• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Что делать если у тебя на лице очень сухая кожа?

G

Guest

Девочки, всем привет! У меня такая проблема, у меня очень сухая кожа. И мне практически ничего не помогает. Перепробовала кучу косметики, различных умывашек и масок. Ничего не помогает, особенно с приходом сезона холодов - это превращается в настоящее наказание. Подскажите,  как вы справляетесь с данной проблемой? Можете посоветуете какие-то действенные методы?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Как бы это банально не звучало, но идти к дерматологу
 
G

Guest

Попробуйте крем Радевит. Очень хорошо питает и защищает от непогоды. Я им тоже пользуюсь по поводу и без)
 
G

Guest

Подберите себе хороший увлажняющий крем или эмульсию. Также попробуйте поделать массаж лица с маслом кокоса.
 
G

Guest

Чаще пейте воду. Постоянно освежайте лицо термальной водой. Если пользуетесь косметикой, то используйте мягкое очищающее средство для сухой кожи. Обязательно купите хороший увлажняющий крем.
 
G

Guest

Подберите себе хороший увлажняющий крем, а лучше парочку и еще желательно сыворотку с гиалуроновой кислотой. Это должно помочь
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Постоянно освежайте лицо термальной водой.
Для этого лучше всего обзавестись пульверизатором с хорошим диспенсором и опшикивать лицо каждый час

 
G

Guest

Маски увлажняющие мирине классные с гиалуроновой кислотой. Плюс гиалуроновая кислота в сыворотке. В общем, все, что содержит гиалуроновую кислоту обращайте внимание на эти средства
 

Душенька Марфушенька

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Баллы
180
Девочки, всем привет! У меня такая проблема, у меня очень сухая кожа. И мне практически ничего не помогает. Перепробовала кучу косметики, различных умывашек и масок. Ничего не помогает, особенно с приходом сезона холодов — это превращается в настоящее наказание. Подскажите, как вы справляетесь с данной проблемой? Можете посоветуете какие-то действенные методы?
Ищите проблему внутри организма значит :cautious:

 
G

Guest

Только увлажнять. Не ведитесь на уловки маркетологов, которые говорят, что нужно ещё её и питать. От тех питательных кремов с маслами, которые стоят на прилавках появляется ещё большая сухость со временем. Не повторяете моих ошибок....
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
Напрашивается - если кожа сухая, надо ее увлажнять. А еще моя бабушка говорила, что надо подсолнечным маслом мазать. :D
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть