Лечение стоматита мараславином

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Таня
    Гость

Здраствуйте, интересно услышать ваше мнение о применении о препарате Мараславин. Раньше постоянно для лечения стоматита использовала средство метрогил дента, однако оно помогало не так быстро, как хотелось бы. В среднем воспаление проходит за неделю. Подруга посоветовала использовать это средство, сказала, что ей очень хорошо помогает. В инструкции к препарату указано только лечение парадонтоза, поэтому перед применением решила обратиться с вопросом к вам, а можно ли вообще лечить стоматит мараславином? Или его покупка — это пустая трата денег? 

0
    0

#2427 Ответить
    Катя
    Модератор

Здравствуйте! 

Мараславин очень хороший препарат для лечения заболеваний десен и ротовой полости, в том числе стоматита, но так как он дешевле стоматологических гелей, то не очень популярен. В его основе отвары лекарственных растений в том числе гвоздики, которая обладает сильными

• Антисептическим;
    • Противомикробным;
    • Противовоспалительным;
    • Вяжущим действием.

Для лечения стоматита я рекомендую делать примочки: ватку или бинтик, пропитанный раствором препарата прикладывать на язвочку в течение 5-10 минут 3-4 раза в день до исчезновения. Также рекомендую проконсультироваться со стоматологом, грамотный специалист знает этот препарат и не будет вам впаривать дорогие гели.

Единственный минус препарата — это его специфический вкус, очень пряный, но для достижения заживления стоматита можно и потерпеть.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: Лечение стоматита мараславином
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Замена крему пимафукорт

У меня такая проблема, в подмышке левой руки появились воспаления, пошла к врачу он сказал, что у меня экзема, осложненная...

Как сохранить романтику в отношениях

Не спроста такая тема, мы женщины стараемся для отношений, вот _ я задалась вопросом. 4 года в браке с мужем до этого год...

Читайте также ^