Содержание
Спешу рассказать о новой для себя скульптурирующей палетке для лица! Какая же она оказалась классная! Не спорю, что для кого-то есть и лучше, но на данный момент, для меня это одна из лучших.
Вообще, я сразу не верила в нее. Дело в том, что в мои руки она попала случайно. Но решила, что такой штуке надо дать шанс. А если не подружимся, то сильно не обижусь.
Дело в том, что я пользуюсь только коричневыми румянами. Это первое, что меня в ней подкупило (не читала, и не важно, что это скульптор). А второе, не очень приятное для меня на первый взгляд — я люблю все блестящее и яркое. А в ней этого нет. Но, как же я ошибалась!
Общие сведения о скульптурирующей палетке для лица
- Назначение: Для лица; для щек;
- Действие: Выравнивание тона; сияние;
- Текстура: Компактная;
- Вес: 12 г;
- Бернд: Divage;
- Серия: Sculpt & Shine;
- Страна: Китай;
- Где купить: На официальном сайте интернет-магазина, на любой интернет-площадке.
Расскажу о самой скульптурирующей палетке и о том, чем же она поразила.
Палетка для лица скульптурирующая
Внешний вид самой скульптурирующей палетки для лица
Сам футляр круглый. Довольно большого диаметра. Порой мне даже немного неудобно держать его одной рукой. Футляр изготовлен из довольно тонкого пластика. Крышка прозрачная и видно, что находится внутри: какого оттенка и в каком состоянии.
У меня крышка была зафиксирована тонкой полоской скотча. Открывалась легко и просто, но быстро сломалась. Теперь она открывается еще легче и не закрывается плотно.
С обратной стороны футляра есть немного информации о самом средстве, как его использовать; состав и о производителе.

В данной палетке упор делается на естественную красоту — и как оказалось, не зря.
Кисть в комплекте не идет. Хотя, каждому свое. Кто-то привык пользоваться конкретно своими кистями, губками и пуховками.
Хайлайтеры, румяна и контуринг в скульптурирующей палетке для лица
Значит. В данной палетке представлены: два хайлайтера Light и Sunny, матовые румяна Natural и контурирующая пудра Soft brown. В футляре они красиво оформлены в виде треугольников с небольшими выпирающими полосками.
Хайлайтер: Холодный и Теплый, Румяна, Пудра
Матовые румяна Natural
Матовые румяна Natural
Не мое. Мне такой оттенок не нравится. И я ими вообще не пользуюсь. Оттенок хоть и называется Натуральным, но он красный, а я такое не люблю.
Контурирующая пудра Soft brown
Контурирующая пудра Soft brown
Soft brown — мягкий коричневый. О, какая же это прелесть! Я использую его вместо румян. И как же мне нравится этот оттенок. Он практически не виден на лице, но при этом подчеркивает румянец и выделяет скулы.
Хайлайтер Light
Хайлайтер Light
Light — светлый, холодный. Один из двух хайлайтеров, который просто покорил мое сердце. Да и видно, что затерла я его до почти дыр. Оттенок холодный, переливается и под разными углами света выглядит ярко, с белым оттенком и необыкновенным сиянием.
Хайлайтер Sunny
Sunny — солнечный, теплый. Так же весьма необычный хайлайтер, со своим специфическим сиянием. Правда сияние теплое, более золотисто-желтое, но красивое. Я долго не решалась начать им пользоваться, ну и зря. Оттенок имеет все 200% на жизнь.
Хайлайтер Sunny
Состав скульптурирующей палетки для лица

И, сам перевод состава:
«Слюда, Тальк, Стеарат Магния, Триглицерид Каприловой кислоты, Этилгексилпальмитат, Полиэтилен, Алюминиевый Крахмал
Октенилсукцинат, Полиизобутен, Тридецилтримеллитат, Диметикон, Феноксиэтанол, Каприлилгликоль, [+/-CI77891, CI77491, Cl
77492, Cl 77499, Cl 16035, CI 15850, CI 45410, Cl 77007, CI 75470)»
В данном случае, мне совсем не важен состав палетки. Это декоративка. Но, я понимаю тех, кто интересуется составом декоративной косметики, особенно, когда эта косметика (некоторые компоненты) вызывают аллергию.
Мой опыт использования скульптурирующей палетки для лица
Как я говорила выше, пользуюсь только в основном одним хайлайтером холодного оттенка и контурирующей пудрой. Использую и наношу их обычным для себя способом: хайлайтер на скулы, а пудру ниже, типа румян. Нет, не смешно. А выглядит очень классно.
Вообще, наносится все очень легко благодаря тому, что они идут бархатными. Но за счет того, что палетка предназначена для естественного макияжа, то на лице их практически не видно. Поэтому я делаю несколько нанесений хайлайтера и пару нанесений пудры.
Свотч: Холодный хайлайтер и Пудра
Больше всего нравится то, что ни хайлайтер, ни пудру не видно, если просто смотреть на лицо. Такое чувство, что из косметики у меня только тональник и пудра. А вот если немного поменять угол зрения, а в частности угол падения света, лицо начинает играть новыми красками, сиянием и переливом. И самое важное, сияние не насыщенное, не ядреное, а практически естественное. Если бы я не наносила столько хайлайтера, то было все 100% естественно.
Второй хайлайтер, теплый, тоже нравится. Использую его редко, под настроение. Все же, сияние от него теплое, золотистое. Но и он смотрится очень классно!
Свотч: Теплый — Холодный хайлайтеры — Пудра
К тому же, мне нравится, что все эти средства на кожу ложатся очень легко, без видимых линий перехода (на свотчах наносила пальчиком и не тушевала). Выглядят потрясно, практически и не заметны. Да и использовать их можно как на работу, так и на выход. Цвета — просто бомбические!
Мое первое впечатление о ней оказалось очень обманчивым. Палетка на самом деле очень классная! Честно, я не ожидала, что она будет такой необыкновенной, сияющей, нежной, натуральной, простой, легкой и придающей красоту лицу.
Свотч: Теплый и Холодный хайлайтеры — Пудра — Румяна
Мои выводы о скульптурирующей палетке для лица
Плюсы:
- Красивые оттенки;
- Все оттенки сочетаются между собой;
- Не осыпается;
- Легкое нанесение;
- Красивое сияние;
- Стойкость на высоте.
Минусы:
- Не мой оттенок румян.