• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Длинные волосы и красота девушки

Eva

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
75
Как думаете, действительно ли длинные волосы делают красивее женщину на порядок? Обратила внимание на такой интересный факт, что у всех моих знакомых у кого волосы ниже лопаток, считают себя неписаными красавицами? С чем это связано? Может тоже себе отрастить?:unsure:
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
С

Сергей Ш.

Думаю, тут все просто. Длинные волосы красят женщину, и являются отличительной особенностью женщины от коротковолосых мужчин, это банально признак женского рода, отличающий женщину от мужчины. Кроме того, разнообразие укладки длинных волос могут как подчеркивать красоту, так и нивелировать какие-то недостатки.
 
О

Олька

Наверное, это связано со стереотипом, что длинные волосы это женственность, а короткие для эмансипе, деловых дам или пацанок. А еще много пишется, что короткая стрижка для стареющих женщин. Всё это условно, ведь длинные волосы не всем идут, да и ухаживать за ними трудно.
 

Ameli

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
390
Наверное, это связано со стереотипом, что длинные волосы это женственность, а короткие для эмансипе, деловых дам или пацанок. А еще много пишется, что короткая стрижка для стареющих женщин. Всё это условно, ведь длинные волосы не всем идут, да и ухаживать за ними трудно.
Тоже сразу подумала о стереотипах. А у некоторых дам действительно ещё и самомнение раздутое, мол я долго-долго отращивала волосы и значит теперь я настоящая красавица...
 
Т

Танечка

Как думаете, действительно ли длинные волосы делают красивее женщину на порядок? Обратила внимание на такой интересный факт, что у всех моих знакомых у кого волосы ниже лопаток, считают себя неписаными красавицами? С чем это связано? Может тоже себе отрастить?:unsure:
 
Т

Танечка

Когда мне было 20 я всегда носила волосы ниже лопаток. Но они были не такие густые как хотелось. И выглядели не очень. С возрастом не отращиваю ниже плеч и подравниваю каждые три месяца. И выглядят они гораздо лучше.)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
И

Ира

Я полностью согласна что длинные волосы украшают многих девушек если правильно ухаживать за ними ,придают более опрятный и женственный вид .Жаль у меня не так ((
 
М

Мила

На этот счёт безусловно мнения разделяются . Многие наоборот отдают предпочтение коротким волосам , таких друзей у меня не мало. С волосами у меня отдельная тема . Когда я собираюсь что то менять в своей жизни , я прежде всего начинаю с волос , делаю короткую стрижку . Вероятно многие также как я делают . Но если выбирать , я больше люблю длинные волосы .
 
В

Владимир Никитин

Мне кажется, что длинные волосы смотрятся действительно красивее, чем короткие :)
Хотя некоторым возможно и пойдет какое-нибудь каре. Но прически под "пацанок" выглядят не очень
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
А

Алиса в зазеркалье

Классический гендерныц стереотип навязанный обществом, все почему-то так уверены, что женщина должна обязательно иметь длинные волосы. А на вопрос откуда они это взяли, начинают неуверенно мычать, что то вроде «нннуууу так это издревле так сложилось» бред короч
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть