• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Можно ли похудеть просто отказавшись от сладкого?

G

Guest

Меня мучает такой вопрос наверно как и многих девушек. Как похудеть без диеты ? У нас тут с подругой спор и очень нужен совет диетолога в таком вопросе, могу ли я как-то сбросить вес просто отказавшись от сладкого? На работе девочки постоянно чем-то друг друга угощают, то булочками, то конфетами. Приятно, вкусно, поднимает работоспособность. Но мои бочка и появившиеся ляшечки не дают мне покоя, хочу от них избавиться. И я вот подумала, что если я исключу все это, поможет? Подруга говорит, что нет, и что нужно обязательно идти в зал, соблюдать диету и только тогда я смогу чего-то добиться. А этого ужас как не хочется ?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Игорь

Эксперт сообщества
Сообщения
55
Реакции
11
Баллы
100
Добрый вечер!

Вы абсолютно правы, отказавшись от сладкого вы действительно начнет потихоньку сбрасывать вес, однако учтите, что не получится быстро избавиться от ненавистных килограммов.

Сейчас сладости дают вам лишние калории, которые больше или равны вашему СПК (суточная потребность в калориях). И организм находится либо в равновесии (приход = расход), либо в профиците (приход > расход). В случае последнего, организм у нас не глупый и он очень любит делать запасы на «черный день», так вот если у нас будет дефицит (приход<расход), то он не только будет пускать все сразу в дело, но и будет потихоньку расходовать запасы.

Замените сладостями овощами и фруктами с низким гликемическим индексом - это важно, а также пейте больше воды и чуть-чуть больше двигайтесь. И вы увидите как потихоньку, но начнете худеть.

Для того чтобы жечь жир, совсем не обязательно ходить в зал и даже прибегать к физическим нагрузкам. В большинстве случаев достаточно просто следить за питанием и организм сам сделает всю работу. ☺️

 
G

Guest

Подруга говорит, что нет, и что нужно обязательно идти в зал, соблюдать диету и только тогда я смогу чего-то добиться. А этого ужас как не хочется
Увы, придется идти в зал :D откройте для себя зумбу)

 

Игорь

Эксперт сообщества
Сообщения
55
Реакции
11
Баллы
100
Для начала, в любом случае придется отказаться от сладкого. И посмотреть на результат спустя несколько месяцев. И вот если его будет недостаточно, то уже можно думать над тем, чтобы пойти все-таки в зал.
 

Nata

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
75
Сладости - это однозначно дополнительные и как правило ненужные калории. Чтобы похудеть, нужно бросить есть сладости (или значительно уменьшить их количество) и начать выполнять физические упражнения (выбрать те, которые вам больше подходят).
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Светик

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
4
Баллы
75
Единый критерий - это умеренность в питании, контроль и дисциплина.))) Можно от сладкого конечно отказаться и от мучного, тогда можно сбросить, но движение - это жизнь. Ко всему прочему, нужно больше двигаться, но это далеко не обязательно должен быть спортзал, просто прогулки вечером, если не очень далеко от работа, то  туда-обратно пешком.  Хотя бы так и польза будет+ при прогулках настроение поднимается))
 

Smirnova

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
14
Баллы
185
Можно, я так собственно и избавилась от 8 кг. Раньше постоянно в моем рационе было что-то сладенькое. Сначала перешла на сахарозаменители, а затем и вообще отказалась. Сейчас иногда могу побаловать себя чем-то вкусненьким, но такой тяги давно уже нет)
 
Л

Людмила К.

Подскажите если отказаться от сладкого, мучного и питаться "правильно" как это все сейчас говорят, можно ли похудеть без спортзала? будет ли висеть кожа если не заниматься физическими упражнениями или все подтянется?
 

Игорь

Эксперт сообщества
Сообщения
55
Реакции
11
Баллы
100
Подскажите если отказаться от сладкого, мучного и питаться "правильно" как это все сейчас говорят, можно ли похудеть без спортзала? будет ли висеть кожа если не заниматься физическими упражнениями или все подтянется?
Добрый вечер! Если будете худеть постепенно, то все будет хорошо. Главное в неделю чтобы вес снижался на 700-800 грамм. Это идеальный показатель для того чтобы ничего не обвисло. :)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
С

Светлана Петрова

Пробовала худеть чисто диетой, да результат был, но не надолго, только начинаешь есть и набираешь все тоже и даже больше. К этому лету начала заниматься в спортзале - ходьба, бег и упражнения. Ем так же все, но худею. Так что думаю спортивные нагрузки полезнее и лучше, чем диета
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть