• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Касторовое масло для ресниц

З

Злата

У меня от теплого касторового масла очень хорошо реснички растут. Сначала я смываю макияж, а уже затем наношу касторку каждый вечер перед сном до самого корня ресничек. За 4 месяца ресницы стали просто офигенскимим!
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
З

Злата

Ещё слышала, что очень хорошо смешивать касторку с персиковым маслом 1:1, подружка так делала. Реснички были заглядение! Может кому пригодится совет.
 
F

Fia

Касторовое масло помогает только в комбинации с другими маслами: усьмы, репейное, персковое. Само по себе оно мало эффективно.
 
Е

Елена Фриа

Касторовым маслом мазала месяцев 6, ресницы как были ниочем так и остались, отросли только немного в длину, глаза все равно как-то куцо выглядят...
 
C

Cаша

А я просто каждый вечер массажировала брови, и мазала ресницы маслом виноградных косточек) Сейчас у меня длинные ресницы и густые брови) я в свои 15 лет их полностью выщипала)
 

卩0ㄩㄥ

мне повезло и с ресницами, и с бровями. Но я не довольна своими ресницами( один глазик пышный но немного короче друкого, а на другом длинные но не густые( Пробовала мазать разными маслами втч и касторовым - эффекта нет.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
N

Nastiya

Касторовое масло используется не только для волос, а ещё для бровей и для ресниц. Если каждый день на ночь, мазать ресницы касторкой, то ресницы становятся намного плотнее, толще, темнее, от касторового масла брови растут как сумасшедшие, их приходится чаще щипать, но зато они есть. Касторовое масло содержит пять жирных кислот, это линолиевая, рицинолевая, пальмитиновая, стеариновая и олеиновая. Эти все кислоты необходимы для наших волос, так как, они делают их здоровыми и блестящими.
 
G

Gina

Я касторкой восстанавливаю реснички после наращивания, хорошо восстанавливает структуру после клея
 

Aizida

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
3
Баллы
135
Касторковое маслице=это просто женский кладезь.Очень хорошо помогает росту ресничек.А после курса процедур ваши реснички пышные и длинные.
 

eremolga

Пользователь
Сообщения
505
Реакции
25
Баллы
170
Я лечила брови касторовым маслом, у меня они плохо росли, нужно было, чтобы были более густыми и широкими, за три месяца увидела эффект. Значит и ресницы можно восстановить.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Kello54

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
57
Что интересно на ресницы и брови от масла есть эффект, а вот с волосами вообще никакого. Так что ощущение осталось у меня двуякое.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть