Косметика с драгоценными камнями и металлами

G

Guest

Заметила, что снова возвращается мода на различные уходовые средства с различными благородными металлами и камнями. Как думаете, насколько такие средства эффективны, да и эффективны ли вообще?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Lovely

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
75
В принципе, в этом есть смысл. Вот смотрите например, самое простое и примитивное средство для умывания - серебряная вода. В баночку на ночь кладете монетку или украшение и утром умываетесь. Отличное антибактериальное средство. Если воду с серебряным украшением составить на несколько месяцев, то оно не испортится даже. Ионы серебра просто не дадут этому произойти. Поэтому я думаю, что в этой косметике тоже есть смысл, особенно в той, которая с благородными металлами. Оно даже хоть и в мизерных количествах но содержится в нашем теле.
 
G

Guest

Производители будут использовать драгоценные металлы в таком количестве, что даже под микроскопом не разглядеть или просто указывать их в составе косметики. Это же как можно цены накрутить то! А мы будем во все это верить=(
 

Tavrida

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
400
Да никак драгоценные минералы и благородные металлы не могут проникнуть в кожу дальше зпидермиса, поэтому их "чудодейственная" сила не более, чем маркетинг.
 
G

Guest

Драгоценные камни могут оказывать увлажняющее, восстанавливающее, противовоспалительное действие, они способствуют регуляции обменных процессов в организме. Кроме того, даже через косметические средства самоцветы способны передавать человеку свой энергетический потенциал. Об этом написано большое количество эзотерических трудов.
 
G

Guest

Драгоценные камни могут оказывать увлажняющее, восстанавливающее, противовоспалительное действие, они способствуют регуляции обменных процессов в организме.
Коллоидные растворы (это взвесь микроскопических частиц золота и серебра в деминерализованной воде) поразительно быстро разбираются с паразитами, вирусами и ненужными организму бактериями, при этом к нужным бактериям, в отличие от антибиотиков, относятся вполне лояльно. Это удивительно, но факт. А традиционная китайская медицина издавна использует жемчуг во всех своих отраслях. И неудивительно: даже простенький речной жемчуг по химическому составу представляет собой гармоничный комплект из карбоната кальция, 18 аминокислот и еще 18 микроэлементов. А кальций, как известно, для здоровья и красоты просто незаменим: сила волос, зубов и ногтей - это раз, укрепление сосудов и повышение тонуса сердечной мышцы - это два, снятие аллергических реакций - это три. А еще он нормализует работу нервной системы, в результате чего достигается состояние внутреннего покоя без потери мыслительной активности. Синтетический кальций организм усваивает неохотно, потому вяло, а живой из натурального жемчуга - весело и энергично.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Для того , чтобы плодотворно пользоваться такой косметикой, надо во все это верить. Я попробовала крем с ионами серебра, особого , обещанного производителями косметики, эффекта я не ощутила. Думаю, здесь больше дело в рекламе
 
G

Guest

На мой взгляд сомнительно проникновение металлов в кожу. Все эти крема (с золотом и серебром) больше направлены на то, чтобы придать лицу блеск и не чего более.

А скрабы на основе алмазных частиц вообще сказки для взрослых, лапшу нам производители на уши вешают постоянно....

 
G

Guest

Золото замедляет старение кожи и ускоряет деление клеток. Именно по этой причине золото используется в косметике для зрелой кожи. Его в косметике используют многие фирмы: Эсте Лаудер, Ланком, Кристиан Диор и многие другие элитные бренды.
 
G

Guest

Частенько в косметических средствах используется коллоидное серебро - оно позволяет регулировать выработку кожного сала, сдерживает развитие клеток бактерий, поддерживает водный баланс, что позволяет защитить кожу от воспалительных процессов и преждевременного увядания.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

В косметических средствах используют не только драгоценные металы, но и жемчуг. Он улучшает цвет лица и продлевает молодость кожи. Из-за этих свойств его и используют в косметике. А именно в жемчужной пудре. Она помогает коже удерживать влагу, защищая её от обезвоживания.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть