• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Лечение стоматита мараславином

G

Guest

Здраствуйте, интересно услышать ваше мнение о применении о препарате Мараславин. Раньше постоянно для лечения стоматита использовала средство метрогил дента, однако оно помогало не так быстро, как хотелось бы. В среднем воспаление проходит за неделю. Подруга посоветовала использовать это средство, сказала, что ей очень хорошо помогает. В инструкции к препарату указано только лечение парадонтоза, поэтому перед применением решила обратиться с вопросом к вам, а можно ли вообще лечить стоматит мараславином? Или его покупка — это пустая трата денег? 
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Здравствуйте! 

Мараславин очень хороший препарат для лечения заболеваний десен и ротовой полости, в том числе стоматита, но так как он дешевле стоматологических гелей, то не очень популярен. В его основе отвары лекарственных растений в том числе гвоздики, которая обладает сильными

Антисептическим;
Противомикробным;
Противовоспалительным;
Вяжущим действием.
Для лечения стоматита я рекомендую делать примочки: ватку или бинтик, пропитанный раствором препарата прикладывать на язвочку в течение 5-10 минут 3-4 раза в день до исчезновения. Также рекомендую проконсультироваться со стоматологом, грамотный специалист знает этот препарат и не будет вам впаривать дорогие гели.

Единственный минус препарата — это его специфический вкус, очень пряный, но для достижения заживления стоматита можно и потерпеть.

 

Easter Egg

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
6
Баллы
400
Я стоматит всегда лечу гелем метрогил дента, он хорошо помогает, плюс обезбаливает. Лучше любых других средств. Всем советую!
 
G

Guest

Мараславин очень хороший препарат для лечения заболеваний десен и ротовой полости
Отличный препарат! Мне даже хирург советовал после удаления зуба разводить и делать ротовые ванночки. А когда забоеваю тоже развожу и полоскаю им горло, быстро проходит (y)

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть