• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Пористые и вьющиеся волосы, помогите советами по уходу!

Мулька

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
37
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как ухаживать за пористыми вьющимися волосами. Делаю все по советам разных блогеров-парикмахеров, все равно не фонтан выглядят. Может на форуме вы что-то толковое посоветует. Спасибо.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Алиана

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
165
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как ухаживать за пористыми вьющимися волосами. Делаю все по советам разных блогеров-парикмахеров, все равно не фонтан выглядят. Может на форуме вы что-то толковое посоветует. Спасибо.
Отличный вопрос. Ничего особо не помогает, кроме кудрявого метода, но на него уходит куча времени (( И денег с самого начала, потом проще.
 

Violeеtta

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
180
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как ухаживать за пористыми вьющимися волосами. Делаю все по советам разных блогеров-парикмахеров, все равно не фонтан выглядят. Может на форуме вы что-то толковое посоветует. Спасибо.
У капуса отличные средства для кудрявых волос, без всякого метода, попробуйте
 
Y

Yaninа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как ухаживать за пористыми вьющимися волосами. Делаю все по советам разных блогеров-парикмахеров, все равно не фонтан выглядят. Может на форуме вы что-то толковое посоветует. Спасибо.
У меня вьющиеся пористые волосы. Кудрявый метод не зашёл. Открыла для себя несмываемые кремы/ бальзамы/кондиционеры с силиконами, в итоге волосы значительно разглаживаются, выглядят блестящими, не пушистыми. (Если вы рассматриваете вариант разглаживать волнистые волосы) Самый классный Ollin 15 в 1. Но и все другие тоже работают отлично. Ещё волосы выглядят ухожено, без пушка, если их сушить феном, (соблюдая правила защиты волос) мои естественно высушенные прямо беда. Даже челку себе сделала специально, чтобы не лениться и после мытья обязательно использовать фен, ибо вьющаяся чёлка без фена непредсказуема
 
G

Gerа

У меня вьющиеся пористые волосы. Кудрявый метод не зашёл. Открыла для себя несмываемые кремы/ бальзамы/кондиционеры с силиконами, в итоге волосы значительно разглаживаются, выглядят блестящими, не пушистыми. (Если вы рассматриваете вариант разглаживать волнистые волосы) Самый классный Ollin 15 в 1. Но и все другие тоже работают отлично. Ещё волосы выглядят ухожено, без пушка, если их сушить феном, (соблюдая правила защиты волос) мои естественно высушенные прямо беда. Даже челку себе сделала специально, чтобы не лениться и после мытья обязательно использовать фен, ибо вьющаяся чёлка без фена непредсказуема
Поддерживаю! Только на моих пористых, чуть волнистых натуральных волосах сработал лучше всех дешевый силиконистый флюид: Витэкс Блеск и Питание Сыворотка-флюид Масло арганы+жидкий шелк для всех типов волос несмываемая и от этого же производителя у меня ВИТЭКС, KERATIN & ТЕРМ. ВОДА БАЛЬЗАМ-МАСКА для всех типов волос "Двухуровневое восстановление", 300мл обе штуки очень бюджетные и классные А likato 17 в 1, который многие хвалят на момх волосах не делает НИЧЕГО
 

Алевтина

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
4
Баллы
60
Поддерживаю! Только на моих пористых, чуть волнистых натуральных волосах сработал лучше всех дешевый силиконистый флюид: Витэкс Блеск и Питание Сыворотка-флюид Масло арганы+жидкий шелк для всех типов волос несмываемая и от этого же производителя у меня ВИТЭКС, KERATIN & ТЕРМ. ВОДА БАЛЬЗАМ-МАСКА для всех типов волос "Двухуровневое восстановление", 300мл обе штуки очень бюджетные и классные А likato 17 в 1, который многие хвалят на момх волосах не делает НИЧЕГО
А сколько вы его уже используете? Перешла на 2 года на такой вот бюджет, лишилась красивых волос в итоге
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Gerа

А сколько вы его уже используете? Перешла на 2 года на такой вот бюджет, лишилась красивых волос в итоге
Пару месяцев, пока очень нравиться. Флюид с термозащитой + у меня большая проблема, что я пушусь как одуванчик и это единственное средство пока которое на мне видимо работает (пробовала флюид ollin, спрей likato 17 в 1 - их активно на ютуб хвалят а на мне эффекта ноль). У меня еще lador маска стоит ждет своего часа, пока запечатанная
 

Leta777

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
58
У меня такие же. Очень густые, плотные вьющиеся волосы. Очень долго не могла с ними управиться. Сейчас делаю так: мою шампунем, наношу маску на волосы, так как волосы густые, разделяю волосы на пряди и промазываю каждую. Все делаю сверху вниз, не мою волосы наклонив голову над ванной, когда сушу тоже фен направляю только сверху вниз на пряди, чтобы волосы разглаживались потоком воздуха. На кончики использую сыворотку от lador с кератином, на пряди масло для дисциплины волос от redken. И после сушки феном приглаживаю пушок на волосах tigi bed head. И все супер)
 
L

Liudmila

А сколько вы его уже используете? Перешла на 2 года на такой вот бюджет, лишилась красивых волос в итоге
Вы хоть за два года, а я за три месяца на дорогущих силиконах Редкен и Митик оил от Лореаль убила волосы до пояса : слева они отвалились чуть не от корней, аж просвет был. Пришлось срезать все волосы до самых ушей. Уже даже не помогали глубокоочищающие шампуни, (хотя мне про них продавщица даже не заикнулась, это я сама уже потом нашла инфу), голова была грязной сразу после мытья, потому что силиконы въелись в мои тонкие вьющиеся локоны, так что они стали просто уродами : тонкая сухая жеваная проволока, обломанная на концах. А я их до этого отращивала три года, кучу сывороток извела и денег, и они очень хорошо выглядели… Проклинаю тот день, когда случайно зашла в парикмахерский бутик, и продавщица убедила меня взять шампунь Редкен по акции.
 
К

Кристи петрова

Кондиционер для волос в этом случае очень необходим... чтобы получить прямые волосы, всегда используйте фен и выпрямитель для волос после душа, или вы можете обратиться в салоны красоты и использовать кератин и протеин для волос. Они являются лучшим решением и всегда делает волосы гладкими и красивыми.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Екатерина Кирова

Пользователь
Сообщения
400
Реакции
26
Баллы
154
Печально,но поколение блогеров и рекламы расплачивается за мифические советы не только деньгами но и здоровьем.Лучше обратитесь к специалисту,в случае неудачи,будет с кого спросить.Наполнить структуру волоса силиконом,кератином не проблема.важно подобрать подходящий продукт.
 
Автор Похожие темы Форум Ответов Дата
Elvira94 Уход за волосами 51
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть