• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Эффезел от прыщей, кто пробовал?

G

Guest

Девочки, кто пробовал этот гель? Правда ли он так хорошо помогает от прыщей и угрей? С какими проблемами столкнулись в процессе использования? Слышала, что многие мучаются от сильного раздражения, все правда настолько жутко? Или это просто так стращают? Хочется услышать ваши отзывы о том, стоит ли его вообще пробовать)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Мощное средство, назначала дерматолог. Помогает. Сначала испугала высокая цена, почти 1500 за бутылек, в два раза, чем разрекламированный базирон или зинерит. Долго думала покупать или нет, потом все-таки решилась. Сначала было все хорошо, потом началось сильное жжение, начала шелушиться кожа и реально облезать пластами. В процессе применения перепробовала кучу разных кремов, но лучше всего помог крем "каждый день" c экстрактом календулы из ашана. (сейчас вроде такой не найти уже, сняли с производства). Все остальные крема типа урьяжа или эмолиума такого эффекта не давали.

Мучилась я недели три, за это время я прошла через все круги ада. Три раза думала, зачем я с ним вообще связалась. Лицо засыпало ещё сильнее - это созревали подкожники которые долго сидели и не хотели никуда не уходить. Через два месяца, в конечном итоге я получила идеально чистое лицо. Даже постакне отбелилось и почти все ушло.

Сейчас до сих пор использую, честно говоря боюсь от него отказаться, боюсь, что снова засыпает. Мажу один раз в день - на ночь. Никаких побочек больше нету. Кожа все также чистая. Прыщики либо быстро созревают, либо рассасываются, так и не переродившись в полноценные воспаления. Так что советую всем, но главное запастись хорошим увлажняющим кремом и огромным терпением.

 
G

Guest

Совсем забыла добавить. Крем нужен ещё для того, чтобы сгладить чешуйки кожи, которые лично у меня отслаивались и делали кожу похожей на змеиную кожу или рыбью чешую. Он их напитывает влагой и они становятся полностью незаметны. Но, повторюсь, эффект стоит того, чтобы терпеть.
 
G

Guest

Эффезел помогает, но как выше правильно написали. Откажешься и все назад вернется, надо проблему внутри искать, а не снаружи.
 
G

Guest

Решила попробовать по совету коллеги, мучаюсь с прыщами с 17 лет, уже успела даже двух детей родить, но ничего не помогает. Я не смогла им пользоваться и продала же этой же коллеге почти за те же деньги, что и купила. У меня тонкая и сухая кожа с небольшим куперозом, так у меня такое раздражение началось, что я даже пару раз ревела после того как смотрела на себя в зеркало. Промучилась неделю, бросила. Возможно средство и хорошее, но точно не для меня.
 
G

Guest

Хорошее средство. На плотной и жирной коже никаких проблем не было. Ни раздражения, ни жжения, ни покраснения, немножко пощипало только и всё. Гель реально помогает, сначала я мазала все лицо, а теперь наношу только точечно на воспаления. Главное покупайте его в тюбике с дозатором, а не в пластиковой тубе. Лучше переплатить за удобство, это позволит вам выжать из тюбика все до последней капли.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Одно из самых эффективных средств назначаемых дерматологами, я сама им в свое время пользовалась. Можете ознакомиться с моими впечатлениями по ссылочке: https://pro-lico.ru/problemnaya-kozha/moe-lechenie-effezel-gelem.html
 
G

Guest

Крем нужен ещё для того, чтобы сгладить чешуйки кожи, которые лично у меня отслаивались и делали кожу похожей на змеиную кожу или рыбью чешую.
А скрабом почему не счистили их? Или пилинг скаткой какой-нибудь?

 
G

Guest

Да там не то, что счистить, там прикоснуться было больно. Именно тогда и нужен был крем, чтобы вообще с ума не сойти. Боюсь представить что было бы, если бы я попробовала пилинг-скатку или скраб.
 
G

Guest

Какой ужас, слава богу, что эффект того стоил. Не знаю, смогла бы я удержаться или нет...
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Единственно средство, которое мне помогло. Я помню как мне сказала врач, что если эффезел мне не поможет, то тогда придется назначать роаккутан и придется на продолжительное время забыть вообще про беременность и роды, поскольку он является тяжелой артиллерей в дерматологии. Слава богу, что мне он помог. Спасибо тем людям, которые его разрабатывали!
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть