• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Вопрос Порезы после бритвы

Yuliya

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
7
Баллы
75
Девочки, помогите советом. Я когда меняю кассету на бритве или покупаю новую хоть и максимально стараюсь аккуратно бриться, но в итоге обязательно где-то до порежусь, либо на ногах, либо подмышками, но чаще всего в зоне бикини. Как вы справляетесь в случае таких порезов, минимизируете заметность порезов и ускоряете заживление? Не дело ходить с порезами, стесняюсь, как будто я маленькая и неопытная девочка, которая первый раз в руки взяла станок...
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
М

Милена5522

А не хотите просто сменить способ бритья и избавиться от такой проблемы раз и навсегда? А так обрабатывайте и заживляйте теми средствами которые на вас лучше всего работают, что тут еще можно сделать по итогу.
 
S

Sakira23

Девочки, помогите советом. Я когда меняю кассету на бритве или покупаю новую хоть и максимально стараюсь аккуратно бриться, но в итоге обязательно где-то до порежусь, либо на ногах, либо подмышками, но чаще всего в зоне бикини. Как вы справляетесь в случае таких порезов, минимизируете заметность порезов и ускоряете заживление? Не дело ходить с порезами, стесняюсь, как будто я маленькая и неопытная девочка, которая первый раз в руки взяла станок...
Может быть у вас структура кожи такая, что независимо от качества бритвы будут образовываться порезы. На мой взгляд, вам лучше подойдёт эпилирование волос, нежели пользования бритвой, попробуйте эпилятор или лазерную эпиляцию
 

Екатерина Кирова

Пользователь
Сообщения
400
Реакции
26
Баллы
154
Попросите мужа пару раз побриться,пусть слегка затупится лезвие об его щетину.Распаривайте кожу,наносите побольше мыла,пены для бритья,поменяйте способ удаления волос.
 
Z

ZyppyFree

Я вообще не заморачиваюсь с порезами. Есть и есть - с кем не бывает . Только на будущее ставлю себе задачу побольше пенки добавить или средства для бритья, чтобы избежать подобной ситуации. Ну или можно сменить способ избавления от волос на всякие крема, например.
 
Т

Татьяна123

Я календулой мажу или йодом, если мне на улицу идти не надо. Обычно на ногах режусь. Причем вообще не понимаю как так получилось.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Лена

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
7
Баллы
46
Перекись сразу заживит и следа от пореза не видно. А так старайтесь если новое, то больше пены, а лучше гель для бритья, он больше даёт скольжения. С гелем я не режусь, а с пеной постоянно.
 
С

Светлана Никишина

Для наилучшего удаления волос на женском теле рекомендуется использовать различные методы, такие как воскоплав, электроэпилятор или лазерное удаление. Подберите подходящий метод в зависимости от своих предпочтений, типа кожи и чувствительности.Я предпочитаю электроэпилятор,надёжно и безопасно.
 

Альбина Морозова

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
41
Согласна, гель намного эффективнее пены, а вот перекесью я бы не советовала прижигать ранки, она обжигает ранку и может остаться след от пореза, лучше зеленкой
 

Ивана

Пользователь
Сообщения
1.046
Реакции
62
Баллы
185
Купила станок от немецкого бренда ШИК с пеной и алое вера, с какими то удивительными лезвиями, с защитой от порезов. Забыла о всех неприятностях связанных с этим процессом, удобно, быстро, гладко.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

ЛЮБАША

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
89
Желательно пенку наносить побольше и делать плавные движения.Сильно не давить на станок,чтобы не порезаться помните,что руки ваши помошники.Но если порезались,это не так ужасно,принимайте перекись.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть