• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Отношение к женщинам, которые не красятся

В

Вика00

Я планирую совсем отказаться от макияжа, я поняла, что и без него себе нравлюсь. Однако переживаю, что отказ от него может сказаться на моей личной и общей жизни в целом. Естественно я ухаживаю за собой, кожа нормальная (поэтому вообще не пользуюсь тоналкой), стильно одеваюсь, но все равно одолевают сомнения..... Кто-то пробовал отказаться от мейка полностью? Как вам жилось/живется без него? Интересует как относятся окружающие вас люди: друзья, коллеги, обращают ли внимание мужчины? Насколько я поняла, последние как раз чаще всего обращают внимание именно на женщин с макияжем. Также вижу, что на форуме появились мужчины, было бы интересно послушать ваше мнение. Буду очень признательна за помощь! :)
Ой, после лета вообще исключила с макияжа всё, кроме теней для бровей и геля, кожа лица сказала только спасибо. Окружающие люди походу и вовсе никак изменений не заметили ☺️
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Arina

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
5
Баллы
390
Ой, после лета вообще исключила с макияжа всё, кроме теней для бровей и геля, кожа лица сказала только спасибо. Окружающие люди походу и вовсе никак изменений не заметили ☺️
Значит вы и без макияжа очень хорошо выглядели ;)
 

Irin4ik

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
11
Баллы
404
? Как вам жилось/живется без него?
Если с самооценкой все в порядке, то живется отлично, а вот если проблемки, то будет казаться, что кто-то не так или слишком долго смотрит, а также будете стесняться себя. Все проблемы с внешностью у нас, в первую очередь, только в голове.
 
N

Nastik

Я иногда вообще не крашусь либо совсем минимум косметики, наоборот не нравится то когда тонну косметики наносят.
 
В

Вова А.

У нас офис в большом бизнес-центре находится. Очень много женщин, более половины. В самой компании девчонок вдвое больше нас. Так вот вы написали, и мне сразу мысль стрельнула - а ведь девчонки то в основном не накрашенные. Так, легкий макияж, конечно, есть, но в глаза вообще не бросается. Вот вам и вывод. Переживать нечего, такие нормы, думаю, везде есть.
 
Д

Денис К.

Мне кажется, сейчас другие требования и подходы к макияжу. Боевая раскраска наносится так, что её почти не видно. Минимум средств и очень эффективно.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Н

Натали

Я недавно сделала перманентный макияж бровей и очень рада, что по утрам могу только подкрасить реснички и замазать синяки под глазами из-за вечного недосыпа. Тоналками не пользуюсь - отказалась год назад и не жалею. Боевой раскрас делаю только по случаю. Комплементов и внимания меньше не стало.
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
Я всегда крашусь и, чтобы ходить без макияжа, у меня таких мыслей даже не возникало. Ассоциация такая, что ты как утром просыпаешься. Чучелом.
 
Э

Энн

Сегодня кино смотрела, героиня - мексиканка. У нее ни грамма нет косметики, но какая же она хорошенькая!
 

eremolga

Пользователь
Сообщения
505
Реакции
25
Баллы
170
Уже давно макияж не в моде. Редко можно встретить ярко накрашенных женщин, они вызывают шок. Сейчас в основном все ходят с естественными лицами.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
В

Василиска

Я не делаю макияж . Сейчас можно сделать перманент бровей, губ , и краска не нужна . Может только тени для век и румяна, бронзер. Косметика портит кожу , а я хочу больше быть молодой
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть