• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Мнение Как сохранить загар как можно дольше?

Стелла

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
57
Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Уже хочется чтобы поскорее наступило лето, а дни хоть и стали более солнечными, сильно теплее не стало. Уже хочется раздеться, на солнышко и к воде, чтобы получить красивый бронзовый загар. Но пока до этого еще, видимо, далеко, в связи с этим такой вопрос, а есть ли какие-то способы как можно было бы сохранить загар как можно дольше? Может есть какой-то особый уход? Каждый год у меня одна и та же проблема - мой загар всегда смывается очень быстро, хотелось бы как-то подольше сохранять его. А то уже буквально к концу сентября кожа возвращается к родному цвету...
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
S

Sakira23

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Уже хочется чтобы поскорее наступило лето, а дни хоть и стали более солнечными, сильно теплее не стало. Уже хочется раздеться, на солнышко и к воде, чтобы получить красивый бронзовый загар. Но пока до этого еще, видимо, далеко, в связи с этим такой вопрос, а есть ли какие-то способы как можно было бы сохранить загар как можно дольше? Может есть какой-то особый уход? Каждый год у меня одна и та же проблема - мой загар всегда смывается очень быстро, хотелось бы как-то подольше сохранять его. А то уже буквально к концу сентября кожа возвращается к родному цвету...
Мне кажется это зависит непосредственно от Вашей кожи, если она не держит загар, то как не старайся, продлить ему жизнь не получится
 
К

Камила

Да это к сожалению зависит от типа кожа ,а так придется ходить каждый раз в солярий.Вот я наоборот летом буду шоколадкой ,а я не люблю
 
С

Санни

Думаю, что все это зависит от типа кожи как таковой. По сути загар-это ожог верхнего слоя, у кого-то быстрее регенерация, у кого-то медленнее происходит, соответственно, и цвет сходит по мере того, как клетки восстанавливаются. Так что ваш загар не смывается, а просто кожа приходит в норму быстро.
 

Ивана

Пользователь
Сообщения
1.045
Реакции
62
Баллы
185
Попробовать использовать пролонгаторы загара. Они бывают разных фирм, структур, масло, крем, гель. Питают кожу, увлажняют, придают золотистый оттенок. Защищают кожу от сухости, ведь именно с сухой кожи, загар очень быстро сойдёт.
 

Лена

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
7
Баллы
46
Ничего не сделать. Особенности вашей кожи. На меня вообще не ложится загар, я просто краснею и горю))) сестра ходит до зимы шоколадной и ничем не пользуется специально.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
М

Милена5522

Тут только средства для искусственного загара помогут, а оно вам надо? Насладитесь им в свое время и ждите нового лета или же бегите за летом, по другому видимо никак.
 
О

Ольга Липецк

Пропробуйте поискать средства для загара, возможно есть такие, при которых загар хорошо ложится. Более ничего не могу подсказать.
Как написали выше, вам ещё повезло. Я загораю очень плохо, просто краснею, а потом облажу)
 
S

SolenInHND

Да по сути никак не сохранить, как только верхние слои кожи начнут заживать, так сразу все покраснение исчезнет, а вместе с ним и загар. Так что в этот процесс, я думаю, вмешаться сложно, только если поддерживать цвет в каких-нибудь соляриях, как вариант, дальше обжигая свою кожу.
 
И

Ирина44

Возможно зависит от кожи, но вот мне такой способ помог. Отдыхала у родственников на югах, долго там была, примерно с месяц ежедневно ходила загорать. Стала шоколадкой настоящей), притом, что раньше никогда так не получалась. И вот спустя примерно месяц пошла в бассейн, а мне подруга и говорит: ты в солярий ходишь? То есть загар был вполне еще приличный. То бишь совет такой - ежедневно загорайте, в течении как можно длительного времени
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Л

Леонида456

Можно конечно и продукты какие-то поесть для того, чтобы кожа больше усваивала солнечного света. Или пожить в местах солнечных долгое время. Но как по мне против природы не пойдешь или держится загар или нет. Но вы можете попытаться,а нам рассказать что у вас получилось.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть