• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Морщины в 30 лет...

Наташа

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
175
Мне тридцать лет. У меня появились небольшие заломы на лбу и гусиные лапки в области глаз. Самое забавное, что я правильно питаюсь, очень редко выпиваю и совсем не курю и не курила. Ухаживать за лицом начала в 23 года. Подруги моего возраста, с которыми общаюсь с института и школы выглядят моложе чем я. Не понимаю как так получилось такое чувство, как-будто меня обманули...
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

В вашем случае, уход вообще не причем. Вам с генетикой не повезло . Кстати вы часом не в мегаполисе живете? В их атмосфере загазованности кожа быстро стареет и портится
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Уход может оказаться очень даже причём. А правильное питание не равно сбалансированное. Вполне возможно, что вы не получаете из пищи необходимое количество витаминов и минералов, необходимых для молодости кожи и синтеза коллагена, а именно: Селена, Меди, Цинка, витаминов С, А, Е, В, омега-кислот. Также влияет на появление морщин не столько правильный образ жизни и гены, а то как вы "носите лицо". Ваша мимика. Многие не придают этому значение, но именно то, какие мышцы лица проработаны или спазмированы отвечает зато, какое у женщины лицо будет в старости. Поэтому не отчаивайтесь, начните курс витаминов и фитнес и массаж лица :)
 
G

Guest

У каждого человека есть свой биологический возраст, который может не всегда совпадать с тем, что у вас в паспорте. Поэтому и выглядим мы все по разному..
 
G

Guest

Сильно решает плотность кожи - у сестры кожа очень плотная и жирная. Так в свои 32 даже мелких морщин почти нету
 

Arina

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
5
Баллы
390
А почему ботокс не хотите? Он не даст морщинкам углубиться и в 40 вы будете выглядеть на 30 :)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Элисса

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Баллы
75
Мне тоже слегка за 30 и уже есть несколько морщин - на лбу и носогубные складки. Морщины на лбу прикрыты челкой, а вот носогубные складки меня очень расстраивают. Без них я выгляжу намного моложе (смотрела на веб-камере с обработкой изображения). Хотела пойти на курс массажа лица, но решила для начала попробовать гимнастику для лица (именно для избавления от носогубных морщин).
 

Lida

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
75
Мне тридцать лет. У меня появились небольшие заломы на лбу и гусиные лапки в области глаз. Самое забавное, что я правильно питаюсь, очень редко выпиваю и совсем не курю и не курила. Ухаживать за лицом начала в 23 года. Подруги моего возраста, с которыми общаюсь с института и школы выглядят моложе чем я. Не понимаю как так получилось такое чувство, как-будто меня обманули…
Возможно, что ваш уход за кожей лица не совсем правильный. Пересмотрите свои косметические средства и в целом план ухода, сходите на консультацию к косметологу. Возможно, удастся убрать морщины с помощью косметологических процедур.

 
G

Guest

Кто-то пробовал массаж шиацу против морщин? Помогает?
 

Irin4ik

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
11
Баллы
404
Кто-то пробовал массаж шиацу против морщин? Помогает?
У меня мама делает по инструкции с ютуба уже полгода. Не скажу, что моложе, но то, что лучше выглядит - это определенно.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

У меня первые морщины появились уже в 26 лет даже несмотря на жирную кожу. Сейчас мне 33 и если они так и продолжат углубляться, то к 45 мне придется идти на пластику ??‍♀️
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть