• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

О форме бровей и как правильно подобрать им форму

Maris

Эксперт сообщества
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
425
Укладка бровей — дело очень индивидуальное. Идеально подобранные к овалу лица, брови различаются по форме, цвету и толщине. Давайте с вами поговорим об этом поподробнее

Как подобрать брови по форме лица?Придав бровям правильную форму, можно:

смоделировать овал лица;
придать ему другое выражение;
омолодить;
похудеть;
даже округлить его.
При круглом лице брови должны быть достаточно прямыми, чтобы не закруглять лицо, а кончик слегка наклонен вниз. В случае квадратного лица с четко очерченной челюстью брови должны иметь четкую форму округлой дуги. При длинном лице линия бровей должна быть прямой, что оптически укорачивает лицо. А если овал лица в форме сердца, то брови должны быть прямыми и не слишком длинными.

Двадцатые, тридцатые…Во времена немого кино тонкие, слегка округлые брови были в тренде. В 1930-е годы вошли в моду очень тонкие брови, часто депилированные и нарисованные только мелком. Они поднимались аккуратной полукруглой аркой.

Такие, среди прочего, носила гипнотическая Марлен Дитрих. В 1940-х брови были намного гуще, естественнее, придавая лицу драматическое выражение. Во всяком случае, это были военные и послевоенные времена, когда вопросы женской красоты отошли на второй план.

aqzrinj2z2wq8r03psk0eicow4f2hzdu.jpg


Голливудские звезды и эпоха дискоМэрилин Монро, которая находилась на пике своей карьеры в 1950-х годах, начала продвигать более естественные и выразительные брови. 1960-е были эпохой Одри Хепберн, у которой брови были не слишком тонкими и не слишком густыми, четко изогнутыми. Они были депилированы, но без преувеличения просто должны были быть ухоженными.

В эпоху диско, то есть в 70-е, была мода на сильные, выразительные, угловатые брови — как, например, у Оливии Ньютон-Джон в мюзикле Grease. Тенденции 1980-х годов определялись, среди прочего, юная Мадонна, у которой волосы на предплечьях выглядели так же легко, как густые беспорядочные брови. Они были густыми и сильно подчеркнутыми.

jb1ijba5k5y81f7biljlczcvvle2va4s.jpg


Множественные тенденцииДевяностые — это возвращение к уходу за бровями, уходу за ними и укрощению с помощью пинцета, воска, цветных карандашей и расчески. Брови снова начали эпилировать, делать их узкими, прорисованными мелком. В настоящее время наблюдается несколько параллельных тенденций.

Настоящий постмодернизм, как в моде. Можно иметь любые брови, если хорошо с ними выглядите. Можно сбрить или удалить брови, нарисовать новые или раскрасить свои, например, в зеленый цвет. Можно все. С правильной укладкой бровей можно буквально творить чудеса со своим лицом.

Некоторое время назад моду на густые брови из эпохи дискотек восстановила героиня «Отряда самоубийц» и модель Кара Делевинь. Следуя ее примеру, девушки все чаще выбирают сильные, естественные, растрепанные брови.

hkajex67dkdel2lwzmlrwcqtbmya0q1g.jpg


Правильный уходИдеальные брови — это аккуратные ухоженные брови, которые соответствуют форме лица и подчеркивают красоту. Эпиляцию лучше всего проводить, когда кожа лица теплая, например, после ванны, и, по крайней мере, за день до большого вечера. Вытяните волосы твердым движением в направлении роста волос, не забывая про те, которые растут между бровями. Корректировать каждую бровь нужно от внешнего к внутреннему концу, то есть от переносицы к вискам. Можно подстричь непослушные и слишком длинные волосы маленькими ножницами, предварительно их расчесав. Слабые или неправильно выбритые брови можно укрепить соответствующими кондиционерами и маслами. Если нет уверенности, что сможете правильно ухаживать за бровями, обратитесь к косметологу или мастеру-бровисту. Он обязательно все сделает так как надо.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Мне никогда не нравились брови Кары Делевинь, уж не знаю чего ими так все восхищаются. o_O
 
G

Guest

Мне никогда не нравились брови Кары Делевинь, уж не знаю чего ими так все восхищаются.
Соглашусь на 200%, а вот Мэрлин красоточка :love: жаль только, что судьба у неё так нормально не сложилась :(

 
G

Guest

Интересно и познавательно, спасибо за Ваш труд :hugs:
 

Musa

Парикмахер
Эксперт сообщества
Сообщения
179
Реакции
10
Баллы
139
Слишком тонкие брови мне не нравятся. При этом очень густые брови, даже если они натуральные, мне тоже не нравятся. Я считаю, что брови должны быть средней толщины и округлой формы.  Сросшиеся брови считаю ужасом. На мой взгляд, волоски на переносице нужно обязательно удалять. И это касается не только женщин, но и мужчин. "Монобровь" у мужчин смотрится тоже кошмарно.
 

KiraArina

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
72
Слишком тонкие брови мне не нравятся. При этом очень густые брови, даже если они натуральные, мне тоже не нравятся. Я считаю, что брови должны быть средней толщины и округлой формы. Сросшиеся брови считаю ужасом. На мой взгляд, волоски на переносице нужно обязательно удалять. И это касается не только женщин, но и мужчин. «Монобровь» у мужчин смотрится тоже кошмарно.


0
0
Подобрать только форму и густоту бровей недостаточно. Еще важно выбрать правильный цвет, если окрашиваете брови стойкой краской у мастера или самостоятельно подкрашиваете карандашом. Светловолосым женщинам не стоит использовать темные тона, лучше остановиться на коричневых тонах.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Т

Тата

Я время от времени меняю форму бровей, сначала рисуя их карандашом. Разве вам не надоедает однотипность образа? Порой можно сделать более изогнутую форму, порой оставить природный изгиб. Конечно, без ущерба форме лица.
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
Соглашусь на 200%, а вот Мэрлин красоточка :love: жаль только, что судьба у неё так нормально не сложилась :(
Нормально у нее судьба сложилась, не надо было наркоманить. Сама виновата. А что она красоточка - я вообще с этим не согласна.
 
Н

Натали

Я долгое время делала окрашивание бровей краской дома. Подрисовывала форму карандашом когда краска смывалась - это занимало много времени по утрам. Мне надоело и я решилась отдаться в руки профессионалу. Мастер вывела мне прекрасную форму моих бровей. Сделала их максимально естественными. Мне очень понравился результат. Делала перманентный макияж.
 
Т

Татьяна1390

Я вот тоже думаю про перманентный макияж.С появлением ребенка, нет времени играться с карандашами, тушью и гелем.Главно точно определиться с формой и найти реально отличного специалиста.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Anastasiya

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
51
Для меня брови должны быть естественными. Подобранные и по форме и по цвету именно вам. Для меня недавняя мода на зачёсанные вверх широкие брови, это был ужас.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть