Лечение стоматита мараславином

Темы нашего форума
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Таня
    Гость

Здраствуйте, интересно услышать ваше мнение о применении о препарате Мараславин. Раньше постоянно для лечения стоматита использовала средство метрогил дента, однако оно помогало не так быстро, как хотелось бы. В среднем воспаление проходит за неделю. Подруга посоветовала использовать это средство, сказала, что ей очень хорошо помогает. В инструкции к препарату указано только лечение парадонтоза, поэтому перед применением решила обратиться с вопросом к вам, а можно ли вообще лечить стоматит мараславином? Или его покупка — это пустая трата денег? 

0
    0

#2427 Ответить
    Катя
    Модератор

Здравствуйте! 

Мараславин очень хороший препарат для лечения заболеваний десен и ротовой полости, в том числе стоматита, но так как он дешевле стоматологических гелей, то не очень популярен. В его основе отвары лекарственных растений в том числе гвоздики, которая обладает сильными

• Антисептическим;
    • Противомикробным;
    • Противовоспалительным;
    • Вяжущим действием.

Для лечения стоматита я рекомендую делать примочки: ватку или бинтик, пропитанный раствором препарата прикладывать на язвочку в течение 5-10 минут 3-4 раза в день до исчезновения. Также рекомендую проконсультироваться со стоматологом, грамотный специалист знает этот препарат и не будет вам впаривать дорогие гели.

Единственный минус препарата — это его специфический вкус, очень пряный, но для достижения заживления стоматита можно и потерпеть.

0
    1

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#15302 Ответить
    Easter Egg
    Участник

Я стоматит всегда лечу гелем метрогил дента, он хорошо помогает, плюс обезбаливает. Лучше любых других средств. Всем советую!

0
    0

#15340 Ответить
    Катя
    Гость

Мараславин очень хороший препарат для лечения заболеваний десен и ротовой полости

Отличный препарат! Мне даже хирург советовал после удаления зуба разводить и делать ротовые ванночки. А когда забоеваю тоже развожу и полоскаю им горло, быстро проходит :good:

0
    0

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответ в теме: Лечение стоматита мараславином
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Каким кремом пользуетесь для лица?

Девочки, хочу заменить свой крем для лица, правда не знаю на какой перейти. Поведайте какими пользуетесь?

Кто пробовал бандаж для лица?

Всем привет! Как думаете есть ли смысл пробовать бандаж для овала лица при только начинающих появляться брылях и первых стадиях...