Зинерит или азелик, что лучше?

Темы нашего форума
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Наталья
    Гость

Добрый вечер! Я к вам уже обращалась с вопросом и вы мне очень помогли :hugs: И у меня к вам теперь ещё один вопрос, не менее интересный. Как вы думаете, что лучше подойдет для лечения угревой сыпи легкой степени тяжести? Мне 24 года, кожа комби. Я перечитала большое количество статей и мой выбор остановился всего на двух препаратах это: зинерит и азелик. Я не знаю что и купить, чтобы не прогадать и чтобы точно помогло. Может вы посоветуете?

0
    0

#20612 Ответить
    Катя
    Модератор

Добрый день!

В первую очередь, вам требуется наладить уход за вашей кожей: правильное очищение + хорошее увлажнение за кожей. Это поможет решить большую часть проблем связанных с проблемами кожи. Если перед вами стоит такой выбор, то лучше Азелик (точечное нанесение) + Цинокап. От препаратов с противобактериальных препаратов стараются уходить, поскольку к ним у бактерий развивается устойчивость и из-за этого у таких средств пропадает эффективность, а Зенерит как раз содержит антибиотик — эритромицин.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#20699 Ответить
    Наталья
    Гость

Азелик (точечное нанесение) + Цинокап

Спасибо большое!

Дома есть циновит, можно его вместо цинокапа?

0
    0

#20718 Ответить
    Катя
    Модератор

Дома есть циновит, можно его вместо цинокапа?

Доброе утро!

Можно, и там и там пиритион цинка, которые обладает подсушивающим и противовоспалительным действием.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответ в теме: Зинерит или азелик, что лучше?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.