• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Мнение Маникюр в салоне - это опасно?

Л

Липовый чай

Тут не все так просто. Не все мастера согласятся делать вашими кусачками, т.к. они могут быть просто неудобными для них :rolleyes:
Тогда есть другое предложение - сделать себе маникюр самостоятельно, а за покрытием сходить в салон ;)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
П

Пелагeя

Здравствуйте! У нас с подругой случился спор на счёт маникюра и инфекций. Она говорит , что лучше не стоит делать маникюр в салоне , т.к. можно заразиться довольно опасными заболеваниями. Но я говорю , что если записаться в хороший салон и к хорошему мастеру , то можно избежать таких потенциальных проблем. Что вы скажете по этому поводу ?
Скажу, что в хороший салон и на аппаратный маникюр это безопасно. Нет, если мастерица криворукая, то можно и тут дел натворить, но, в нормальных салонах такие на долго не задерживаются.
 

Yaaraa

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
37
Здравствуйте! У нас с подругой случился спор на счёт маникюра и инфекций. Она говорит , что лучше не стоит делать маникюр в салоне , т.к. можно заразиться довольно опасными заболеваниями. Но я говорю , что если записаться в хороший салон и к хорошему мастеру , то можно избежать таких потенциальных проблем. Что вы скажете по этому поводу ?
Придерживаюсь вашей точки зрения, если салон хороший, то и качество работ там выше и над безопасностью клиентов там больше задумываются т.к. дорожат репутацией
 
К

Кристи петрова

Да, в салонах красоты можно заразиться.... Лично я предпочитаю стричь ногти сама. В салоны красоты не хожу, кроме особых случаев и необходимости. Я также хожу в уважаемый салон, чтобы избежать травм. И инфекция.
 
Г

Греческая богиня

Качество и гигиена маникюра в салоне зависят от мастера и салона. Выбирайте проверенные места, где соблюдаются все санитарные нормы. Это поможет минимизировать риск инфекций и насладиться безопасным и качественным маникюром.
 
Н

настик

маникюр это как способ самовыражения. ккто то делает нюд и считает это красивым, кто то старается выделиться с помощью яркого маникюра и интересной формы ногтей
но опасно ли это?
поделюсь своим личным опытом. когда мне было лет 15-16 я впервые пошла на маникюр. Мастер был замечательным, все стерильно аккуратно, милое общение и даже смотрели фильм. по итогу подарила подарок на наступающий новый ггод.
она меня предупредила что в моем возрасте они могут быстро обламаться. так и произошло! ногти через день два начали отлетать...
я не виню мастера, она меня предупреждала! потом ногти слоиться
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Лена

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
7
Баллы
46
Когда мне говорят это нельзя, то нельзя, это вредно, то я всегда отвечаю "дома на диване тоже сидеть опасно, упадёшь ногу сломаешь ". Надо просто подходить с головой к выбору салона и мастера, не гнаться за дешевизной. Я хожу много лет к одному проверенному мастеру, но один раз пришлось срочно в салон другой зайти и она достала инструменты просто из шкафчика. Я развернулась и ушла, так как не уверена была в их чистоте.
 

Зум

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
17
Баллы
71
Здравствуйте! У нас с подругой случился спор на счёт маникюра и инфекций. Она говорит , что лучше не стоит делать маникюр в салоне , т.к. можно заразиться довольно опасными заболеваниями. Но я говорю , что если записаться в хороший салон и к хорошему мастеру , то можно избежать таких потенциальных проблем. Что вы скажете по этому поводу ?
А почему бы не сходить и узнать, есть ли у них шкаф для обработки инструментов, типа сухожарового или облучателя.
Так-то она права в целях экономии мастера не делают дополнительно тратиться.
 

Ивана

Пользователь
Сообщения
1.045
Реакции
62
Баллы
185
Любая манипуляция, где возможна травма, опасна. Рискуем всегда. Как стерилизуют, соблюдают ли установленные санитарные меры, как со здоровьем у мастера, мы не знаем, а заболевания при маникюре можно получить очень неприятные. И при татуаже и при косметических процедурах.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть