• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Какой базирон лучше взять 2.5% или 5%?

G

Guest

Здравствуйте! Мне дерматолог сегодня прописал гель базирон, но не уточнил концентрацию. Думаю, теперь, что лучше выбрать? Начиталась об ужасах бензоил пероксида, как люди мучаются от раздражения. Сначала хотела взять пять процентов, но подумала, что эта дозировка будет, наверное, для меня слишком высокой и будет настолько тяжко, что я не смогу пользоваться им и будет такая же история как и у многих с сильным жжением и болью. Тогда решилась на минимальную в 2.5 процента, и уже снова подумала, но уже о том, что это концентрация может быть просто недостаточной и средство мне просто не поможет, а я потрачу деньги в никуда. И вот я в ступоре и пришла просить помощи. Не поймите меня неправильно, просто хочется получить эффект, а не просто потратить деньги...
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Здравствуйте!

Чтобы помочь Вам определиться необходимо узнать один нюанс. Какого типа у вас кожа? Плотная или тонкая?

 
G

Guest

Жирная. Не тонкая и не толстая как у некоторых моих подруг. Обычная кожа вроде.
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Бензоила пероксид действительно очень эффективен и, к сожалению, очень часто вызывает раздражения. И вы абсолютно правы, что чем сильнее концентрация, тем более вероятны нежелательные побочные эффекты. Поэтому мой совет, берите себе 2.5% не ошибетесь. Повысить концентрацию вы всегда успеете. И если не будет никаких проблем при низкой концентрации, то вы сможете перейти на более высокую концентрацию чтобы требуемый эффект был более выраженным и достигался быстрее.

Не переживайте, вне зависимости от концентрации, средство будет работать в любом случае. Она влияет только на скорость, с которой будет происходить очищение вашего эпидермиса от патогенных микроорганизмов.

Почему я написала о том, что вы всегда сможете перейти на концентрацию выше? Это потому, что к бензоила пероксиду бактерии настолько медленно развивают устойчивость, что можно сказать, что она у них не развивается вовсе. И вы сможете пользоваться средством на протяжении нескольких лет и все равно видеть замечательный результат. Поэтому берите 2.5% и следующим тюбиком, если все, конечно, будет хорошо, переходите на 5%, а ещё лучше на эффезел.

Заранее отмечу, что наносить его стоит один раз на ночь, на предварительно очищенную кожу лица, а если все-таки начнется раздражение, то приобретите себе увлажняющий крем на водной основе. Он позволит вам облегчить жизнь в то время, пока будете к нему привыкать.

 
G

Guest

Гель, к слову сказать, очень хороший. Когда-то я обширные высыпания им вылечила за месяц. У меня сухая тонкая кожа, брала 2.5, наносила один раз на ночь. Было небольшое покраснение, но никакого шелушения или болей.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Алина Сергеевна

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
2
Баллы
394
Лучше всегда начинать с меньшей концентрации. Особенно такие «агрессивные» средства. Эффект может быть заметен и на минимальной концентрации без побочных эффектов.
 

Элисса

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Баллы
75
Здравствуйте! Мне дерматолог сегодня прописал гель базирон, но не уточнил концентрацию. Думаю, теперь, что лучше выбрать? Начиталась об ужасах бензоил пероксида, как люди мучаются от раздражения. Сначала хотела взять пять процентов, но подумала, что эта дозировка будет, наверное, для меня слишком высокой и будет настолько тяжко, что я не смогу пользоваться им и будет такая же история как и у многих с сильным жжением и болью. Тогда решилась на минимальную в 2.5 процента, и уже снова подумала, но уже о том, что это концентрация может быть просто недостаточной и средство мне просто не поможет, а я потрачу деньги в никуда. И вот я в ступоре и пришла просить помощи. Не поймите меня неправильно, просто хочется получить эффект, а не просто потратить деньги…


1
0
А в чем проблема сходить к дерматологу повторно (или позвонить), чтобы уточнить какой базирон вам лучше подойдет. Купив сейчас не тот базирон, вы только усугубите свои проблемы с кожей. Поэтому лучше не тратьте даром деньги и время, уточните этот вопрос у врача, и уже потом начинайте пользоваться препаратом с нужным уровнем концентрации.

 

Катя-Катерина

Эксперт сообщества
Сообщения
148
Реакции
13
Баллы
85
Начиталась об ужасах бензоил пероксида, как люди мучаются от раздражения.
Мучаются в основном те, кто неправильно его использует. Я тоже читала разные ужасные истории. В основном они начинаются со слов  "я намазала лицо и...". Но ведь сказано в инструкции, что не надо мазать на все лицо, надо мазать точечно и очень аккуратно, начинать надо с очень малого количества геля, надо увлажнять и многое другое. Но ведь инструкции мало кто читает(((

Мне повезло в том плане, что базирон мне выписал врач-дерматолог. При этом он подробно рассказал, как надо его применять, какой концентрации, как ухаживать за лицом, что делать, если будет раздражение. Все это написано в инструкции, в интернете, но он мне это рассказывал и еще на бумажке написал.

Поэтому мое лечение базироном прошло без всяких эксцессов, раздражений не было, а вот эффектом я довольна.

Насчет концентрации. Лучший вариант - спросить у врача, как уже написали. Но я читала, что в любом случае, если врач не сказал четко другое, надо начинать с 2,5%. Это более легкая концентрация и дает возможность коже привыкнуть. Потом при необходимости переходят на 5%.

 
G

Guest

Мне врач почему-то сходу назначил 5%. Первое время кожу жгло так, что хоть на стену лезь. Потом стало полегче, к концу курса все жжение и гиперчувствительность прошли.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Берите который меньше, не жадничайте. Меньше проблем потом будет. Я так на эти вилы напоролась, внутренняя жаба душила покупать два раза. В итоге, когда началось сильная реакция с шелушением, болезненность и покраснением все-равно побежала за 2.5%-ным.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть