• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Ультразвуковая чистка лица. Кто пробовал?

G

Guest

Девочки, всем привет! У меня такой вопрос, кто делает на постоянной основе ультразвуковую чистку лица? Как вам результаты? Действительно ли эффективнее обычной механической или это все байки?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Периодически посещаю чистку, мне нравится её нетравматичность. Для моей нежной кожи - это самое то.
 
G

Guest

Я один раз делала всего ультразвуковую чистку. После нее почти все черные точки исчезли и кожа стало гораздо чище. Однако через неделю поры снова забились и черные точки вернулись н свои места. Моя знакомая косметолог, которая живет в другом городе, сказала, что эффекта такой чистки хватает всего на несколько недель, что за такую стоимость процедуры меня точно не устраивает.
 

Цветочек

Эксперт сообщества
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
80
Делала ультразвуковую чистку лица. Несколько раз подряд. Три раза в салоне и один раз на дому. Но делала, когда были просто прыщи, высыпания, не было этих ужасных гнойных подкожников.Чистка помогала. Нравилась. Да. Эффект недолгий. Поэтому и делала раз в 4 месяца.

Сейчас пошла, ожидала, косметолог сказала, что не поможет с моей проблемой. Поэтому и делала азелаиновый кислотный пилинг.

А сестра делала ультразвуковую чистку (просто прыщи, мелкие высыпания). Осталась довольна. Ей понравилось.

В целом, мне нравится ультразвуковая чистка. Лицо становится классным. Такое ощущение, что сняли пару кг грязи с лица. Только я не разрешала делать мех чистку, сказала, чтобы не давила мне прыщи руками. И все.

 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Однако через неделю поры снова забились и черные точки вернулись н свои места.
К сожалению да, эффект не долгий. Кроме самой чистки нужно грамотно производить домашний уход и очищение, а также следить за питанием. И в этих двух моментах мне помогают масла. В первом случае массаж с кокосовым маслом и использование гидрофильного масла для очищения кожи, а во втором рыбий жир в капсулах. Вопреки расхожему мнению кокосовое масло не забивает поры, а наоборот способствует растворению стальных пробок.

 
G

Guest

В целом, мне нравится ультразвуковая чистка. Лицо становится классным. Такое ощущение, что сняли пару кг грязи с лица.
Соглашусь с вами. Мне тоже очень нравится это чувство облегчения после чистки. Даже чувствуешь себя свежее и как-то дышится даже легче.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Цветочек

Эксперт сообщества
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
80
Даже чувствуешь себя свежее и как-то дышится даже легче.
Просто в точку сказали! Именно такое чувство после ультразвуковой чистки лица!

 
G

Guest

Как мне кажется, что сама по себе она малоэффективна. А вот в комбинации с ручной чисткой очень даже хороший эффект получается.
 

Цветочек

Эксперт сообщества
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
80
Как мне кажется, что сама по себе она малоэффективна. А вот в комбинации с ручной чисткой очень даже хороший эффект получается.
А мне не понравилось. Первый раз. Косметолог стала производить механическую чистку. Я спросила у нее, это обязательно?! Она была немного в ступоре. Сказала - это один из этапов. И спросила, что меня не устраивает. Как бы - все не устраивает!!!

Все следующие походы на ультразвуковую чистку я сразу говорила, что без механической чистки!!! Ибо, не надо трогать мое лицо своими руками!

 

Jipsy

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
5
Баллы
400
Я вот себе прибор купила на вайлдбериз. Правда пришлось выложиться, но я довольна. У меня теперь каждую неделю чистка.??

Вообще классные ощущения, мне нравится кожа и правда намного чище стала, да и высыпания стали реже.

Вот этот брала приборчик: Ultrasonic Shovel https://www.wildberries.ru/catalog/16561002/detail.aspx?targetUrl=MS&size=46882072

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Цветочек

Эксперт сообщества
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
80
Я вот себе прибор купила на вайлдбериз.
А я все смотрю на приборчики на Али ультразвуковой чистки, и все не могу решиться))) А так хочется домой подобную штуку и не бегать по этим салонам красоты да деньги!

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть