• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Что лучше купить Дифферин или Зинерит?

G

Guest

Добрый день! Хочу задать вам волнующий меня вопрос, хочу попробовать приобрести себе какое-то средство для лечения прыщей. Домашние средства особого эффекта не дают. Все дерматологи в один голос утверждают, что это само пройдет и нет смысла переживать. Мол организм ещё созревает. А мне уже 22 года... Долго думала над тем, что все-таки попробовать и выбор остановился на зинерите или дифферине. Перечитала кучу статей и там кто во что горазд. Кто-то говорит, что адапален это чуть ли не панацея от всех проблем. Другие утверждают, что он не помогает, и максимум сделает кожу белее и уменьшит количество черных точек. А вот зинерит уххх...! Вот он точно поможет от всех бед. Помогите, пожалуйста, разобраться, что мне лучше все-таки купить чтобы просто не выкинуть деньги на воздух и получить нужный эффект?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Здравствуйте!

Зинерит напрямую влияет только на одну из причин появления прыщей — это патогенные бактерии. Другие причины, проводящие к воспалению (которые порой оказывают гораздо большее влияние) — состояние самих клеток кожи и состав кожного сала. Клензит действует на все эти причины комплексно.

А если точнее, то:

способствует нормальному развитию как уже существующих, так и новых клеток;
на биохимическом уровне ускоряет регенерацию (образование новых клеток ткани);
изменяет состав кожного секрета, чтобы он становился менее вязким и менее подходящим для питания микробов.
Таким образом он способствует тому, что бактериям просто не будет жизни в таких условиях, а места повреждений и постакне со временем приобретут вид здоровых участков кожи.

На самом деле это как раз такой случай, когда нельзя однозначно сказать какой препарат выбрать, или-или… Потому что для остановки развития и появления гнойных воспалений лучше прибегнуть к антибиотикам. Но антибиотик не справится с другими причинами, и повреждения кожи, если они имеются, никуда не денутся. Поэтому лучше сочетанное использование таких средств. А поскольку вопрос цены для многих играет решающую роль, то лучше сразу обратить внимание на препарат Клензит С, он обойдется дешевле, чем совместная покупка дифферина и зинерита. В составе данного названного препарата присутствует антибиотик группы Эритромицина — Клиндамицин и Адапален. Эти компоненты совместимы и в данном случае к Клиндамицину будет гораздо медленнее развиваться устойчивость, а это значит, что пользоваться вы им сможете куда дольше чем зинеритом.

А после того, как прыщи вас полностью покинут можно будет сразу перейти на препарат, содержащий только Адапален без антибиотика в составе. Потому что при отсутствии прыщей он уже не нужен, а вот испортить микрофлору кожи он очень даже способен.

 
G

Guest

Огромное спасибо за такой развернутый ответ! А уточните, пожалуйста, а про какие "другие причины" вы говорите?

Другие причины, проводящие к воспалению (которые порой оказывают гораздо большее влияние)
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Тут все просто. Смотрите, на нашей коже есть бактерии и микробы есть всегда, но, чтобы они начали в большом количестве размножаться, вызывать воспаления, образовывать прыщи и повреждать окружающие клетки, для них должны создаваться необходимые им условия, которыми как раз являются:

нарушение нормального развития клеток (больная/поврежденная клетка легче подвержена атаке);
изменения состава кожного секрета, делающего его максимально питательным для микробов;
из-за всего вышеперечисленного происходит — плохое очищение и закупорка пор приводящие к появлению акне.
 
G

Guest

А Клензит по качеству сильно отличается от Дифферина?
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Только производителем. Все лекарственные средства обязаны производиться по целой линейке стандартов GxP:

GMP (Надлежащая производственная практика);
GLP (Надлежащая лабораторная практика);
GCP (Надлежащая клиническая практика);
GDP (Надлежащая дистрибьюторская практика);
GACP (Надлежащая практика культивирования и сбора лекарственных растений);
GPvP (Надлежащая практика фармаконадзора).
Поэтому можно сказать, что по качеству Дифферин и Клензит будут полностью соответствовать всем стандартам качества и эффективности, и находиться на одном уровне по качеству.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть