766 Ответить
    Эльза
    Гость

Зинерит намного эффективнее чем азелик, говорю как человек попробовавший и то и другое курсами по три месяца.

0
    0

#42192 Ответить
    Екатерина
    Участник

Зинерит намного эффективнее чем азелик, говорю как человек попробовавший и то и другое курсами по три месяца.

Я не пробовала ни то, ни другое, поэтому могу говорить только со стороны. Зинерит — антибиотик. Может, он и эффективное, но именно за этот счет. А неправильное использование антибиотика может вызвать резистентность бактерий, тогда лечиться будет намного сложнее.

От препаратов с противобактериальных препаратов стараются уходить

Согласна!

0
    1

#42410 Ответить
    Аня
    Гость

Сестра тоже антибиотик какой-то использует. Ведь на бактерии только так можно действовать, иначе их не уберешь.

0
    0

Другие интересные темы
    12.01.2021 в 08:53
    3 ответа
    31.05.2020 в 18:28
    3 ответа
    19.08.2021 в 14:19
    18 ответов
    04.07.2020 в 12:57
    3 ответа
    #42418 Ответить
    Екатерина
    Участник

Ведь на бактерии только так можно действовать, иначе их не уберешь.

Ну да, антибиотики действуют на бактерии, это мы еще в школе проходили.

Но лечить антибиотиками акне, особенно самостоятельно,  не имеет смысла. То есть лечат, но в определенных случаях, это врач решает.  Ведь бактерии могут стать резистентными к антибиотикам, и в дальнейшем лечение  болезней типа бактериальной пневмонии и аналогичных может быть трудным.

Есть и другие препараты от бактерий, которые вызывают прыщи. В частности, знаю и использовала гель базирон ас. В его основе антимикробный компонент бензоила пероксид, это не антибиотик и резистентности бактерий вызвать не может. А воздействует на них очень хорошо.

Базирон АС

0
    0

#42419 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Ну да, антибиотики действуют на бактерии, это мы еще в школе проходили. Но лечить антибиотиками акне, особенно самостоятельно,  не имеет смысла. То есть лечат, но в определенных случаях, это врач решает.  Ведь бактерии могут стать резистентными к антибиотикам, и в дальнейшем лечение  болезней типа бактериальной пневмонии и аналогичных может быть трудным. Есть и другие препараты от бактерий, которые вызывают прыщи. В частности, знаю и использовала гель базирон ас. В его основе антимикробный компонент бензоила пероксид, это не антибиотик и резистентности бактерий вызвать не может. А воздействует на них очень хорошо.

Тут все хорошо кроме одного. Если кожа проблемная из-за жирности, то чуть позже бактерии снова заведутся. А им что нужно? Чтобы было тепло, влажно, и было что поесть. И пока не наладится нормальная эвакуация кожного сала (которое очень любят бактерии) не поможет никакой бензоила пероксид. Точнее поможет, но только временно. В этом случае хорошо будет сначала убить бактерии базироном, а потом нормализовать выработку кожного сала дифферином. Это как пример. Если хочется все и сразу, то смотреть в сторону комбинированного Эффезела.

0
    0

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

#42535 Ответить
    Екатерина
    Участник

И пока не наладится нормальная эвакуация кожного сала (которое очень любят бактерии) не поможет никакой бензоила пероксид. Точнее поможет, но только временно. В этом случае хорошо будет сначала убить бактерии базироном, а потом нормализовать выработку кожного сала дифферином. Это как пример

Вот мне как раз и выписали дифферин на ночь и базирон утром, то есть оба препарата, только в разное время.

И еще поиск других болячек в недрах организма, которые могут вызывать прыщи.

0
    0

#42540 Ответить

Вот мне как раз и выписали дифферин на ночь и базирон утром, то есть оба препарата, только в разное время.

Я на сайте тут прочитала статью о дифферине, купила себе с целью сохранения молодости и красоты  :hmm:

Пользуюсь третью неделю, шелушуся вся, ни макияжем нормально не попользоваться, ни в люди выйти. Каждые несколько часов приходится увлажняющим кремом мазаться, иначе выгляжу просто ужасно. Как-будто у меня перхоть на лице…. Надеюсь, что это скоро закончится, поскольку как в статье, так и в инструкции это указано, что вот такое действие у него. :scratch:

0
    0

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
Ответ в теме: Зинерит или азелик, что лучше?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.