• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Опыт Зубная нить, так ли она нужна?

В

Виолеета Александровна

Зубная нить нужна что бы чистить десневую борозду, между зубом и краем десны. Поэтому да, зубная нить нужна. Её можно заменить только щеткой Oral B, которая очищает межзубное пространство.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Х

Хади

Кто подскажет, а как выбрать зубную нить?
Не важно какая нить можно обычную(катушка ниток, но аккуратно)водить туда сюда обратно тебе и мне приятно не надо:relieved-face:. Цель вытащить остатки пищи . Зубная паста до чистки нитью и после . Люди ,утром даже запаха из рта нет приятно!!! Начала пользоваться нитью когда начался парадонтоз не допускайте эту болячку. Если бы я знала что меня ждет... в общем для чистки зубов не важна фирма зубной пасты ГЛАВНОЕ ЧИСТИТЬ ЗУБНОЙ НИТЬЮ. МОЙ ВАМ СОВЕТ.
 
Е

Екa

Можно простую нитку всю намазать пастой, а в конце сполоснуть рот и все тот же эффект (y)
Сама так делаю :owl:
 

Натали Алексеева

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
42
Баллы
152
М

Марьяша

Зубная нить нужна, чтобы очищать между зубами. Щеткой мы очищаем только три поверхности зуба, а их ведь пять. Между зубами могут застревать частички пищи, которые могут спровоцировать рост бактерий. Так говорят врачи.
Это в нашей современной культуре.
Но вот йоги чистили зубы палочкой, а на севере жевали смолу. Говорят, что зубы у них были очень крепкими.
 

Натали Алексеева

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
42
Баллы
152
Слово "необходима" совсем не подходит для зубной нити. Жили без нее раньше и сейчас живут. И на зубы не жалуются.
Раньше и без зубной пасты и щётки жили. И жили лет до 40. В 30 лет человек был глубокий старик, в 40 уже без единого зуба. А сколько умирало от сепсиса, который начинался из за загноения и пульпита, вы себе не представляете.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Ж

Жeнька

Ниткой и щеткой пользуюсь уже лет 10, за это время ещё ни разу не лечила зубы. У стоматолога на осмотре раз в год всегда все хорошо.
 
Ж

Жeнька

Можно простую нитку всю намазать пастой, а в конце сполоснуть рот и все тот же эффект (y)
Сама так делаю :owl:
Плохая идея, если просвет между зубов узкий - то при попытке просунуть глубоко она может соскочить и разрезать десну просто напросто...
 

Uuulala

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
59
Можно простую нитку всю намазать пастой, а в конце сполоснуть рот и все тот же эффект (y)
Сама так делаю :owl:
Нет, не тот же эффект. Это совсем другое, флосс более плоский и равномерно вычищает зубы, а обычная нить, пусть даже капроновая вообще для других целей предназначена.
 
L

Lisa_Fox

Я собираюсь ставить элайнеры и врач говорит, что на время еды их надо снимать, а значит потом придется чистить зубы. Думаю, это хороший вариант, если зубной щетки нет под рукой. Уж точно намного удобнее, чем зубочистка.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

saya

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
61
зубная нить, я считаю, обязательна) она чистит там, где не почистит зубная щетка, убирает остатки еды между зубами...
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть