Крем для рук от Benecos

Пустые баночки

Крем для рук от Benecos

Лиза163

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
77
Я всегда нахожусь в поиске идеального крема для рук. Независимо от времени года мне нужен базовый уход: приятный по консистенции, быстро впитывающийся увлажняющий крем (если при упомянутых качествах продукт будет слегка питать — вообще идеал!) И вот, в поисках такого идеала я набрела на бренд benecos: в косметичке уже был карандаш для губ — почему бы не попробовать и уход? Итак, покупаю крем для рук от benecos!

На просторах интернета я нашла наиболее выгодное по цене предложение — 248 рублей, тогда как в магазине натуральной косметики нашего города крем стоит гораздо дороже. В итоге я заказала крем, а пока он едет ко мне, решила немного почитать о косметике. Так я узнала, что бренд benecos (Бенекос) заявлен как сертифицированная натуральная косметика, (кроме лаков для ногтей), изготовленная в Германии. Они производят декоративную косметику, в частности: карандаши для глаз, тени, тушь, блески и помады для губ, пудры, лаки для ногтей. А также benecos радует нас некоторыми продуктами для ухода, это: шампуни, гели для душа и, собственно, крем для рук.

Впечатление первое: упаковка​

Вполне милый дизайн. Миндальные орешки на тубе напоминают, что крем обогащен миндальным маслом, сердечко в левом верхнем углу как-бы намекает, что мы обязательно поставим лайк этому средству…посмотрим)

img_20211107_134948-scaled.jpeg



У тубы нет контроля вскрытия (никаких защитных пленок под крышкой и т.п.). Такое обстоятельство — минус для меня, но не могу сказать, что большой.

Впечатление второе: ощущения​

Крем белого цвета, легкий и нежный по текстуре. Такая консистенция напоминает легкую разбавленную сметану, слегка взбитую. Распределяется по руке легко, впитывается хорошо: для натурального средства это весомый плюс.

img_20211107_135121-scaled.jpeg

img_20211107_135155-1-scaled.jpeg

img_20211107_135213-scaled.jpeg

img_20211107_135213-scaled.jpeg

img_20211107_135249-scaled.jpeg


Аромат как я люблю)))…нежный и натуральный. Думаю, что это объективно. А теперь и далее о моих субъективных ассоциациях. Будто заходишь в магазин, где продаются эфирные масла, травы и в воздухе витает запах (не удушающий, а легкий-легкий). Также пахнет мешочек с травами с моря, который уже давно лежит и источает последние нотки. А вот у мужа совсем иные впечатления по поводу парфюмерной композиции крема: «Что-то апельсиновое,» — сказал он. Такие разные впечатления, жаль, что фото не передают аромат!)

Кстати, сам производитель заявляет аромат нейтральным. В целом, согласна, но характер он имеет. Интересно, как вам?..

Впечатление третье: эффект​

Ради чего же все эти опыты? Хорош ли крем в действии? Мне понравился. Продукт оставляет руки в меру напитанными (не липкими!) с еле уловимым ароматом. Это то, что я искала: достаточно быстро впитывается, питает без липкости, приятен на руках «в носке» и имеет ненавязчивый и приятный аромат.

P.S.: информация​

В конце хочу привести основную информацию по крему, которая, возможно, кому-то пригодится:
  • Крем для рук с миндальным маслом
  • Производитель: Cosmondial GmbH & Co. KG, Германия
  • Бренд: benecos
  • Объем: 75 мл
  • Где купить: интернет-магазины (Wildberries, OZON и т.п.), магазины натуральной косметики
СОСТАВ: aqua (water), helianthus annuus hybrid (hybrid sunflower) oil*, glycerin, cetearyl alcohol, glyceryl stearate*citrate, glyceryl stearate, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil*, parfum (fragrance)**, xanthan gum, sorbitan caprylate, sodium salicylate, tocopherol, dehydroacetic acid, helianthus annuus (sunflower) seed oil, glycerin*, arctium lappa (burdock) fruit extract*, tilia cordata (linden) flower extract*, rosa canina (rose hip) fruit extract*, sambucus nigra (elder) fruit extract*, hypericum perforatum (st. john's wort) flower extract*, urtica dioica (nettle) root extract*, calendula officinalis (pot marigold) flower extract, sodium phytate.
Preserved with Dehydroacetic Acid, Sodium Salicylate.
*certifed organic / kontrolliert biologischer Anbau
**natural fragrance / naturliche Parfumkomposition

img_20211107_135021-scaled.jpeg

img_20211107_135013-scaled.jpeg
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
А я так вообще помешана на кремах для рук. Они у меня вечно обветриваются. Такой крем не знала, но если его хвалят, то и я попробую. Вдруг он у меня станет любимым.
 
С

Светлана Петрова

Проблема сухости рук это мое. Одно время заказывала крем для рук с Эйвон или Фаберлик, пока не посоветовали крем Маруся. Теперь его и беру, хорошее средство, даже заметила что руки не так часто обветриваюися
 

zsedfyh

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
154
Ох я вечно мучаюсь сухости рук, перепробывала куча кремов, большинство с глицерин, а как изветно глицерин влагу поглощает. Спасибо попробую ваш вариант
 

ВладПальковец

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
79
Запах легкий, ненавязчивый, сладкий мне такой нравится. Нежирный, очень быстро впитывается, увлажняющий. В ближайшее время думаю закажу еще.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть