• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Чистки лица вызывают привыкание?

МамаКатюша

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
53
Я боюсь идти на чистку лица. Любую. Боюсь, что после этих процедур организм обленится, привыкнет и перестанет заниматься самоочищением пор и придется постоянно ходить на эти процедуры. Это так или нет?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Natta

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
55
Если это механическая чистка, то да, такое может быть. А вот если УЗ, то, как правило, все нормально после неё с лицом, наоборот кожа становится намного лучше.
 

valentinaalmaznaia

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Баллы
134
Моя сестра делала себе чистку лица УЗ.Но ее нужно время от времени повторять.Кожа стала чище и нежнее на много.
 
K

Kristy

Я боюсь идти на чистку лица. Любую. Боюсь, что после этих процедур организм обленится и перестанет заниматься самоочищением пор и придется постоянно ходить на эти процедуры. Это так или нет?
Чистки лица вредны, от них кожастареет ещё быстрее,никогда не ходила и не пойду. Купила себе хороший крем и никакие чистки не нужны
 

Ламинария

Эксперт сообщества
Сообщения
482
Реакции
86
Баллы
127
Моя сестра делала себе чистку лица УЗ.Но ее нужно время от времени повторять.Кожа стала чище и нежнее на много.
Это тоже всё ерунда, такая же "чистка" получается после скраба и распаривания лица лёжа в ванной. Ради интереса сделайте до и после и найдите фото чистки до и после, картина 1 в 1! Это нам хорошо рекламируют чтобы мы ходили, по факту никто там ничего не чистит глубже чем обычный скраб и маска с глиной
 

Ламинария

Эксперт сообщества
Сообщения
482
Реакции
86
Баллы
127
Чистки лица вредны, от них кожастареет ещё быстрее,никогда не ходила и не пойду. Купила себе хороший крем и никакие чистки не нужны
Согласна,что воздействия на кожу быстрее её старят и про крем тоже. Но очищать чем-то хотябы скаткой нужно
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
В

Влада

Да нет, не привыкает лицо к чистке. Но смысла в этой процедуре большого не наблюдаю. Просто для самоуспокоения сделать, конечно, можно, содрать лишний эпидермис с лица. Хуже не будет, лучше навряд ли...
 

unicaelena

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
6
Баллы
66
Не проще ли попробовать скраб? Одинаковый результат у меня лично получался.
 

LuchikSolncaJa

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
15
Баллы
69
Ерунда это все. Как по мне-деньги на ветер. Клетки эпидермиса старятся и отмирают в своем темпе. Зачем стимулировать рост нового слоя в ускоренном режиме содрав верхний? Купите энзимную пудру(она не такая абразивная как скраб) и 2 раза в неделю пользуйтесь + BHA кислоты. Правильное очищение и уход-залог хорошей кожи и чистых пор.
 
L

Lilyaagli

Попробовала разные чистки, больше всего мне понравилась Ультразвуковая, кожа после неё обалденная , мягкая , бархатная , как будто заново задышала, ее необходимо повторять раз в месяц (смотря у кого какой тип кожи) ,но у меня нет возможности ходить на чистку лица раз в месяц , поэтому купила себе энзимную пудру , не хуже любого пилинга , грубо говоря альтернатива, но все же с чистками ничего не сравниться. Если кто то боится , не бойтесь девочки !!!! Это того стоит )
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Олеся Фёдорова

Пользователь
Сообщения
324
Реакции
25
Баллы
154
А зачем вы вообще идете на чистку, чего хотите добиться? Я как и многие другие пользуюсь скрабом, а если у вас проблемная кожа, так надо разбираться в чем проблема.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть