Алоэ вместо крема или сыворотки

Анастасия Файер

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
34
Всем большой привет! Много читала о пользе алоэ для кожи, задумалась, а можно ли использовать его в качестве увлажняющего и питающего средства на замену крему или сыворотке? Хотелось бы увидеть ваше мнение :pray:
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Elizabeth

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
139
Я слышала от многих, что чистый алоэ вообще на лицо нельзя наносить, если уж оч хочется купите себе алоэ-гель, например, корейский
 

Tiffany

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
57
Я слышала от многих, что чистый алоэ вообще на лицо нельзя наносить, если уж оч хочется купите себе алоэ-гель, например, корейский
Без крема сушит, это свойство алоэ. Сам листок в чистом виде мне вообще ожог оставил, так что избегаю его.
Я слышала от многих, что чистый алоэ вообще на лицо нельзя наносить, если уж оч хочется купите себе алоэ-гель, например, корейский
Никакого эффекта гель алоэ лично мне вообще не дал.
 
К

Ксения14

Ну вообще не знаю, как у Тиффани получилось, но алоэ действительно увлажняет кожу) может не подошло к конкретному типу кожи, но ведь известный всем факт - использование алоэ при ожогах гораздо быстрее заживляет. А это точно не "сушит" , а увлажняет. Статей много, советов много, раньше сама пользовалась, а сейчас попросту нет растения(
Поэтому рекомендую, только убедитесь в отсутствии аллергии, она имеет место быть у некоторых
 

Дарина

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
16
Баллы
74
Всем большой привет! Много читала о пользе алоэ для кожи, задумалась, а можно ли использовать его в качестве увлажняющего и питающего средства на замену крему или сыворотке? Хотелось бы увидеть ваше мнение :pray:
Чистый алоэ и его линименты лучше в чистом виде не наносить на кожу, особенно если она чувствительная. Часто слышала как после него появляется раздражение. Гель косметический с алоэ можете попробовать, вот я им летом пользовалась когда жара был очень хорошо было. Правда на ночь все равно кремушком мазалась, но вот на день хватало просто геля. Хорошо увлажняет и восстанавливает кожу:)
 
В

Вика-ураган

Раньше бабушка от насморка сок алоэ капала: маленьким разводила с водой, взрослым в чистом виде. На любые ранки, сразу лист в разрезе. Дома стоит столетник, но использую как лекарственное средство в примочках. Я думаю, что толк однозначно есть, ведь это популярное растение в косметологии. Сегодня использую в этом назначении)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Застенчивая

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
59
Всем большой привет! Много читала о пользе алоэ для кожи, задумалась, а можно ли использовать его в качестве увлажняющего и питающего средства на замену крему или сыворотке? Хотелось бы увидеть ваше мнение :pray:
Алоэ действительно хорошо для кожи. Только специально для этого предназначенный гель купите, а не натирайте лицо выдавленным из листа содержимым
 

Не ультрафиолет

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
76
Всем большой привет! Много читала о пользе алоэ для кожи, задумалась, а можно ли использовать его в качестве увлажняющего и питающего средства на замену крему или сыворотке? Хотелось бы увидеть ваше мнение :pray:
Корейский гель алоэ от холика-холика купите, он действительно хорошо увлажняет я им даже при солнечных ожогах спасалась. Можно купить в аптеке еще линимент и добавлять в маски, но это все не то как-то.
 

Екатерина Кирова

Пользователь
Сообщения
400
Реакции
26
Баллы
154
Есть алоэ и алоэ вера,так вот первый считается ядовитым,а второй лечебным, содержит более 75 биологически активных компонентов: витамины, ферменты, минералы и т.д.,так что прежде,чем использовать,убедитесь в правильности цветка.У алоэ вера практически нет шипов-главное отличие.
 
М

Милена5522

Если аллергии нет и у вас свое проверченное растение, тогда можно попробовать. Ведь никто, кроме вашей кожи вам не скажет сработает это на вас или нет.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

апельсинка

Интересующаяся
Пользователь
Сообщения
35
Реакции
6
Баллы
74
Всем большой привет! Много читала о пользе алоэ для кожи, задумалась, а можно ли использовать его в качестве увлажняющего и питающего средства на замену крему или сыворотке? Хотелось бы увидеть ваше мнение :pray:
Чистый алоэ на кожу лучше не наносить, он сильно сушит. Сама пробовала, начитавшись статей, но можно добавлять его в кремушек. А лучше купить косметическое средство в котором алоэ активный ингредиент.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть