• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Совет Плетение косы на ночь

М

Мария Белова

Я всегда на ночь заплетаю слабую косу, так волосы не путаются и с утра их очень легко расчесывать
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Татьяна2102

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
13
Баллы
144
если вам волос не мешает , то думаю и не надо заплетать, ничего с ним не будет. У меня длинный волос и он мне в распущенном виде мешает , по этому я постоянно его заплетаю в косу, либо делаю гульку
 
П

Пати

Часто заплетаю волосы в косу на ночь. Если на какое то мероприятие надо на следующий день, то заплетаю потуже и получаются красивые кудри. Но, я где-то вычитала, что туго заплетать вредно для волос.
 
Н

Наталия777

Девочки, хочу спросить у вас, как вы считаете, есть ли необходимость заплетать косу во время сна чтобы не повреждать волосы?
Или это просто распространенный миф?
Я всегда заплетаю косу или две косы на ночь. У меня волосы до пояса, окрашенные, с косой спать намного удобнее, не мешают) Если ложусь спать с распущенными, утром их невозможно расчесать, появляются колтуны, да и начинают сечься сильнее после определенного времени ) С косой они меньше запутываются и секутся, на утро получается красивая волнистая укладка, не надо придумывать причёски ‍♀️♀️
 

Bereza

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
51
Женщины из стари плели косы на ночь, потому что нет лучше способа волосы сберечь от спутывания. Коса и днем волосы бережет,а про ночь и говорить нечего. Я сотни раз убеждалась в этом. Когда надоедало рвать волосы расческой по утрам,тогда и начала косы на ночь заплетать. С утра расплетаешь косу,а волосы как шелковые!
 

Карина

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
4
Баллы
75
Спать лучше с распущенными, потому что в косе волосы будут травмироваться, когда будете ворочаться во сне.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Р

ренатa

В косичке волосы отдыхают, а распластанные по подушке, или придавленные собственным телом, только путаются, ломаются и рвутся, поэтому я всегда на ночь плету
 
О

Ольчик

Не считаю,что коса спасет волосы от повреждений. После ночной косы на волосах будут волны и некрасивые заломы. Да и сейчас в тренде вроде прямые волосы. Пусть волосы отдыхают от плетений и резинок ночью. А коса красивей днём, ночью она никому не нужна. Ночной колосок конечно на утро придаст некий объем , но тоже не всегда красивый.
 
S

Sakira23

Девочки, хочу спросить у вас, как вы считаете, есть ли необходимость заплетать косу во время сна чтобы не повреждать волосы?
Или это просто распространенный миф?
Я заплетаю косу на ночь, но лишь потому, что у меня длинные вьющиеся волосы, так с утра локоны выглядят аккуратнее) а вообще, обладательницам длинных волос действительно неудобно спать с распущенными
 

Зум

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
17
Баллы
71
Девочки, хочу спросить у вас, как вы считаете, есть ли необходимость заплетать косу во время сна чтобы не повреждать волосы?
Или это просто распространенный миф?
Миф, на самом деле, как мне кажется тоже. Я в детства имела длиннющие косы и не ложилась спать, пока их расчешу их, в косу не соберу.
И между прочим, собирать их не сложно. Это просто как ритуал. Позже, я выросла и волосы не такие длинные. Я не могу теперь уснуть, если не сниму резинку или косу.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Жемчужина

Пользователь
Сообщения
486
Реакции
40
Баллы
169
В детстве всегда носила длинные волосы и плели косы,если на ночь не заплести,потом сложно было расчесать,волос мягкий,как пух и путается)
 
Автор Похожие темы Форум Ответов Дата
Magdalina Уход за волосами 27
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть