Сетафил от розацеа

Полинка

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
Баллы
180
Доброй ночи, у меня такой к вам вопрос.

Есть ли смысл использовать сетафил при розацеа? Дерматолог поставил диагноз: "розацеа без присоединения бактериальной инфекции". На лице просто появилась сосудистая сетка и покраснения.

Назначили аскарутин внутрь два раза в день, утром и вечером.
Цитрин один раз в день.
Mustela смягчающий крем. Мне очень не понравилась цена этого крема, стоит он 1500 рублей за тюбик.
Почитала в интернете, некоторые девушки рекомендуют крем Сетафил, да и цена у него в два раза меньше - 600 рублей.

Можно ли заменить им мастелу при розацеа?

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Приветствую!

Можно ли заменить крем Mustela кремом Сетафил - решает только ваша кожа. Розацеа такое заболевание, которое не имеет конкретной схемы лечения определенными продуктами, все продукты надо подбирать индивидуально по Вашу кожу. В линейке Сетафил хорошая умывашка от покраснений. По поводу стоимости в 600 рублей очень сомнительно, Сетафил обычно стоит дороже.

Да, вы можете вместо крема Mustela попробовать на ваш выбор:

Крем Сетифил;
Bioderma;
Эмолиум;
CeraVe.
К сожалению, данные крема имеют более высокую стоимость, чем обычные бытовые, но они и предназначены для поврежденной атопичной кожи и кожи склонной к покраснениям и розацеа. Заболевание розацеа требует особого ухода для кожи и коррекции питания. Убрав аллергены из пищи можно добиться долгой ремиссии.

Мне нравится два бюджетных крема, которые так же используют для восстановления защитной функции кожи, они не щипят и успокаивают - детский крем Алиса и крем Nivea soft.

 
Автор Похожие темы Форум Ответов Дата
Лайма Проблемная кожа 21
ANA260189 Лекарства 1
G Уход за кожей 14
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть