• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Пластыри от курения с никотином

Александр Бедрин

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Баллы
180
Здравствуйте! Подскажите на сколько эффективны пластыри с никотином,например, Никоретте? Уж больно дорогие, не хочется деньги на ветер выбрасывать
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Здравствуйте! Подскажите на сколько эффективны пластыри с никотином,например, Никоретте? Уж больно дорогие, не хочется деньги на ветер выбрасывать
Добрый вечер! При борьбе с химической зависимостью от никотина эффективны. Но в отношении привычки не особо. Курильщикам ведь что важно: снять стресс, чувство первой первой затяжки, запах и вкус дыма. Поэтому люди когда бросают курить и лишаются этих ощущений не знают чем эту пустоту заполнить.
 
A

Alex

Да, ерунда это всё. Что я только не пробовал, чтобы бросить курить и пластыри, и спреи и жвачки какие-то китайские, имбирный корень жевать. Пока сам человек не захочет бросить он не бросит!
 

Каринка

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
3
Баллы
180
Да мне тоже интересно почему такие дорогие пластыри? У меня бывший муж курил электронную веип и сам смешивал эти смеси курительный, покупал жидкость с никотином, она стоит не так уж дорого в пересчёте на объём. Слышала ещё что "табекс" помогает, правда насколько эффективно - я сказать не могу.
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Вообще, стоит добавить, что никотиновая жидкость действительно недорогая, дороги сами пластыри. Это не просто салфетка намазанная клеем и никотином, они имеют определённую структуры и сделаны таким образом, что никотин из пластырной системы высвобождается постепенно на протяжении длительного времени. Если такое же количество поступит в организм одномоментно, то у человека будет интоксикация (передоз) никотином. Всё трандермальные пластыри дороги в производстве...
 

OlenkaLebedeva

Эксперт сообщества
Сообщения
956
Реакции
183
Баллы
267
Таблетки "Табекс" 100% помогают, отец бросал, а был заядлым, больше 20 лет курил. Не курит около 10 лет. Теперь чувствует отвращение к запаху. Одно плохо, бросал поздней осенью, и за зиму прилично набрал.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
L

Liz

Здравствуйте! Подскажите на сколько эффективны пластыри с никотином,например, Никоретте? Уж больно дорогие, не хочется деньги на ветер выбрасывать
Я когда курить бросала, перешла на леденцы и читала книгу аллена кара. Ни пластыри, ни спреи, ни таблетки - ничего не помогало. В конечном итоге, так я курить и не бросила
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть