• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Механическая чистка лица

Полинка

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
Баллы
180
Кто делал такую чистку? Как вам эффект? Через сколько прошли все пятна и через сколько можно выходить на улицу чтобы не пугать окружающим своим видом?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Не однократно читала информацию, что механическая чистка лишь вредит нежной коже лица. Почитайте в яндексе очень много информации и мнений врачей. Может лучше не стоит её вообще делать и лишний раз травмировать кожу?
 

Kristi80

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
75
Я не делала такую чистку. Советовалась с подругой-косметологом. Она сказала что не рекомендует, клиентам категорически запрещает подобные чистки.

Кто делал такую чистку? Как вам эффект? Через сколько прошли все пятна и через сколько можно выходить на улицу чтобы не пугать окружающим своим видом?
А вы делали или просто интересуетесь?

 

Kira

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
72
Я один раз делала, но своей наивности. Очень болезненная процедура и особо восхитительно эффекта я не заметила. Возможно оно мне было совершенно ненужным. Ходила 3 дня с краснющим лицом, как будто меня обожгли.
 

ANA260189

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
6
Баллы
190
Очень травматичная чистка. Я один раз делала, потом четыре дня безвылазно сидела дома и мазала лицо боро-плюс, чтобы все воспаления прошли. Я бы вам вообще посоветовала её стороной обходить и сама больше на неё не пойду.
 
G

Guest

Не надо делать такую процедуру. Дерматологи уже изошлись бедняги повторяя одно и то же. Вот посмотрите ролик, там рассказывают о том, насколько вредна для кожи такая чистка.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Делала механическую чистку в салоне. Все прошло нормально, даже раздражения не было. Свободно вышла на улицу в этот же день.
 

Drozdova

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Баллы
180
Где-то я читала что при механической чистки происходит сильное травмирование. Могут даже появиться микро рубцы. Это что-то из разряда чисток, которые делали в советском союзе. Грубо, неприятно, травматично.
 
G

Guest

В цивилизованном мире давно уже отказались от такой чистки, а у нас все как всегда  и поэтому продолжают давить эти бедные черные точки. Ужасная процедура, травматичная, после таких чисток поры на лице становятся еще больше и, тут начинает проявляться забавный парадокс. Чем больше давишь, тем ещё больше приходится давить.
 
G

Guest

Ходила на механическую чистку, все выдавили отлично, никаких следов не осталось, в итоге просто чистое лицо
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
Я один раз делала, и у меня после этого осталась очень расширенная пора. Прошло уже много лет, а она никуда не делась.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть