• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Блогеры и звезды рекламируют косметику

Milka

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
177
В последнее время я заметила, что рекламы стало безумно много. Уже не только в интернете и по ТВ, но даже блогеры в каждом ролике или сториз что-то обязательно рекламируют. Взять, например, косметику, они сами то ей, интересно, пользуются? Или деньги получили, речь сказали и в кусты? Как думаете?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Все очень просто, блогерам и звездам платят, вот они и рекламируют тот или иной косметический бренд. На самом деле, звезды  точно пользуются профессиональной и дорогой косметикой. Ведь им нужно выглядеть на все 200%, а вот блогеры вполне могут и пользоваться.
 
G

Guest

Часто косметические фирмы, которые берут звезд для рекламы своей продукции, накладывают на них обязательство по крайней мере показывания на людях того, что они пользуются этой косметикой. Для этого и заключается контракт на какой-либо срок. Тут не все так просто.
 

Полинка

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
Баллы
180
показывания на людях того, что они пользуются этой косметикой.
Вот тут вы ошибаетесь. Не показывать на людях, а пользоваться исключительно их косметикой на протяжении длящегося контракта. Они становятся типа амбассадорами. Будь то год, два или три года, не важно.

 
G

Guest

Хорошая реклама стоит хороших денег. А каждый контракт на рекламу - огромные деньги. Однако не всегда цена рекламы и качество товара эквивалентны.

Вот по этой причине и не факт, что звёзды и блогеры вообще пользуются тем, что рекламируют.

 
G

Guest

Для этого и заключается контракт на какой-либо срок. Тут не все так просто.
Контракты разные бывают. Не все звезды станут подписываться на то, чтобы пользоваться каким-то брендом несколько лет. Их дело сняться в рекламе. Вот и все. Хотя, думаю, если стать лицом компании Shiseido, Vichy или Este Lauder, то и попользоваться можно, почему бы и нет)

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Не показывать на людях, а пользоваться исключительно их косметикой на протяжении длящегося контракта. Они становятся типа амбассадорами. Будь то год, два или три года, не важно.
Неужели они обязаны исключительно рекламируемой косметикой пользоваться? Не поверю! А если она банально не подошла? Аллергия например?

 
G

Guest

Я никогда не обращаю внимания на то, кто именно рекламирует ту или иную косметику, когда что-то подбираю себе.
 

Tavrida

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
400
Я больше, чем уверена, что не пользуются. У них профессиональная, а не низкопробный массмаркет.
 

Вероника

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
6
Баллы
75
Не показывать на людях, а пользоваться исключительно их косметикой на протяжении длящегося контракта. Они становятся типа амбассадорами. Будь то год, два или три года, не важно.
Представляете как это сложно? Я же так слышала, что таким звездам даже дома косметику других фирм иметь запрещается! Не дай бог где-то кто-то сфоткает компромат - могут влететь на огромные деньги!

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Arina

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
5
Баллы
390
«Блогеры за бабки мать родную продадут»  Олег Тиньков ©

Если такое говорит долларовый миллионер, то я думаю, что что-то он понимает и как бы нам намекает.

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть