Мнение Что лучше крем или сыворотка?

Gorgeous

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
54
Красоточки, поделитесь опытом, чему вы отдаете предпочтение - крему или сыворотке в увлажнении кожи? Мне вот интересно можно ли заменить крем сывороткой (ну или ампулой/эссенцией)? В последнее время заметила, что от от любых кремов у меня начинается акне и не проходит пока я не перестану его использовать. Не хочется оставлять кожу без увлажнения, вот пытаюсь понять, будет ли сыворотка также эффективна как и крем?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
А

Алинa

Красоточки, поделитесь опытом, чему вы отдаете предпочтение - крему или сыворотке в увлажнении кожи? Мне вот интересно можно ли заменить крем сывороткой (ну или ампулой/эссенцией)? В последнее время заметила, что от от любых кремов у меня начинается акне и не проходит пока я не перестану его использовать. Не хочется оставлять кожу без увлажнения, вот пытаюсь понять, будет ли сыворотка также эффективна как и крем?
Сыворотка не может заменить крем по своему замыслу, она промежуточное звено идет между тоником и кремом. Именно сыворотка подготавливает кожу к крему. Ищите хороший крем, смотрите именно для людейс проблемной кожей, там минимум раздражающих и комедогенных компонентов.
 
Н

Ника89

Есть сыворотки с эффектом увлажнения, которые можно использовать вместо крема. Сама не пробовала, ничего не посоветую) Попробуйте подобрать для себя, если проблема с кремом
Но... Для меня это как то непривычно было бы отказаться от крема, тем более зимой, когда что дома, что на улице сухой воздух, и увлажнение очень важно для кожи. Пробуйте и сыворотку, и подбирать другие крема, так надёжнее
 
M

Malvinka

Вы после очищения и должны нанести сыворотку перед нанесением крема. Как замена она не подходит, но как этап который пропускать не надо как раз нужна. Возможно у вас и появляются прыщи изза неиспользования сыворотки
 

medapem

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
75
Красоточки, поделитесь опытом, чему вы отдаете предпочтение - крему или сыворотке в увлажнении кожи? Мне вот интересно можно ли заменить крем сывороткой (ну или ампулой/эссенцией)? В последнее время заметила, что от от любых кремов у меня начинается акне и не проходит пока я не перестану его использовать. Не хочется оставлять кожу без увлажнения, вот пытаюсь понять, будет ли сыворотка также эффективна как и крем?
Одно без другого работает не очень, максимальная эффективность сыворотки достигается только при сочетании с тоником и кремом. В вашем случае, лучше подобрать хороший крем, смотрите аптечны бренды, типа LRP, Uriage, Dermedic
 

Майя

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
62
Красоточки, поделитесь опытом, чему вы отдаете предпочтение - крему или сыворотке в увлажнении кожи? Мне вот интересно можно ли заменить крем сывороткой (ну или ампулой/эссенцией)? В последнее время заметила, что от от любых кремов у меня начинается акне и не проходит пока я не перестану его использовать. Не хочется оставлять кожу без увлажнения, вот пытаюсь понять, будет ли сыворотка также эффективна как и крем?
На вопрос, что лучше - крем или сыворотка, нет однозначного ответа. Выбор средства зависит от возраста, типа кожи и её потребностей.
Крем, как правило, используется для увлажнения и защиты кожи от внешних факторов, таких как сухость, холод или ветер. Он содержит более плотную текстуру и может содержать различные ингредиенты, такие как масла, витамины и антиоксиданты.
Сыворотка - это более концентрированное средство, которое содержит высокую дозу активных ингредиентов для решения определённых проблем кожи, таких как пигментация, морщины или акне. Она обычно имеет более легкую текстуру и быстро впитывается в кожу.
Таким образом, если вы ищете универсальное средство для ухода за кожей, то крем может быть лучшим выбором. Если же вы хотите решить конкретную проблему кожи, то сыворотка может быть более подходящим вариантом. Важно помнить, что и крем, и сыворотка должны подбираться с учетом индивидуальных особенностей вашей кожи.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
К

Кceния

Это продукты под разные задачи. Крем можно применять постоянно, а вот сыворотки лучше делать курсом.
 

Залетная птица

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
62
Это продукты под разные задачи. Крем можно применять постоянно, а вот сыворотки лучше делать курсом.
Ни разу такого не слышала, какая продолжительность курса и что делать когда курс закончился, вообще сыворотки не использовать?
 
К

Красa

Ни разу такого не слышала, какая продолжительность курса и что делать когда курс закончился, вообще сыворотки не использовать?
Как правило, у рабочих сывороток курс применения- один месяц. Потом можно просто использовать другую.
Например так: в октябре - с гиалуроновой кислотой, в ноябре - с ретинолом, в декабре- с кислотами, в январе - с пептидами, февраль - опять увлажняющая. Все зависит от потребностей вашей кожи)
 

Альбиночка

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
57
Красоточки, поделитесь опытом, чему вы отдаете предпочтение - крему или сыворотке в увлажнении кожи? Мне вот интересно можно ли заменить крем сывороткой (ну или ампулой/эссенцией)? В последнее время заметила, что от от любых кремов у меня начинается акне и не проходит пока я не перестану его использовать. Не хочется оставлять кожу без увлажнения, вот пытаюсь понять, будет ли сыворотка также эффективна как и крем?
Сначала сыворотку, а сверху крем. Либо просто крем. Просто так пользоваться сывороткой не эффективно.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
В

Верa

Как правило, у рабочих сывороток курс применения- один месяц. Потом можно просто использовать другую.
Например так: в октябре - с гиалуроновой кислотой, в ноябре - с ретинолом, в декабре- с кислотами, в январе - с пептидами, февраль - опять увлажняющая. Все зависит от потребностей вашей кожи)
Тоже слышала, что сывортка для использования курсом, а крем для ежеднвного применения. Я не хочу заморачиваться, у меня и других дел полно, поэтому пользуюсь только кремом :)
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть