• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Мнение Бальзам и маска для волос - есть ли разница?

Ꮑαℂτọ੫ҡα

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
55
Хочу задать еще вопросик по теме волос. Вот смотрите, визуально я внешне не вижу разницы в эффекте между маской для волос и бальзамом. Пробовала держать на волосах и то и другое. Однако тактильный результат совпадает - волосы что после маски, что после бальзама очень мягкие и шелковистые. Вот у меня есть вопрос, а это только одна никакого эффекта не вижу? В чем вообще разница? У меня почему-то твердое ощущение, что никаких различий вообще между ними и нет.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
М

Маша5522

Маску держать на волосах надо дольше и думаю чем чаще пользуешься тем эффект будет виден лучше. Но если вы разницы на своих волосах не видите, тогда выберите что-то одно и пользуйтесь на здоровье.
 
В

Вика Ураган

Я тоже не вижу разницы, кроме названия. Да и кондиционер для волос также можно в этот ряд занести. Маркетинговые уловки и нечего более
 
А

Анастасия987

Эффекты и правда сходны, различается механизм воздействия на волосы. Я на ежедневном мытье использую только бальзам, по выходным ещё добавляю маску как спа процедуру для волос.
 
Е

Елена99

По заверениям производителей разница все же существенная.
Бальзам - это легкое средство, которое предназначено для защиты от внешних факторов.
А маска более тяжелое средство, и основное отличие от бальзама - то что маска питает волосы, чего не делает бальзам
Как то так:)
 
К

клеопатра

В основном пользуюсь только бальзамом после мытья головы так как особых проблем с волосами нет . Мой парикмахер говорит что у меня их слишком много . Раньше когда делала химическую завивку она даже говорила не буду делать это слишком долго .
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Е

Екатерина2

Сначала нужно пользоваться маской, затем бальзамом, он таким образом закупоривает чешуйки волос и не дает волосам терять влагу, полезные элементы. А вообще маски обладают также накопительным эффектом, их дольше держат. Но лично я также как и вы не вижу разницы тактильно.
 
Т

Татьяна123

Если честно, то вы меня огорошили таким мнением. Видимо я другие маски для волос покупала. У меня волосы после масок не расчесывались вообще. Только после бальзамов. Так что для меня есть разница и большая.
 
Л

ЛЮБАША

Я считаю,что бальзам все таки лучше,он питает,увлажняет,придает блеск и эластичность.Но действует не так глубоко как маска,это надо самому выбрать,что для вас лучше.
 

Ивана

Пользователь
Сообщения
1.045
Реакции
62
Баллы
185
Маску делаю один раз в неделю. Наношу и надеваю шапочку для душа. И питание и укрепление. Держу 30 минут и смываю. Волосы после маски гладкие, блестят. Бальзамом пользуюсь после каждого мытья, но такого эффекта нет как после маски.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Велита 95

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
159
Хочу задать еще вопросик по теме волос. Вот смотрите, визуально я внешне не вижу разницы в эффекте между маской для волос и бальзамом. Пробовала держать на волосах и то и другое. Однако тактильный результат совпадает - волосы что после маски, что после бальзама очень мягкие и шелковистые. Вот у меня есть вопрос, а это только одна никакого эффекта не вижу? В чем вообще разница? У меня почему-то твердое ощущение, что никаких различий вообще между ними и нет.
Маска проникает вглубь волоса, а бальзам действует снаружи вот и вся разница
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть